Инфакол

Видео: КОЛИКИ у младенца! Как помочь. Мой опыт.




Главное действующее вещество Инфакола - симетикон

Инфакол – это лекарственный препарат, предназначенный для устранения колик у детей. Выпускается в форме суспензии для перорального применения во флаконах объемом 50, 75 и 100 мл с дозирующим устройством (пипеткой).

Фармакологическое действие Инфакола

В соответствии с инструкцией к Инфаколу, активным действующим компонентом в составе лекарственного препарата является симетикон.

Симетикон – химически инертное вещество, которое обладает свойством уменьшать поверхностное натяжение пузырьков газа, что приводит к их объединению и облегчению выведения из кишечника.

Инфакол не оказывает воздействия на организм новорожденного, не всасывается из желудочно-кишечного тракта, не оказывает влияние на процесс всасывания витаминов и минералов.



Лекарственное средство не ферментируется микроорганизмами и выводится в неизменном виде посредством кишечника при естественном опорожнении.

Показания к применению Инфакола

Инфакол предназначен для применения только в педиатрической практике.

Назначается Инфакол для новорожденных детей с целью симптоматической терапии колик и спазмов гладкой мускулатуры кишечника, причиной которых является накопление пузырьков газа в просвете кишечника.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции Инфакол предназначен исключительно для перорального применения. Суспензию не следует разводить водой или молоком.

Лекарственная форма Инфакола - суспензия для приема внутрьДлительность лечения назначается и корректируется лечащим врачом индивидуально для каждого младенца, но, как правило, новорожденным назначают по 0,5 мл препарата перед каждым кормлением. По назначению лечащего врача разовая доза Инфакола может быть увеличена до 1 мл.

Терапевтический эффект от приема суспензии достигает своего максимума через 2-3 дня после начала применения препарата.

Побочные действия Инфакола

В отзывах об Инфаколе сообщается, что препарат отлично переносится детским организмом. В очень редких индивидуальных случаях у малышей, имеющих повышенную чувствительность к компонентам лекарственного средства, наблюдалось развитие аллергических реакций, сопровождающихся кожной сыпью, зудом, крапивницей, гиперемией, шелушением кожи.

Видео: Инфакол

Противопоказания к применению

Инфакол не назначается для лечения детям с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата. Лекарственное средство не предназначено для терапии людям взрослого и пожилого возраста.

Передозировка

В отзывах об Инфаколе сообщений о передозировке нет, так как невозможно превысить дозу лекарства с негативными последствиями для ребенка за счет того, что действующее вещество препарата инертно химически и физиологически.

Аналоги Инфакола

Инфакол для новорожденных по химическому составу и фармакологическому действию схож с такими препаратами, как Эспумизан, Дисфлатил, Коликид, Куплатон.

Дополнительная информация

Лекарственное средство предназначено для лечения детей в возрасте до 1 года.

Хранить Инфакол следует в прохладном, темном, сухом и защищенном от прямого попадания солнечных лучей месте. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!