Контролок

Видео: Контролок | инструкция по применению




Цены в интернет-аптеках:

от 333 руб.



Контролок в таблетках

Форма и состав выпуска

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 40 мг.

В состав препарата входит Пантопразол натрия сесквигидрат.

Фармакологическое действие

Этот препарат принимают при лечении язвы, а также для снижения кислотопродукции.

Видео: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Показания к применению Контролок

По инструкции Контролок применяют при гастроеюнальной язве, эзофагите, гастроэзофагеальном рефлюксе, язве желудка, язве двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальном рефлюксе с эзофагитом, пептической язве неуточненной локализации.

Видео: Takeda - Controloc Control

Способ применения и дозировка

Обязательно нужно следовать нижеприведенным рекомендациям, иначе Контролок может не оказать никакого эффекта. Нужно принимать строго по инструкции Контролок, только целыми таблетками, не разжевывая. Таблетки запиваются жидкостью до или во время завтрака. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или желудка и рефлюкс-эзофагите следует принимать по одной таблетке каждый день. В некоторых случаях, когда эффекта нет, можно принимать по две таблетки каждый день. У людей пожилых и имеющих нарушения функций печени дозировка должна быть не более одной таблетки. При сильных нарушениях функций печени доза не должна превышать более чем одна таблетка раз в два дня.

Видео: Лапароскопическая фундопликация по Ниссену

Применяя Контролок по инструкции, дуоденальную язву можно излечить за две недели. Рефлюкс-эзофагит и язва желудка излечиваются за четыре недели. Иногда лечение может быть продолжено до четырех или восьми недель. Так как опыта проведения длительной терапии более чем восемь недель, еще не было зафиксировано, лучше ограничиться этими рамками приема препарата.

Особые указания

Данный препарат не следует принимать при малых или не сильно выраженных желудочно-кишечных симптомах, к которым относят, допустим, нервную диспепсию. До того как начать проводить терапию язвенной болезни желудка, следует исключить малигнизацию язвы, а также злокачественный процесс в пищеводе. Это необходимо, потому что использование Контролок уменьшает выраженность симптомов и по этой причине установление правильного диагноза может затянуться. При диагнозе рефлюкс-эзофагит необходимо обязательно эндоскопическое подтверждение. При нарушениях функции печени необходимо регулярно вести контроль активности печеночных ферментов в плазме. Если данная активность повышена, препарат Контролок нельзя принимать далее для лечения.Контролок в форме порошка для приготовления раствора для инъекций

Побочные действия Контролок

Согласно отзывам о Контролок, применение препарата иногда может привести к появлению незначительных головных болей, а также к диарее. Были замечены и такие симптомы как слабость, тошнота, болевые ощущения в верхней части живота, зуд кожи, кожная сыпь, а также головокружение. В единичных случаях, по отзывам о Контролок отмечены: увеличение температуры тела, отек, нарушения зрения и депрессивные состояния. Если при приеме Контролок у пациента возникли какие-то иные побочные эффекты, нужно сразу же обратиться к врачу. Что касается передозировки препарата, то таких случаев, согласно отзывам о Контролок, не было зафиксировано. В случае передозировки Контролок по инструкции нужно провести стандартные меры дезинтоксикационной терапии.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Контролок по инструкции являются выраженные нарушения функции почек и повышенная восприимчивость к компонентам продукта. Если применение Контролок необходимо проводить во время беременности, то следует в этом случае соотносить пользу для матери и риск для плода. Точных данных о последствиях применения Контролок во время беременности и лактации пока нет. Если Контролок нужно принимать во время лактации, то грудное вскармливание обязательно приостанавливают. Это следует сделать, так как были проведены исследования на животных, в которых было выявлено, что вместе с молоком выделяется и вредное активное вещество. На данный момент о Контролок отзывов нет, когда одновременно принимали препарат и кормили грудью малыша.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!