Хитозан

Цены в интернет-аптеках:

от 115 руб.




Биологически активная добавка Хитозан

Хитозан – это биологически активная добавка, оказывающая общеукрепляющее воздействие на системы организма. Выпускается в форме таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой.

Видео: Хитозан польза для человека Природный целитель .Хитозан Тяньши (Tiens)

Фармакологическое действие Хитозана

Согласно инструкции, в состав препарата входят лимонная кислота, пищевой ароматизатор, хитозан, кремния оксид, стеарат кальция, витамин C, целлюлоза микрокристаллическая.

Хитозан представляет собой аминосахарид, который получают из панцирей ракообразных. Средство оказывает дезинтоксикационное и гипохолестеринемическое действия.

При применении Хитозан снижает содержание мочевой кислоты, глюкозы и холестерина в крови, улучшает всасывание кальция из пищи, проявляет антибактериальное и противогрибковое свойства.

Механизм действия биологически активной добавки заключается в способности связывать и выводить из организма ионы различных металлов, а также различные бактериальные токсины.



Хитозан входит в состав многих препаратов для снижения веса, нормализации работы желудочно-кишечного тракта и холестеринового обмена за счет его способности связываться с молекулами жира в пищеварительном тракте.

Хитозан способствует ускорению выведения из организма шлаков и пищевых жиров, нормализует кишечную микрофлору, предотвращает всасывание и накопление в клетках жиров, усиливает перистальтику кишечника.

Показания к применению Хитозана

Хитозан назначают с целью профилактики и комплексного лечения болезней, сопровождающихся нарушениями холестеринового обмена, а также при:

  • Ишемической болезни сердца;
  • Онкологических заболеваниях;
  • Инсулиннезависимом сахарном диабете;
  • Гипертензии;
  • Подагре;
  • Остеопорозе;
  • Атонии кишечника;
  • Дисбактериозе;
  • Дискинезии толстой кишки или желчевыводящих путей;
  • Желчекаменной болезни.

Эффективно применение Хитозана для снижения избыточного веса, а также для очищения организма от шлаков и токсинов, которые возникают на фоне аллергических заболеваний или интоксикаций.

Способы применения Хитозана и дозировки

В инструкции к Хитозану указано, что препарат предназначен для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.

Биологически активную добавку принимают по 3-4 таблетки 2 раза в сутки.

Продолжительность терапии в большинстве случаев не превышает 1 месяц. Повторные курсы можно проводить не более 3 раз в год с соблюдением диеты, соответствующей основному заболеванию.

Для устранения избыточного веса рекомендуют принимать по 4 таблетки Хитозана 3 раза в сутки. Курс – 3 месяца.Атероклефит - аналог Хитозана

В качестве профилактического препарата принимают по 2 таблетки дважды в день.

Побочные действия Хитозана

В отзывах о Хитозане есть сообщения о том, что биологически активная добавка хорошо переносится пациентами и крайне редко вызывает какие-либо побочные реакции со стороны организма.

Противопоказания к применению Хитозана

Абсолютными противопоказаниями к Хитозану по инструкции являются:

  • Повышенная чувствительность и индивидуальная непереносимость компонентов биологически активной добавки;
  • Детский возраст младше 12 лет;
  • Период беременности и грудного вскармливания.

Передозировка Хитозаном

В отзывах о Хитозане нет информации о передозировке препаратом.

Видео: Хитозан Тяньши. Tiens

Аналоги Хитозана

Средствами, близкими по терапевтическому действию к Хитозану, являются Атероклефит, Атероклефит Био, Биттнер Кардио, Мипровит, Каринат, Антихолестерин, Крусмарин, Холестин, Фарманекс Марин Омега, Алликор-150, Гарцилин, Нагипол-8, СитоПрен.

Дополнительная информация

Биологически активная добавка несовместима с витаминами и средствами, которые выпускаются в масляной лекарственной форме.

В инструкции к Хитозану отмечено, что хранить таблетки нужно в затемненном, прохладном и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!