Герпевир

Противовирусная мазь Герпевир




Герпевир – это противовирусное средство для системного применения, проявляющее высокую активность против вируса простого герпеса. Выпускается в форме таблеток и мази.

Фармакологическое действие Герпевира

В составе мази и таблеток Герпевир действующим веществом является ацикловир, а вспомогательными веществами выступают картофельный крахмал, стеарат кальция и повидон.

Видео: Как избавиться от герпеса

При нанесении мази Герпевир на пораженное место ацикловир вступает в реакцию взаимодействия с ферментами вируса, что приводит к уменьшению размножения вирусной инфекции.

Герпевир эффективно борется с вирусом простого герпеса. Он также убирает опасность образования сыпи, ускоряет появление корочек, притупляет боль от опоясывающего лишая. Также Герпевир эффективен для лечения вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Кроме того, обладает сильным иммуностимулирующим воздействием на организм человека.



Препарат выводится из организма посредством почек.

Показания к применению Герпевира

Согласно инструкции Герпевир рекомендован к применению для:

  • лечения инфекций кожи и слизистых оболочек, которые вызваны вирусом герпеса, в частности первичного и рецидивирующего генитального герпеса;
  • профилактики различных инфекций, которые могут быть спровоцированы вирусом герпеса у людей с нарушениями иммунной системы;
  • лечения инфекций, вызванных опоясывающим лишаем и вирусом ветряной оспы;
  • профилактики рецидивов герпеса.

Способы применения Герпевира

В инструкции к Герпевиру сказано, что начинать прием препарата необходимо при первых проявлениях признаков заболевания. Во время лечения рекомендуется обильное питье.Противовирусные таблетки Герпевир

Видео: Простуда на губах Герпес Мазь не поможет - Наше здоровье

Детям до 2 лет при первичном появлении заболевания рекомендуется принимать таблетки Герпевир по 2 шт. каждые 4 часа, детям старше 2 лет – по 5 таблеток каждые 4 часа. Курс лечения – неделя. Взрослым рекомендуется принимать Герпевир по 1 таблетке 5 раз в день. Курс терапии – 5 дней.

Мазь Герпевир показана детям старше 12 лет и взрослым. Ее следует наносить 5 раз в день каждые 4 часа. Курс лечения – до 10 дней.

Противопоказания к применению

Отзывы о Герпевире показывают, что мазь и таблетки не рекомендуется принимать пациентам в пожилом возрасте, при почечной недостаточности, при индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, а также женщинам в период беременности и лактации.

Побочные эффекты Герпевира

Согласно отзывам Герпевир может вызывать появление таких побочных действий, как тошнота, рвота, отсутствие аппетита, диарея, кишечные колики, аллергические реакции в виде зуда, жжения и появления пятен.

Передозировка

В случае передозировки Герпевиром могут появиться головные боли, расстройство стула, тошнота, рвота.

Дополнительная информация

Хранить Герпевир необходимо в прохладном, темном и защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте. Температура хранения – не больше 24оС. Срок годности с даты выпуска – 3 года. Беречь от детей!

Видео: Лечение грибковой, стрептококковой и вирусной заед. Препараты при заедах

При попадании мази в глаза необходимо промыть их проточной водой.

Лицам, инфицированным герпесом на губах, следует избегать контакта с другими людьми, так как возможна передача вируса, особенно при наличии открытых поражений.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!