Фемибион

Цены в интернет-аптеках:

от 515 руб.




Витаминно-минеральный комплекс для беременных Фемибион 1

Фемибион – это витаминно-минеральный комплекс, предназначенный для применения с периода планирования беременности и до конца грудного вскармливания. Выпускается в форме капсул и таблеток для перорального применения.

Фармакологическое действие Фемибиона

Витаминный комплекс состоит из двух видов препарата: Фемибион 1 и Фемибион 2.

Согласно инструкции, действующими компонентами таблеток Фемибиона 1 и 2 являются фолиевая кислота, L-метилфолат (метафолин), витамины B1, B2, B6, B12, C, E, биотин, пантотеновая кислота, никотинамид, йод.

Вспомогательными веществами выступают железа оксид, магниевые соли жирных кислот, глицерин, титана диоксид, гидроксипропилцеллюлоза, крахмал кукурузный, гидроксипропилметилцеллюлоза, мальтодекстрин, целлюлоза микрокристаллическая.

Активными действующими компонентами капсул Фемибион 2 являются докозагексаеновая кислота, витамин E и концентрированный рыбий жир. Вспомогательные вещества: глицерин, модифицированный крахмал, сорбитол, моно- и диглицериды пищевых жирных кислот, мальтитол.



Фолиевая кислота является жизненно важным витамином для каждой будущей матери. Она оказывает положительное влияние на течение беременности и развитие ребенка – как внутриутробное, так и после его рождения. Попадая в организм, фолиевая кислота трансформируется в биологически активную форму. Метафолин представляет собой биологически активную форму фолата, за счет чего он усваивается легче и быстрее, чем фолиевая кислота.

Микроэлементы, которые входят в состав Фемибиона, по инструкции обладают следующими свойствами:

  • Витамин B1 принимает участие в энергообеспечении и углеводном обмене;
  • Витамин B2 активизирует энергетический обмен в организме;
  • Витамин B6 обеспечивает белковый обмен;
  • Витамин B12 нормализует функции нервной системы и кроветворения;
  • Витамин C способствует образованию соединительной ткани, улучшает усвоение железа и усиливает защитные функции организма;
  • Витамин E необходим для защиты клеток от влияния свободных радикалов;
  • Пантотеновая кислота принимает важную роль в обмене веществ;
  • Биотин обеспечивает здоровье кожи;
  • Йод принимает участие в функционировании щитовидной железы;
  • Никотинамид поддерживает защитные свойства организма.

Фемибион восполняет недостаток необходимых для матери и ребенка витаминов и микроэлементов. Препарат способствует нормальному планированию и течению беременности. Для беременных Фемибион также назначают с целью коррекции нутриентного баланса (баланса питательных веществ).

Показания к применению Фемибиона

Фемибион 1 рекомендуют женщинам, планирующим беременность. Также его назначают на раннем сроке до 12 недели беременности включительно в качестве дополнительного источника витаминов, фолиевой кислоты, йода, пантотеновой кислоты, никотинамида и биотина.

Видео: кому помог фемибион 1 забеременеть

Фемибион 2 назначают с 13 недели беременности и до конца периода грудного вскармливания.

Способы применения Фемибиона и дозировки

Для беременных Фемибион 1 рекомендуется включать в состав диетического питания. Принимают его перорально по 1 таблетке в день одновременно с одним из приемов пищи, запивая небольшим количеством воды.Витамины Фемибион 2

Фемибион 2 принимают внутрь по 1 таблетке и 1 капсуле, запивая водой, один раз в день во время основного приема пищи. Желательно, чтобы прием капсулы и таблетки осуществлялся одновременно. Последовательность не оказывает влияния на эффективность препарата.

Побочные действия Фемибиона

В отзывах о Фемибионе сообщается, что в большинстве случаев пищевая добавка хорошо переносится женщинами. Редко при приеме средства может развиваться повышенная чувствительность к его компонентам.

Видео: Фолиевая кислота для беременных

Противопоказания к применению Фемибиона

Фемибион не назначают женщинам, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность к компонентам добавки.

Передозировка Фемибионом

В отзывах о Фемибионе нет информации о передозировке данным препаратом.

Аналоги Фемибиона

По действующему веществу аналогов Фемибиона не выпускают.

По механизму действия аналогами Фемибиона являются Антоксинат-лакри, Артромакс, Биоактив-минералы, Направит, Нутрикап, Митомин, Мультифорт, Оксилик, Центрум, Янтавит.

Дополнительная информация

Препарат не является лекарственным препаратом, но перед началом его использования необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Нельзя превышать рекомендуемую дозу Фемибиона. Добавка не предназначена для применения в качестве альтернативы полноценному сбалансированному питанию.

В инструкции к Фемибиону указано, что хранить таблетки и капсулы нужно в темном, прохладном, сухом и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности Фемибиона – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!