Карсил

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КАРСИЛ) [Лечение болезней печень ]

Цены в интернет-аптеках:

от 369 руб.

Гепатопротекторный препарат Карсил




Карсил относится к гепатопротекторным препаратам.

Фармакологическое действие Карсила

По инструкции Карсил - препарат природного происхождения, в составе которого имеется силимарин, состоящий из смеси флавоноидов: силикристина, силибина, изосилибинина, силидианина. Все эти фенольные соединения содержатся в плодах растения расторопши пятнистой.

Фармакологическое действие препарата еще не изучено до конца. Но известно, что Карсил обладает восстанавливающим и протекторным действием на клетки печени из-за конкурентного влияния силимарина на токсины, располагающиеся на рецепторах гепатоцитов.

Препарат, обезвреживая токсины и яды, связывает свободные радикалы, что, в свою очередь, приводит к антиоксидантному действию и предохранению печени от негативных влияний и, в дальнейшем, к ее восстановлению. Происходит замедление фиброза и стеатоза печени.

Силимарин – действующее вещество Карсила – единственное известное на сегодня природное соединение, которое защищает клетки печени от разрушения, а также восстанавливает их функции.



Благодаря силимарину ядовитые вещества не могут проникнуть в клетки печени, кроме того, он способствует разложению уже имеющихся ядов еще до того, как они начинают свою разрушительную деятельность.

Силимарин способствует тому, что в пораженных клетках печени возрастает синтез фосфолипидов и белков, нормализуется липидный обмен, стабилизируются клеточные мембраны.

Пациенты, оставляя отзывы о Карсиле, утверждают, что после применения препарата улучшается состояние желудочно-кишечного тракта, усиливается аппетит, постепенно возвращается вес.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде таблеток Карсил.

Видео: Препараты для печени

Показания к применению Карсила

По показаниям Карсил применяют в случае токсического поражения печени, хронического гепатита невирусной этиологии, цирроза печени (только в виде дополнительного средства, входящего в состав комплексной терапии). Известны положительные отзывы о Карсиле, применяемом пациентами, перенесшими гепатит.

Препарат также эффективен в качестве профилактического средства во время продолжительной лекарственной терапии, длительного приема алкоголя, при хронических интоксикациях, включая и профессиональные.

Способ применения и дозировка

Таблетки Карсил назначают детям, достигшим двенадцатилетнего возраста, из расчета пять миллиграммов на килограмм массы тела (5 мг/кг). Дозу делят на два-три приема.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КАРСИЛ ФОРТЕ) [Заживление ран, сосудистые нарушения головного мозга ]

Взрослым – по одной-две таблетки Карсил три раза в сутки. При серьезных поражениях печени возможно увеличение дозы до 420 миллиграммов.

Согласно инструкции Карсил принимают и для профилактики заболеваний печени. Доза в этом случае – от двух до трех таблеток в течение суток. Рекомендуется лечение не менее трех месяцев.

Видео: Реклама карсил / карсил /восстановление печени

Показания к Карсилу предусматривают назначение от одной до двух таблеток три раза в сутки, если у пациента легкое течение болезни. В той же дозе принимают препарат и для поддерживающего лечения. Во время приема таблетки не разжевывают.Лекарственная форма Карсила - таблетки

Карсил не оказывает влияния на скорость физических и психических реакций, поэтому показан людям, занимающимся вождением автотранспорта и управлением механизмами.

Если пациент принял большое количество препарата, необходимо вызвать рвоту, затем промыть желудок. Также рекомендовано принять активированный уголь и назначить симптоматическую терапию.

Побочные действия Карсила

От применения Карсила возможны: тошнота, рвота, диарея, сыпь, алопеция, диспепсия. Кроме того, иногда возникает кожный зуд, а у пациентов, страдающих вестибулярными нарушениями, происходит их обострение.

Противопоказания к применению Карсила

Инструкция к Карсилу запрещает назначать препарат детям, не достигшим возраста двенадцати лет, а так же пациентам, имеющим повышенную чувствительность к лекарству.

В основном, Карсил не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Поэтому данной категории пациентов препарат могут назначать только в исключительных случаях.

Условия и срок хранения

Препарат относится к списку Б. Рекомендовано хранить Карсил при температуре не более 25°C в месте, защищенном от света. Препарат не теряет своих свойств в течение двух лет, если соблюдаются условия хранения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!