Хило-комод

Цены в интернет-аптеках:

от 616 руб.




Глазные капли Хило-Комод

Хило-Комод – лекарственное средство, применяемое для увлажнения и защиты роговицы глаза. Увлажняющий офтальмологический раствор имеет действующее вещество – гиалуронат натрия и вспомогательные компоненты: цитрат натрия, безводная лимонная кислота, сорбитол, вода.

Видео: Хилокомод

Фармакологическое действие Хило-Комода

В состав лекарственного средства входит гиалуроновая кислота. Данный компонент является полисахаридным соединением, т.е. природным веществом, который есть в тканях глаза и других человеческих органах.

Основное свойство гиалуроновой кислоты – способность связывать между собой молекулы воды. Капли Хило-Комод обладают вязкостью, а также адгезивными свойствами. Данные свойства создают на поверхности роговицы глаза непроницаемую слезную прероговичную пленку, которая сохраняется продолжительный период времени. Такая пленка не смазывается даже при частом моргании, и роговица остается защищенной от внешних раздражающих факторов, а также сухости, которая свойственна при ношении контактных линз.

При применении капель Хило-Комод глаз не устает от использования контактных линз, и человек их практически не ощущает. Согласно отзывам, Хило-Комод хорошо переносится пациентами даже при длительном его использовании.

Показания к применению Хило-Комода

Лекарственное средство следует применять в качестве дополнительного увлажнения роговицы в случае жжения, сухости, ощущения инородного тела в глазу. Также препарат рекомендован к применению для увлажнения передней поверхности глаз после перенесенных хирургических операций, а также при серьезных повреждениях, либо травмах роговицы глаза.



Капли Хило-Комод назначают, когда человек чувствует дискомфортные ощущения при ношении как мягких, так и жестких контактных линз.

Противопоказания

Препарат либо аналоги Хило-Комода не следует использовать, если у пациента наблюдается повышенная чувствительность к веществам лекарственного средства.

С особой осторожностью следует применять Хило-Комод при беременности и в период кормления грудью. Перед использованием препарата необходимо проконсультироваться со специалистом во избежание побочных реакций организма.

Побочные действия

До настоящего времени не было выявлено побочных действий препарата, а также случаев передозировки.

Видео: ХАЛЯВА ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ AQUILA / FREE STUFF eyedrops AQUILA

Способ применения и дозировка

Клапаны контейнера с раствором Хило-Комода обеспечивают полную герметичность лекарственного средства. Металлические части препарата, которые покрыты слоем серебра, свидетельствуют о стерильности средства. Такие части соприкасаются непосредственно с раствором.

Препарат, а также аналоги Хило-Комода необходимо закапывать в конъюнктивальный мешок по одной капле 3 раза в сутки. Частоту закапываний должен определять специалист в индивидуальном порядке, опираясь на заключение врача-офтальмолога и ощущения больного. Курс лечения также назначается специалистом.

Перед тем, как начать процедуру закапывания, необходимо снять цветной колпачок. Перед первым использованием Хило-Комода контейнер рекомендуется перевернуть, слегка надавив на его основание. Давить следует до тех пор, пока не появится капля препарата.Офтагель - аналог Хило-Комода

Видео: Академия Глаукомы. Ксалатан, Ксалаком: о производстве.

По инструкции кончик капельницы не должен соприкасаться с поверхностью глаза и кожей.

Если пациент одновременно с Хило-Комодом принимает другие офтальмологические препараты, необходимо соблюдать 30-ти минутный интервал между их использованием. Глазные капли рекомендуется менять только после того, как раствор Хило-Комода был закапан. При ношении контактных линз, по отзывам, Хило-Комод можно закапывать в конъюнктивальный мешок не дожидаясь того момента, пока линзы будут сняты.

Условия и сроки хранения Хило-Комода

Лекарственное средство рекомендуется хранить при температуре, которая не превышает 25 градусов Цельсия. Хило-Комод должен находиться в недоступном месте для детей.

После того, как был вскрыт флакон, его можно использовать на протяжении 12 недель. Срок годности препарата в закрытой упаковке составляет 3 года.

Хило-Комод отпускается из аптек без предъявления рецепта.

Аналоги Хило-Комода

Перечисленные ниже лекарственные средства являются аналогами Хило-Комода. Под аналогами понимают препараты, которые имеют то же непатентованное название или АТС-код.

Аналоги: Адант, Артелак, Вет-комод, Видисик, Гиалган, Гипромеллоза, Куриозин, Око дропс, Офтагель, Офтолик и другие.

Перед применением аналогов Хило-Комода необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!