Экслютон

Цены в интернет-аптеках:




от 3136 руб.

Гормональное средство Экслютон

Экслютон – стероидный гормон, который предназначен для пероральной контрацепции.

Фармакологическое действие Экслютона

Согласно инструкции Экслютон не содержит эстрогенов, в его составе только прогестагенная составляющая – линэстренол. Когда линэстренол попадает в организм, он превращается в биологически активный метаболит – норэтистерон. Потом норэтистерон связывается с рецепторами прогестерона в организме, в том числе и в мышечной стенке матки.



Действие Экслютона достигается тем, что увеличивается степень вязкости цервикальной слизи, которая препятствует прохождению сперматозоидов. Отзывы об Экслютоне говорят, что у женщин прекращается овуляция с вероятностью в семьдесят процентов, что подтверждает увеличение уровня прогестерона и лютеинизирующего гормона в середине цикла. Экслютон не оказывает при применении влияния на обмен углеводов и липидов.

Форма выпуска

Фармацевтическая промышленность выпускает Экслютон в виде таблеток для приема внутрь. В блистере находится 28 таблеток, упаковка содержит один или три блистера.

Показания к применению Экслютона

По инструкции Экслютон используется только для контрацепции.

Противопоказания

Экслютон противопоказан для применения при наличии у пациентов индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Лекарственное средство нельзя принимать при установленной или предполагаемой беременности женщины. Не рекомендуется применение Экслютона при тяжелых заболеваниях печени, отосклерозе, герпесе, кровотечениях из влагалища неустановленного порядка.

Перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом. Установлено, что прием данного препарата может вызвать рак печени, поэтому нужно оценивать соотношение риска и пользы от применения Экслютона.

Способ применения и дозировка

По инструкции Экслютон принимают каждый день, желательно в одно и то же время, в течение 28 дней. Максимально допустимо отклоняться от времени на три часа. Таблетку запивают небольшим количеством воды.

Прием препарата Экслютон начинают в первый день менструального цикла. В период приема препарата не делаются перерывы.

После родов после возобновления менструации Эсклютон принимается по обычной схеме, с первого дня очередной менструации.Форма выпуска Экслютона - таблетки

Побочные действия Экслютона

Отзывы об Экслютоне говорят, что данный лекарственный препарат может вызывать различные побочные действия. У женщин возможны нарушения менструального цикла, боли в молочных железах, тошнота, смена настроения, головные боли. Такие побочные эффекты наблюдается практически у половины женщин, принимающих лекарственный препарат. Также Экслютон иногда вызывает повышенную чувствительность молочных желез, диарею, запоры, изменение массы тела, аллергические реакции. Есть сведения, что у некоторых женщин прием препарата Экслютон вызвал непереносимость использования контактных линз.

Особые указания

Прием Экслютона не оказывает влияния на управление транспортным средством.

Пациенты, принимающие Экслютон, имеющие сердечную недостаточность, нарушения функции почек, мигрени, должны находиться под наблюдением врача.

Препарат Экслютон можно приобрести в аптеках по рецепту врача.

Условия и сроки хранения Экслютона

Экслютон необходимо хранить в сухом месте при температуре не выше 30 градусов. Лекарственное средство нельзя замораживать. Препарат должен быть недоступным для детей.

Лекарственное средство можно использовать в течение пяти лет со дня изготовления. Препарат с просроченным сроком годности нельзя принимать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!