Кардура

Видео: Кардура - сумеет преодолеть мужские проблемы.

Цены в интернет-аптеках:

от 240 руб.

Видео: "Кошки" от LEZO




Кардура в дозировке 2 мг

Кардура – медицинский препарат, предназначенный для лечения артериальной гипертензии. Эффективно влияет на понижение артериального давления за счет сосудорасширяющего действия. Основным действующим веществом в составе препарата является доксазозин. Продолжительность гипотензивного эффекта от препарата Кардура составляет 24 часа. Давление понижается через 2-5 часов с момента приема препарата.

Дополнительно Кардура является профилактическим средством для предупреждения развития ишемии, поскольку воздействует не только на уровень артериального давления, но и на процесс липидного обмена.



Терапевтический эффект от приема препарата Кардура объясняется тем, что он способствует уменьшению гипертрофии левого желудочка сердца, а также препятствует образованию тромбоцитов и их скоплению. Кроме того, можно найти отзывы о Кардуре по поводу того, что этот лекарственный препарат повышает уровень чувствительности к инсулину, что полезно для пациентов, у которых диагностируется синтез инсулина в организме. На процесс обмена веществ Кардура не оказывает негативного влияния, что позволяет использовать его при лечении гипертензии у пациентов с астмой, сахарным диабетом и при сердечно-сосудистой недостаточности.

Показания к применению

Показаниями к приему препарата являются повышение артериального давления, симптоматическое проявление гиперплазии предстательной железы у мужчин, пониженная уродинамика. В инструкции к Кардуре указано, что данный препарат используется как основной при контролировании артериального давления. Доксазозин можно использовать при монотерапии при проявлении им достаточной эффективности. Если лечение одним препаратом не приносит ожидаемого терапевтического эффекта, назначаются совмещаемые с ним диуретики, относящиеся к тиазидной группе, антагонисты ионов кальция и прочие.

Положительные отзывы Кардура получила и при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Допускается комбинация препарата с другими медикаментами при условии, что давление в норме.

В инструкции к Кардуре указано ее воздействие на липидные показатели состава крови. Препарат способствует снижению уровня общего холестерина и количества триглицеридов.

Побочные действия

Во время терапии доксазозином могут проявляться нежелательные побочные эффекты. Кардура в дозировке 4 мгПри лечении артериальной гипертензии и приведении в норму артериального давления может наступить обморочное состояние из-за перепадов давления. Могут ощущаться головные боли, сонливое состояние, чувство усталости и головокружения. В пищеварительной системе тоже могут проявляться нарушения – тошнота и расстройство стула.

В некоторых случаях лечение Кардурой сопровождается ринитом, общим недомоганием, астеническими симптомами.

Некоторые имеющиеся отзывы о Кардуре подтверждают, что лечение может сопровождаться нарушениями опорно-двигательного аппарата, анорексическими симптомами, потерей аппетита, нарушениями психики, кашлем, бронхоспазмами. В редких случаях могут появляться носовые кровотечения, а на кожных покровах – аллергические реакции в виде зуда, сыпи и покраснений.

Противопоказания

Кардура не назначается во время беременности, а также женщинам в период лактации. Препарат может оказывать негативное действие как на плод при внутриутробном развитии, так и на организм новорожденного малыша.

Препарат не используется для лечения пациентов, у которых повышена гиперчувствительность к основному действующему веществу – доксазозину.

Способ применения и дозировка

Кардура выпускается в форме таблеток. Их принимают по одному разу в сутки. Терапию начинают с минимальных доз – 1 мг в сутки в течение двух недель. В последующее время дозу увеличивают до двух миллиграммов в сутки. При обоснованных показаниях доза препарата увеличивается еще, но в каждом отдельном случае она рассматривается индивидуально.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!