Лавиталь

Видео: Ярославская реклама (Пятый канал; НТМ, 28.05.2011) Бигам, Культторг, Мир Кухни, Language Link

Биологически активная добавка Лавиталь

Лавиталь – это биологически активная добавка к пище, применяемая для лечения алкогольной зависимости. Выпускается в форме жидкости для приема внутрь.

Фармакологическое действие Лавиталя

В соответствии с инструкцией к Лавиталю, активным действующим компонентом препарата является комплекс экстрактов лекарственных растений: тимьяна, аптечной ромашки, мелиссы, лекарственного одуванчика, расторопши, солянки холмовой, боярышника, пустырника, зеленого чая. В состав жидкости также входят бензоат натрия пищевой, витамины B1 и B6.

Препарат Лавиталь обладает выраженной детоксикационной активностью и снимает симптомы хронической и острой алкогольной интоксикации. Средство оказывает умеренное воздействие на психоневрологические и соматовегетативные признаки алкогольного абстинентного синдрома: нормализует артериальное давление, улучшает аппетит и устраняет повышенную потливость.




Согласно инструкции, Лавиталь обладает легким гипногенным эффектом и уменьшает интенсивность таких неврологических проявлений алкогольного синдрома, как атаксия и тремор.

Капли Лавиталь снижают выраженность проявлений острой алкогольной интоксикации, способствуют сохранению адекватной реакции на окружающую среду и нормального поведения.

В период воздержания от приема алкоголя биологически активная добавка оказывает общеукрепляющее действие и устраняет симптомы астенического синдрома, такие как нарушения процесса засыпания, раздражительность, потливость.

Видео: Речные монстры. Экстремальная рыбалка. Вываживание Тарпона.

Препарат Лавиталь формирует психологическую устойчивость организма к алкоголю, что способствует полному избавлению от зависимости.

На начальных стадиях алкоголизма средство позволяет прервать запой и помогает выйти из него. Согласно отзывам, Лавиталь обладает гепатопротекторными свойствами, за счет чего происходит восстановление и обновление клеток печени.

Тимьян ползучий нормализует пищеварение, оказывает обезболивающее, антиспазматическое, мочегонное и бактерицидное действия.



Ромашка аптечная повышает аппетит, снижает процессы брожения, устраняет спазмы органов брюшной полости, обладает спазмолитическим и седативным свойствами.

Мелиса и одуванчик нормализуют функции желудочно-кишечного тракта, устраняют запоры и заболевания мочевого пузыря и почек.

Расторопша, солянка холмовая адсорбируют токсины и яды, вырабатываемые алкоголем.

Боярышник, пустырник и зеленый чай нормализуют сон, снимают головные боли и повышают общий тонус организма.

Витамины B1 и B6 способствуют снижению тяги к этанолу и нейтрализуют его токсичность.

Показания к применению Лавиталя

Капли Лавиталь используют для комплексной терапии алкоголизма, а также с целью устранения похмельного синдрома и последствий алкогольного отравления.

Биологически активную добавку рекомендуют в качестве профилактического средства, предотвращающего нарушения функций кроветворных органов, расстройства аппетита и сна в периоды воздержания от спиртного.

Способ применения и дозировка

Перед приемом Лавиталь необходимо смешать с пищей или растворить в воде. Перед использованием флакон с жидкостью следует несколько раз встряхнуть.Лавиталь - средство для лечения алкоголизма

Для купирования синдромов алкогольного отравления с целью восстановления организма препарат принимают через каждые 60 минут по 25 капель.

Для быстрого восстановления работоспособности Лавиталь рекомендуют принимать каждые 40 минут в разовой дозе 35 капель. Кратность применения – от 1 до 6 раз.

Побочные действия Лавиталя

При клинических испытаниях каких-либо побочных реакций со стороны организма обнаружено не было. Также и в отзывах о Лавитале информации о побочных эффектах медикамента нет.

Противопоказания

Лавиталь не назначают людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность к его компонентам, а также женщинам в период беременности и кормления грудью.

Дополнительная информация

Биологически активная добавка не является лекарственным препаратом. Перед использованием средства необходимо проконсультироваться со специалистом.

В инструкции к Лавиталю указано, что хранить капли необходимо в затемненном, сухом, прохладном и недоступном для детей месте.

Срок годности – 6 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!