Юнидокс




Цены в интернет-аптеках:

от 353 руб.

Таблетки Юнидокс 100 мг



Юнидокс – лекарственный антибактериальный препарат, он входит в группу тетрациклинов. Действующее вещество – Доксициклин.

Фармакологическое действие Юнидокса

Согласно инструкции, Юнидокс – полусинтетический антибиотик, имеющий широкий спектр действия. Препарат также оказывает бактериостатический эффект. Юнидокс обладает способностью оказывать воздействие на возбудителей, расположенных внутри клетки. К данному лекарственному препарату высокочувствительны грамотрицательные (стафилококк, стрептококк) и грамположительные (сальмонелла, трепонема, кишечная палочка) микроорганизмы. Юнидокс не активен в отношении грибов, а также штаммов синегнойной палочки и протея. Юнидокс по сравнению с другими препаратами группы тетрациклинов обладает более высокой терапевтической активностью и длительным лечебным действием.

Форма выпуска

Фармацевтическая промышленность выпускает препарат Юнидокс в виде таблеток, которые покрыты оболочкой, капсул и порошка для инъекций.

Аналоги Юнидокса

Аналогами Юнидокса являются препараты Доксидар, Доксибене, Видокцин, Доксал, Доксициклин и другие.

Показания к применению Юнидокса

По инструкции Юнидокс показан для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. Препарат используют при инфекциях дыхательных путей, лор-инфекциях, мочеполовых инфекциях. Юнидокс рекомендуется применять для терапевтического лечения инфекционных процессов желудочно-кишечного тракта, сифилиса, малярии, холеры. По отзывам Юнидокс эффективно применяется для лечения инфекционных поражений глаз, а также инфекций кожи и мягкий тканей, в том числе и после укусов животных. Данный лекарственный препарат используется и для профилактики гнойно-воспалительных осложнений в период после операций.

Противопоказания

Согласно инструкции, Юнидокс противопоказан пациентам, имеющим повышенную чувствительность к компонентам препарата. Юнидокс нельзя использовать при почечной и печеночной недостаточности, в период лактации, во втором и третьем триместрах беременности. Препарат противопоказан при лейкопении и порфирии.

По отзывам Юнидокс способствует отложению нерастворимых солей кальция, поэтому данный препарат нельзя применять детям младше восьми лет.

Способ применения и дозировка

Юнидокс нужно принимать внутрь во время еды. Лекарственный препарат необходимо запивать большим количеством воды. Взрослые пациенты и дети, имеющие массу тела больше 50 кг, принимают препарат в дозе 100 мг два раза в сутки. Затем переходят на одноразовый прием в сутки, доза составляет 100 мг. Курс лечения Юнидоксом может составить от пяти до десяти дней. При тяжелых инфекциях на протяжении всего курса принимается доза 200 мг в сутки.Доксициклин - аналог Юнидокса

Юнидокс используют внутривенно при тяжелых гнойно-септических заболеваниях. В этом случае инъекции препарата быстро создают высокую концентрацию антибиотика в крови. При улучшении нужно перейти на прием таблеток или капсул.

Побочные действия

По отзывам Юнидокс вызывает различные побочные эффекты. Пациентов могут беспокоить расстройства желудочно-кишечного тракта, рвота, тошнота, энтероколит, снижение аппетита. Иногда возникает нарушение процесса глотания. Также применение Юнидокса может вызвать повышение внутричерепного давления, вестибулярные нарушения у пациентов, поражения печени, различные аллергические реакции, дерматит, кандидоз.

Видео: Юнидокс солютаб при простатите

Условия и срок хранения

Юнидокс необходимо хранить в сухом месте и недоступном для детей. Температура хранения не должна быть сильно высокой, не больше 20-25 градусов Цельсия. Срок годности лекарственного препарата составляет пять лет.

Видео: Юнидокс солютаб от ПРЫЩЕЙ

Юнидокс отпускается из аптек по рецепту врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!