Гепатрин

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Самый полезный продукт для печени

от 318 руб.

Биологически активная добавка Гепатрин

Видео: (2015) Гепатрин (БАД) - Тройная защита печени




Гепатрин представляет собой натуральный нелекарственный комплекс, действие которого направлено на защиту и восстановление клеток печени, нормализацию функции и очищение органа, а также снижение уровня интоксикации.

Гепатрин относится к фармакологической группе «Биологически активные добавки» и включает в себя три основных компонента, обеспечивающих здоровье печени – эссенциальные фосфолипиды (лецитин), экстракт расторопши и экстракт артишока. Кроме того, в состав Гепатрина включен комплекс витаминов В1, В2, В6 и Е, который также оказывает благотворное влияние на состояние печени.

Видео: Гепатрин

Фармакологическое действие Гепатрина

Гепатрин – это композиция обладающих высокой физиологической активностью веществ, предназначенная для приема с пищей и являющаяся одним из наиболее эффективных способов устранить проблемы с печенью и улучшить ее работу.

Входящий в состав Гепатрина лецитин снабжает печень необходимыми ей эссенциальными фосфолипидами, которые обеспечивают защиту органа. Мембраны клеток приблизительно на 75% состоят из фосфолипидов, являющихся продуктом обмена жиров, а мембраны клеточных энергоблоков (митохондрий) – на 92%. Помимо того, что эти вещества выполняют роль основного материала для строительства клеток, они также принимают непосредственное участие в процессах молекулярного транспорта, деления и дифференцировки клеток, а, кроме того, стимулируют активность различных ферментных систем.



Мембраны клеток печени каждый день подвергаются негативному воздействию «тяжелой» пищи, алкоголя, токсических веществ, лекарственных препаратов, инфекций. В целом повреждение гепатоцитов отмечается при любом негативном влиянии на печень, поэтому ее укрепление за счет поставки извне «строительного материала» крайне важно, в особенности учитывая тот факт, что клетки печени постоянно и весьма активно гибнут и восстанавливаются.

Под воздействием эссенциальных (в переводе с латинского essentialis означает «существенный»), фосфолипидов происходит обновление клеточных стенок, а сами клетки поддерживаются в здоровом состоянии. Также благодаря им Гепатрин:

  • Поддерживает нормальную текучесть клеточных мембран;
  • Способствует повышению метаболического, детоксикационного и экскреторного потенциала мембран, в частности нейтрализуют нитриты;
  • Оперативно восстанавливает клеточные мембраны;
  • Обеспечивает защиту от повреждений митохондриальных и микросомальных ферментов, участвующих в обезвреживании кишечных ядов;
  • Замедляет выработку коллагена и стимулирует активность коллагеназы (обладающего протеолитической активностью фермента, влияющего преимущественно на коллагеновые волокна), обеспечивая тем самым антифибротическое (или противорубцовое) действие;
  • Принимает участие в синтезе простагландинов;
  • Влияет на процессы агрегации эритроцитов и тромбоцитов;
  • Способствует эмульгации желчи, обеспечивая ее нормальное коллоидное состояние и повышая толерантность к пищевым нагрузкам;
  • Тормозит синтез противовоспалительных цитокинов.

Отзывы о Гепатрине подтверждают его эффективность у пациентов, страдающих от различных заболеваний печени (в том числе и от алкогольной болезни как в стадии ее жировой дистрофии, так и в стадии гепатита). Гепатопротективное действие Гепатрина обеспечивается за счет непосредственного встраивания молекул эссенциальных фосфолипидов в аналогичный по своим свойствам фосфолипидный слой мембран поврежденных клеток печени, что, в свою очередь, приводит к нормализации его барьерной функции.

Экстракт расторопши, который является еще одним активным компонентом Гепатрина, используется для лечения заболеваний печени вот уже более двух тысяч лет. Благодаря содержащемуся в нем редкому биологически активному веществу – силимарину, а также приблизительно двум сотням других не менее важных составляющих, среди которых цинк, селен, медь и полиненасыщенные жирные кислоты, обеспечивается противовоспалительное, защитное и восстанавливающее действие БАДа.

Эффективность применения Гепатрина для лечения заболеваний печени обусловлена также и активностью входящего в его состав экстракта артишока, который считается одним из мощнейших гепатопротекторов. В этом веществе содержатся витамины группы В, аскорбиновая кислота, каротин и инулин, благодаря которым обеспечивается его гепатопротекторное, желчегонное и диуретическое действие. Компоненты артишока обеспечивают защиту клеток печени от негативного действия токсинов (включая алкоголь и соли тяжелых металлов), стимулируют выработку коферментов гепатоцитами, нормализуют метаболизм липидов, холестерина и кетоновых тел, а также стимулируют противотоксическую функцию печени. Желчегонный эффект Гепатрина обеспечивается за счет холеретического эффекта экстракта артишока. При этом увеличивается количество выделяемой желчи и вырабатываемых организмом солей желчных кислот. Также Гепатрин, благодаря артишоку, улучшает процессы пищеварения, препятствует развитию холецистита, нормализует функцию кишечника, снижает уровень азотсодержащих веществ и холестерина в крови.Форма выпуска Гепатрина - капсулы

Показания к применению

Согласно инструкции, Гепатрин в качестве биологически активной добавки к пище рекомендован взрослым и детям старше 12-летнего возраста при заболеваниях печени и желчевыводящих путей различной этиологии.

Препарат нормализует состояние печени и играет роль дополнительного источника витаминов группы B (в частности B1, B2, B6) и витамина E.

Принимать Гепатрин, отзывы являются тому подтверждением, допускается как в качестве профилактического средства, так и в составе комплексной терапии, направленной на лечение патологий печени.

Также целесообразно применение Гепатрина людям:

  • Страдающим от алкогольной зависимости;
  • У которых проблемы с печенью обусловлены несбалансированным питанием, в рационе преобладает «тяжелая» пища (копчености, жиры животного происхождения и т.д.);
  • Перенесшим вирусные или инфекционные заболевания печени;
  • С явно выраженной интоксикацией лекарственными препаратами;
  • Проживающим в регионах с неблагоприятной экологической ситуацией;
  • Занятым на вредных производствах.

Способ применения и дозировка

Взрослым пациентам, согласно инструкции, Гепатрин следует принимать по одной капсуле дважды в день вместе с пищей. Продолжительность курса лечения обычно составляет один месяц, однако при серьезных поражениях печени допускается и более длительный прием Гепатрина (до трех месяцев). При необходимости продолжения терапии между курсами рекомендуется сделать перерыв не менее 1,5-2 месяцев.

Противопоказания

Основным противопоказанием к назначению Гепатрина, отзывы это подтверждают, является повышенная чувствительность к одному или нескольким входящим в его состав компонентам.

Также запрещается применение Гепатрина беременным и кормящим женщинам.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!