Кортексин

Цены в интернет-аптеках:

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КОРТЕКСИН) [различные формы детского церебрального паралича]

от 734 руб.




Противосудорожный препарат Кортексин

Кортексин относится к ноотропным препаратам церебропротекторного, противосудорожного и антиоксидантного действия. Активным веществом является кортексин, вспомогательным - глицин.

Фармакологическое действие Кортексина

Применение Кортексина способствует улучшению высших функций мозга, памяти. С его помощью легче дается обучение, повышается внимательность, пациенты становятся более устойчивыми к стрессовым ситуациям.

Видео: Кортексин | инструкция по применению

Препарат защищает нейроны от воздействия нейротоксинов, повышает их выживаемость в условиях кислородного голодания и оксидантного стресса, уменьшает токсичность психотропных веществ.

Благодаря Кортексину, активизируются репаративные процессы, улучшается функция коры головного мозга, увеличивается тонус нервной системы. Препарат способствует стимуляции метаболизма нейронов центральной и периферической нервной системы.

Форма выпуска



Кортексин выпускают в виде порошка, применяемого для разведения раствора для уколов. В одном флаконе десять миллиграммов действующего вещества.

Видео: Быстрое восстановление работы головного мозга. Пинеалон. Цитогены. Пептиды.

Показания к применению Кортексина

Согласно инструкции, Кортексин применяют в случае: нарушений кровообращения мозга, нейроинфекций бактериального и вирусного характера, энцефалопатий разного происхождения, нарушений мышления и памяти, а также при черепно-мозговых травмах, астеническом синдроме, надсегментарных вегетативных расстройствах.

Существуют положительные отзывы о Кортексине в составе комплексной терапии при таких заболеваниях, как эпилепсия, энцефаломиелит, энцефалит.

Кортексин для детей применяют при: задержке речевого и психомоторного развития, церебральном параличе, в случае снижения способности к обучению. Новорожденным также назначают препарат, но только в особых критических состояниях, связанных с перинатальными повреждениями нервной системы.

Инструкция по применению Кортексина

Препарат назначают в виде внутримышечных инъекций. Для уколов Кортексина готовят инъекционный раствор, для чего порошок препарата, содержащийся в одном флаконе, разводят в одном-двух миллилитрах 0,9% раствора натрия хлорида, специальной воды, предназначенной для инъекций, либо 0,5% раствора прокаина.

Взрослым уколы Кортексина делают один раз в сутки в течение пяти – десяти дней. Дозировка - десять миллиграммов.

Детям, с весом тела менее двадцати килограммов, включая и новорожденных, колют, в среднем, пять миллиграммов один раз в сутки. Дозировка – 0,5 миллиграмма на один килограмм массы тела малыша.Форма выпуска Кортексина - лиофилизат для приготовления раствора

Назначение Кортексина для детей, весящих более двадцати килограммов такое же, как и для взрослых – десять миллиграммов один раз в сутки.

Повторное лечение проводят по показаниям. Между лечебными курсами обязательно должен быть перерыв от одного до шести месяцев.

Побочные действия Кортексина

В основном, отзывы о Кортексине положительные. Иногда из-за индивидуальной непереносимости компонентов препарата возникают аллергические реакции, проявляющиеся в виде незначительного покраснения на месте инъекции, которое вскоре исчезает.

Случаев передозировки препаратом не зарегистрировано.

Противопоказания к применению Кортексина

По инструкции Кортексин не рекомендуется во время беременности и кормления грудью. Противопоказан, если в анамнезе есть сведения об аллергии на препарат.

Кортексин запрещено использовать одновременно с прочими препаратами пептидной природы. В качестве растворителя противопоказано использовать новокаин.

Условия хранения

Кортексин нужно хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре не более двадцати градусов Цельсия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!