Инфлюцид

Цены в интернет-аптеках:

от 459 руб.

Видео: Инфлюцид | инструкция по применению

Инфлюцид - препарат для лечения простудных заболеваний

Инфлюцид – это комплексный гомеопатический препарат, который применяется для профилактики и лечения простудных заболеваний. Выпускается в форме капель и таблеток для внутреннего приема.

Фармакологическое действие Инфлюцида

В соответствии с инструкцией к Инфлюциду, действующими активными компонентами в составе лекарственного средства являются аконит, бриония, ипекакуана, фосфор, евпаториум.

Вспомогательными веществами, входящими в состав таблеток Инфлюцид, являются стеарат магния, моногидрат лактозы, пшеничный крахмал.




Вспомогательными компонентами в составе капель Инфлюцид являются этанол 96%, экстракт эвкалипта шаровидного, очищенная вода.

Активные вещества оказывают высокую эффективность при острых респираторных заболеваниях, которые сопровождаются состоянием лихорадки, с острым началом и стремительным увеличением выраженности признаков з.

Аконит используют на начальных стадиях развития острых инфекций, местами локализации которых является область бронхов и носоглотки.

Бриония рекомендована для лечения острого ринита и бронхита, которые сопровождаются раздражающим, болезненным и сухим кашлем.

Фосфор проявляет наивысшую эффективность при состояниях истощения, головных болях, невралгиях, которые появляются в острый период респираторных заболеваний. Вещество способствует укреплению защитных сил организма, что ускоряет процесс выздоровления.

Евпаториум является одним из основных гомеопатических противогриппозных средств. Применяется для лечения гриппа и респираторных заболеваний, которые сопровождаются острым ринитом и лихорадкой.

Инфлюцид эффективно и мягко воздействует на организм, устраняя симптомы респираторных заболеваний, начиная с первой стадии воспалительного процесса, которая сопровождается лихорадкой.



Капли и таблетки Инфлюцид обладают жаропонижающим, противовоспалительным, муколитическим и отхаркивающим свойствами.

В инструкции к Инфлюциду также отмечено, что лекарственное средство укрепляет иммунитет.

В соответствии с отзывами, Инфлюцид предотвращает развитие инфекции, если начать прием препарата при появлении первых же явных симптомов заболевания.

Показания к применению Инфлюцида

Лекарственное средство назначается для лечения и профилактики респираторных вирусных инфекций, гриппа.

Инфлюцид также рекомендован для приема в целях профилактики развития заболеваний после контакта с людьми, страдающими респираторными вирусными инфекциями, и в период эпидемий.

Способ применения и дозировка

Капли и таблетки Инфлюцид предназначены для перорального применения.

При острых респираторных заболеваниях детям в возрасте 3-6 лет назначают лекарство по 1 таблетке через каждые 2 часа (не более 6-7 раз в сутки). Принимать медикамент следует до улучшения состояния пациента. После этого рекомендуется принимать препарат по таблетки 3 раза в сутки до полного исчезновения симптомов заболевания.Инфлюцид в форме раствора для приема внутрь

Детям в возрасте 6-12 лет показано применение Инфлюцида по 1 таблетке каждые 60 минут (но не более 8-9 раз в сутки) до наступления улучшения, а затем по 1 таблетке 3 раза в сутки до наступления состояния полного выздоровления.

Детям в возрасте старше 12 лет, а также взрослым назначают Инфлюцид по 1 таблетке каждые 60 минут до улучшения состояния, после – по 1-2 таблетке 3 раза в сутки до выздоровления.

Лекарственное средство Инфлюцид в виде капель при острых заболеваниях следует принимать по 10 капель каждые 60 минут (не более 12 раз в сутки), после наступления улучшения количество приемов сокращается до 3 раз в день.

Для профилактики острых респираторных вирусных инфекций у детей в возрасте 3-6 лет показано принимать по таблетки Инфлюцид 2 раза в сутки- 6-12 лет – по 1 таблетке 2 раза в сутки- детей старше 12 лет и взрослых – по 1 таблетке 3 раза в сутки. Лекарство в виде капель назначается взрослым и детям старше 12 лет по 10-20 капель 3 раза в сутки.

Таблетки и капли Инфлюцид необходимо принимать за 30 минут до или спустя 30 минут после еды. Таблетки следует рассасывать, а капли перед проглатыванием необходимо подержать несколько минут во рту. Детям в возрасте до 5 лет для большего удобства рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве воды или давать в измельченном виде под язык.

Побочные действия

В соответствии с отзывами об Инфлюциде, при приеме препарата со стороны организма возможно появление побочных эффектов в виде аллергических кожных высыпаний, зуда, крапивницы, покраснений, жжений, расстройств желудочно-кишечного тракта, головных болей.

Противопоказания к применению

В инструкции к Инфлюциду указано, что препарат в любой форме выпуска противопоказан пациентам, имеющим повышенную чувствительность к компонентам лекарства.

Применение Инфлюцида в виде таблеток противопоказано людям с непереносимостью крахмала, дефицитом или непереносимостью лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией. Таблетки также не предназначены для применения детям в возрасте до 3 лет.

Препарат в виде капель для перорального применения не назначается детям до 12 лет из-за содержания в нем алкоголя.

Видео: Инфлуцид таблетки ТВ клип - Influcid funny TV Spot

В период беременности и лактации медикамент назначается лечащим врачом только в том случае, когда ожидаемая польза от применения Инфлюцида для матери значительно превышает потенциальный риск для ребенка.

Передозировка

В отзывах об Инфлюциде сообщений о случаях передозировки препаратом нет.

Дополнительная информация

Так как в Инфлюциде содержится пшеничный крахмал, действие препарата может негативно отразиться на состоянии пациентов, страдающих целиакией.

В отзывах об Инфлюциде сообщается, что при применении препарата может возникать временное ухудшение состояния.

В соответствии с инструкцией, Инфлюцид необходимо хранить в темном, прохладном, сухом и защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте. Срок годности лекарства в форме таблеток – 3 года, в форме капель – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!