Кальций-актив

Противопоказания к применению

Видео: Какой Кальций Лучше для Детей,Взрослых,Беременных- Кальций Магний и Витамин Д3-Инструкция,Применение

Побочные действия

Особые указания

Видео: Гуарана актив купить в спб

 Условия и сроки хранения




Цены в интернет-аптеках:

от 118 руб.

Биологически активная добавка Кальций-Актив



Кальций-Актив – биологически активная добавка, является комбинированным средством, регулирующим кальциевый обмен в организме, успешно применяется в разных областях медицины, включая стоматологию, для профилактики и терапии состояний, характеризующихся кальциевым дефицитом.

Видео: Заболевания щитовидной железы. БАДы для щитовидной железы. [Галина Эриксон]

Форма выпуска и состав

Кальций-Актив выпускается в форме таблеток по 0,5 г, содержащихся по 10 штук в блистерах, которые расфасованы в картонных пачках по 4 либо 8 штук с прилагаемой инструкцией. В состав препарата входит: витамин D3, карбонат кальция, сушеный амарант, комплексон кальция. Каждая таблетка содержит по 50 мг кальция и 50 МЕ – витамина D3.

Фармакологическое действие

Кальций-Актив, по инструкции, прилагаемой к препарату, используется для восполнения в организме нехватки кальция, его обмена и усвоения, а также приостановки чрезмерных разрушений костных тканей. При лечении остеопороза в составе комплексной терапии применение БАДа способствует увеличению плотности ткани кости, улучшению общего самочувствия и, по отзывам о Кальций-Активе пациентов, к значительному уменьшению болевых ощущений в позвоночнике. При лечении пародонтита, кариеса и других зубных поражений использование БАДа снижает формирование кариозных полостей, увеличивает прочность зубной эмали, препятствует развитию «зубных карманов», кровоточивости десен и подвижности зубов. Благодаря Кальций-Активу устраняется недостаток поступления в организм витамина D3 и кальция, происходящий из-за болезней ЖКТ, печени, гормональных изменений, а также в период интенсивного роста.

Действие Кальций-Актива обусловлено свойствами компонентов входящих в его состав:

  • Комплексон – нормализует обмен кальция, балансирует процессы разрушения и построения костных тканей;
  • Органический кальций – входит в состав амаранта, лекарственного растения, в листьях которого накапливается большое количество легко усвояемого кальция. Наличие этого компонента делает возможным устранение дефицита кальция в организме и остановку разрушения костей;
  • Витамин D3 и фосфор – способствует регулированию обмена фосфора и кальция, улучшает усвоение последнего.

Форма выпуска Кальций-Актива - таблеткиТакой уникальный состав БАДа обеспечивает организм необходимой физиологической концентрацией кальция в течение длительного времени. По отзывам о Кальций-Активе врачей, препарат обладает хорошей переносимостью и не вызывает развитие гиперкальциемии либо других отклонений при длительном использовании.

Показания к применению

Кальций-Актив, по инструкции, используется при:

  • Остеопорозе, различной этиологии, в качестве вспомогательного средства при проведении комплексной терапии;
  • Неполноценном и несбалансированном питании, приведшем к дефициту кальция и витамина D3;
  • Рахите и остеомаляции (как дополнительное средство);
  • Периоде активного роста в подростковом возрасте;
  • Переломах, с последующим медленным восстановлением костной ткани;
  • Нарушении обмена витамина D3 и кальция, включая лечение кариеса и пародонтита, разной степени тяжести (в комплексной терапии).

Также Кальций-Актив в профилактических целях рекомендуется к применению лицам, ведущим малоподвижный образ жизни.

Способы применения Кальций-Актива

Препарат используют во время еды, внутрь (можно разжевывать) с пищей. Взрослые и подростки старше 14 лет принимают Кальций-Актив по инструкции 2 раза в день по 2 таблетки. При лечении остеопороза по усмотрению врача возможно увеличение дозировки вдвое – по 4 таблетки дважды в день, утром и вечером. В стоматологической практике для профилактики Кальций-Актив рекомендуется к применению в течение 1,5-2,5 месяцев, курс проводится 2-3 раза в год.

Противопоказания к применению

Противопоказанием к использованию БАДа является гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

По некоторым отзывам о Кальций-Активе пациентов, средство в редких случаях может спровоцировать появление слабо выраженного метеоризма, диареи, запора. При индивидуальной непереносимости препарата возможны аллергические реакции.

Особые указания

Так как Кальций-Актив не является лекарственным средством, перед его употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Видео: ЗУБНАЯ ПАСТА R.O.C.S Активный кальций Beauty Обзоры

 Условия и сроки хранения Кальций-Актив

Средство хранят в сухом, удаленном от света месте, недоступном для детей. Срок годности Кальций-Актива – 1 год.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!