Гентос

Цены в интернет-аптеках:

от 216 руб.




Гентос во флаконеГентос представляет собой гомеопатическое средство, которое используется в составе комплексной терапии для лечения заболеваний предстательной железы и мочевого пузыря. Также на фармакологическом рынке представлена вариация препарата – Гентос Форте, которая имеет более насыщенный состав и усиленное действие. Гентос Форте рекомендуют принимать не только для лечения некоторых заболеваний, но и как биологически активную добавку к пище, обогащающую рацион цинком, витамином Е, магнием и бета-ситостерином.

Гентос выпускается в нескольких лекарственных формах:

  • Капли во флаконах из затемненного стекла по 20, 50, 100 мл. Главными ингредиентами препарата являются (в расчете на 0,1 л): по 10 мл – Kalium iodatum (D12), Sabal (D6), Ferrum picrinicum (D12), Conium (D6)- Populus (D1) – 7 мл- также присутствует этанол в пропорции 43%;
  • Таблетки подъязычные белого цвета плоскоцилиндрической формы без запаха. В картонной коробке – 1, 2, 3 блистера, в каждом из которых по 20 таблеток. В 1 таблетке содержится 25 мг Populus, по 37,2 мг Kalium iodatum, Conium, Ferrum picrinicum, Sabal. Помимо этого препарат содержит крахмал, стеарат магния и лактозы моногидрат;
  • Капсулы (Гентос Форте), которые содержат экстракты почечного чая, крапивы жгучей, корня эхинацеи бледной, пальмы карликовой плоды, масло семян тыквы обыкновенной, витамин Е, магния оксид, бета-ситостерин, соевое масло очищенное, цинка глюконат, пчелиный воск, бета каротин, лецитин, сорбит FP, оксид титана Е 171, глицерин, диоксид кремния, желатин, рибофлавин и очищенную воду.

Фармакологическое действие Гентоса

По инструкции, Гентос является гомеопатическим комплексным препаратом, который используется для лечения болезней мочевыводящих путей и предстательной железы.

Препарат обладает тонизирующим свойством, что сказывается на гладких мышцах стенок мочевого пузыря и детрузора. Такое действие усиливает резервуарную и эвакуаторную функции органов. Также ЛС устраняет воспаления, улучшает микроциркуляцию в тканях мочевыводящей системы.

Согласно инструкции, Гентос оказывает стимулирующее действие на кровоток кавернозных тел полового члена, что способствует улучшению эректильной функции.

Показания к применению Гентоса



Показаниями к применению Гентоса являются болезни простаты острого и хронического течения. Препарат используют в составе комплексной терапии, поскольку сам по себе он не является лекарственным средством, а только дополнением к основному лечению. Отзывы о Гентосе часто упоминают его положительное воздействие при простатите и аденоме простаты.

Помимо основных показаний, препарат назначают при болезнях мочевыводящих органов, в частности при атонии и цистите.

Способы применения Гентоса и дозы

По инструкции, Гентос принимают по 1 таблетке трижды в день или по 10 капель при хроническом простатите. Длительность лечения составляет в среднем 3 месяца. Также иногда проводят профилактические курсы, если возрастает вероятность рецидивов заболевания. Такая терапия длится около 2 недель.

Для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты) рекомендуют принимать ежедневно по 10 капель и 1 таблетке Гентос 3 раза в течение суток на протяжении 3 месяцев. После этого переходят на поддерживающую терапию, которая предполагает такую же дозу, только с кратностью приема 1-2 раза в день. Точные дозировки определяет врач на основании истории болезни и выраженности дизурии.

Для снижения симптомов острого цистита препарат назначают и взрослым, и подросткам в дозе 1 таблетки (10 капель) трижды в день на протяжении 1-2 недель.

Видео: Гентос , LIZA (FinGers crew) || Jamm Party FinGers

При хроническом цистите рекомендованная дозировка составляет 10 капель (1 таблетка) 3 раза в день. Курс терапии – 90 дней, после чего дозу снижают до 1-2 приемов в сутки. Длительность поддерживающей терапии определяет медик.

При жалобах Гентос в упаковкена острые нарушения мочеиспускания (ночные, частые позывы к мочеиспусканию, недостаточное опорожнение кишечника) назначают по 10 капель или 1 таблетке три раза в сутки на протяжении 14 дней. Такую же дозу принимают и при хронических нарушениях, после чего при необходимости можно перейти на поддерживающую терапию.

При особо острых симптомах, а также в самом начале заболевания иногда разрешают принимать Гентос по 1 таблетке или 8-10 капель каждые 30-60 минут, но максимум – 8 раз в сутки. После того, как состояние пациента улучшится, дозу снижают до трехкратного приема за день.

Гентос следует принимать либо за полчаса до еды, либо спустя час после. Таблетку необходимо принимать перорально, положив под язык до полного растворения. Капли можно принимать в чистом виде, либо разбавив столовой ложкой воды. Перед проглатыванием рекомендуется немного подержать препарат во рту.

Побочные действия Гентоса

Из отзывов о Гентосе известно, что большинство пациентов хорошо переносят лекарственное средство. Единственный симптом, который может наблюдаться после приема препарата, – повышенное слюноотделение.

Противопоказания

Применение Гентоса противопоказано пациентам, у которых наблюдается непереносимость компонентов препарата.

Условия хранения

Гентос в таблетках хранят в темном месте, недоступном для детей. Рекомендованная температура хранения – до 25 градусов. Срок годности составляет 3 года.

Препарат в каплях необходимо хранить в защищенном от воздействия электромагнитных полей и лучей света месте при температуре до 25 градусов. При соблюдении данных условий срок годности – 5 лет.

После истечения срока годности лекарство использовать нельзя. Препарат отпускается в аптеках без рецепта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!