Этоний

Мазь Этоний




Этоний – антимикробный препарат, который относится к группе антисептических и дезинфекционных средств.

Фармакологическое действие Этония

Согласно инструкции, Этоний имеет в своем составе бисчетвертичное аммониевое соединение. Именно это соединение дает бактериостатический и бактерицидный эффекты, вызывая детоксикацию стафилококкового токсина. Соединение также нарушает процесс синтеза в клетках патогенных микроорганизмов.

Лекарственное средство Этоний способствует стимулированию заживления ран, регенерации участков поврежденных тканей. Препарат также оказывает легкое анестезирующее действие.

Форма выпуска Этония

Фармацевтическая промышленность выпускает три вида Этония. Это кристаллический порошок белого цвета, имеющий специфический запах. Данный порошок Этоний хорошо растворяется в спирте и воде. В аптеках можно приобрести пасту, в которой содержится семь процентов активного вещества. Паста находится в банках по 20 г. И третий вид лекарственного препарата Этония – мазь, в которой находится до одного процента действующего вещества. Мазь Этоний продается в банках по 15 и 25 г.

Видео: Вопрос-Ответ #4 / TATTOO 2|2 - как ухаживать за татуировкой?

Показания к применению Этония



По инструкции Этоний применяется местно. Препарат используют в качестве антимикробного и обезболивающего средства. Этоний эффективно заживляет раны, поэтому его применяют для лечения гнойных трофических язв, гноящихся и плохо заживающих трещин прямой кишки и сосков. Этоний рекомендуется при лучевых поражениях кожи и зудящих дерматозах, при воспалительных процессах слизистой оболочки ротовой полости, а также при воспалениях уха и отитах.

Видео: УХОД за свежей ТАТУИРОВКОЙ

Отзывы об Этонии подтверждают его использование для лечения воспалений слизистой десен, язв и воспалений роговицы глаз.

Противопоказания

По инструкции Этоний противопоказан при наличии у пациента гиперчувствительности к компонентам препарата. В этом нужно убедиться до начала использования средства. Лекарственный препарат Этоний нельзя применять при гангренозных и гнойных формах пульпита.

Способ применения и дозировка

Этоний применяется только наружно. Дозировка и форма выпуска лекарственного средства зависти от вида заболевания у пациента. Для лечения язв и ран лучше использовать Этоний в виде раствора, который делается с помощью порошка, или пользоваться мазью. При лечении язв роговицы глаза используют 0,1% раствор, который готовят на основе порошка. Раствор закапывают в глаза по 1-2 капли три раза в день. Курс лечения составляет десять дней. Тонзиллиты и отиты лечат раствором такой же концентрации. При этом делают опрыскивания или промывания Этонием.

Мазь Этоний используется для лечения трофических язв, ожогов различной этиологии, зудящих дерматитов. Мазь наносят на пораженную часть кожи. Лечение может продолжаться две недели, минимальный срок процедур составляет три дня.

Паста Этоний используется в стоматологии. Ее применяют при пломбировании зубов.Гель Этония 1%

Побочные действия

В редких случаях использование лекарственного препарата Этония может вызвать аллергические реакции в виде покраснения кожи и зуда. При сильных побочных эффектах рекомендуется отменить использование препарата.

Условия и сроки хранения Этония

Препарат Этоний хранят в сухом и прохладном месте, защищенном от света. Лекарственное средство должно быть недоступно для детей.

Срок годности порошка Этония составляет три года, пасты и мази – два года.

Этоний можно приобрести по рецепту врача.

Видео: Как ухаживать за татуировкой. Тату сова часть №1

Перед началом использования Этония необходимо проконсультироваться с врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!