Феокарпин

Цены в интернет-аптеках:

от 131 руб.

Таблетки Феокарпин - натуральный хвойный комплекс

Феокарпин – натуральный витаминный препарат, биологически активная добавка на основе биоактивных веществ хвои ели и сосны, применяемая как общеукрепляющее средство и средство профилактики онкологических заболеваний.

Форма выпуска и состав Феокарпина




Феокарпин выпускается в виде таблеток и капсул, в состав которых входят хлорофиллин натрия, фитостерин, полипренолы, каротин, органические кислоты, витамин Е, витамины группы К, аскорбиновая кислота, МКЦ, микро- и макроэлементы.

Видео: Обзор препарата Лирика Аптека24

Фармакологическое действие Феокарпина

Феокарпин получают из липидной фракции сосновой и еловой хвои и микрокристаллической целлюлозы –пищевого энтеросорбента. Препарат обладает антиоксидантным, общеукрепляющим, антимутагенным, иммуностимулирующим, антимикробным действиями.

Эффект Феокарпина обусловлен свойствами входящих в его состав компонентов.

Производные хлорофилла обладают антимикробным, кроветворным, антимутагенным, дезодорирующим, антиоксидантным свойствами.

Каротиноиды являются антиоксидантами и вместе с витамином Е предупреждают развитие опухолей.

Витамин Е также является антиоксидантом, он усиливает и защищает клеточные мембраны, предотвращает старение организма, способствует нормализации обмена липидов.

Витамин К нормализует свертываемость крови и предупреждает выведение из костной ткани кальция.



Фитостерин способствует нормализации количества холестерина и бета-липопротеидов в крови.

Наличие в препарате микро- и макроэлементов, таких как цинк, кальций, железо, магний, медь, марганец, селен и кобальт способствует нормализации обмена веществ.

Полипренолы корригируют иммунный статус, восстанавливают белково-углеводный обмен, улучшают репродуктивную функцию, повышают потенцию.

Бальзамические вещества и эфирные масла обладают антимикробным действием.

Жирные кислоты повышают иммунитет, образуют резервные вещества в клетках, положительно влияют на липидный обмен.

МКЦ способствует улучшению перистальтики кишечника и облегчает выведение токсинов и шлаков из организма.

При неполноценном, несбалансированном питании, недостатке фруктов и овощей Феокарпин способен восполнить потребность организма в необходимых микроэлементах и витаминах.

Уникальный природный состав Феокарпина обеспечивает его мощное антиоксидантное действие и защиту организма от действия свободных радикалов.

Феокарпин способствует стимуляции кровоснабжения, кроветворения, замедлению процессов старения, улучшению эластичности кожи, подвижности суставов, предотвращает остеопороз, стабилизирует уровень холестерина.

Феокарпин обладает лечебно-профилактическим эффектом при язвенной болезни.

Кроме того, в период эпидемий Феокарпин является средством профилактики ОРЗ и гриппа, а также вирусных, бактериальных, грибковых инфекций.

Феокарпин обладает онкопрофилактическим эффектом, угнетает канцерогенез молочной железы, снижает риск онкозаболеваний. Препарат эффективен при лечении предраковых заболеваний, а также в период после оперативного лечения злокачественных опухолей, химио- и лучевой терапии.

При применении Феокарпина для лечения мастопатии, боли в молочной железе уменьшаются, уменьшается длительность и болезненность менструаций. У некоторых пациенток с мастопатией была установлена регрессия заболевания.

Показания к применению Феокарпина

По инструкции Феокарпин применяется:

  • в целях профилактики онкозаболеваний при полипозе толстой кишки, мастопатии, атрофических хронических гастритах, предраковых изменениях в других органах- у лиц, которые прошли лечение онкологического заболевания- у лиц с биохимическими, генетическими, гормонально-метаболическими, морфологическими и прочими факторами риска развития онкологических заболеваний- у лиц, которые живут в экологически неблагоприятных районах, подвергаются воздействию ионизирующего излучения, химических канцерогенов- у курильщиков, пожилых людей;
  • для профилактики остеопороза;
  • при кровоточивости десен;
  • при недостатке витаминов;
  • для лечения и профилактики атеросклероза;
  • в составе комплексного лечения и профилактики вирусных, грибковых, бактериальных инфекций;
  • как общеукрепляющее средство после тяжелых заболеваний, при синдроме хронической усталости, в посттравматический и послеоперационный периоды;
  • как иммунокорректор при нарушенном иммунитете;
  • как антиоксидант при заболеваниях легких, печени, сердца, диабете;
  • при анемиях и лейкопениях для стимуляции кроветворения.Капсулы Феокарпин Форте

Противопоказания

По инструкции Феокарпин не применяется:

  • при непереносимости компонентов данной пищевой добавки;
  • в возрасте до 12 лет.

Способ применения и дозировка Феокарпина

Феокарпин принимают внутрь до приема пищи 2-3 раза в сутки по 1-2 таблетки на протяжении 1-3 месяцев. Курсовые приемы Феокарпина необходимо повторять через каждые 1-3 месяца.

Побочные действия

По отзывам Феокарпин может вызывать побочные действия в виде аллергических реакций.

Применение при беременности и лактации

В период беременности разрешено применение Феокарпина. Препарат принимается курсами по одному месяцу. Особенно рекомендуется принимать Феокарпин в осенне-зимний период как источник витаминов и иммунокорректор.

Взаимодействие с другими препаратами

По отзывам к Феокарпину препарат совместим с лекарствами, которые применяются для лечения гипертонической и ишемической болезни (сердечные гликозиды, гипотонические, антиангинальные, антиаритмические средства).

Особые указания

Не рекомендуется назначение Феокарпина при обострении гастродуоденита, наличии желчекаменной и язвенной болезни, дискинезии желчевыводящих путей.

Перед началом лечения Феокарпином следует проконсультироваться с врачом.

Условия хранения Феокарпина

Феокарпин хранят при температуре не выше 25 C.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!