Линимент

Цены в интернет-аптеках:

от 24 руб.

Видео: Мазь Вишневского - всё о препарате

Линимент бальзамический по Вишневскому

Линимент – препарат, оказывающий противовоспалительное и обезболивающее действия. Выпускается в форме бальзама для втирания в кожу при артритах и ревматизмах и имеет неприятный, характерный и легкоузнаваемый запах.

Бальзамический Линимент (по Вишневскому) представляет собой мазь, предназначенную для лечения ран, пролежней, абсцессов, а также лимфаденитов и ожогов.

Фармакологическое действие Линимента

Линимент обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Данные свойства обусловлены входящими в состав препарата веществами, такими как метилсалицилат, очищенное терпентинное масло, свиное сало, эвкалиптовое масло и камфора.

Видео: ЛИНИМЕНТ ОТ ПРЫЩЕЙ



При применении бальзамического Линимента по Вишневскому быстрее заживают и обеззараживаются раны, нормализуется кровообращение тканей. В состав препарата входят березовый деготь, аэросил, а также касторовое масло.

Показания к применению Линимента

Согласно инструкции, Линимент следует применять при воспалении суставов, а также при артритах.

Видео: Синтомицин от прыщей

Мазь Линимент используют для лечения лимфаденитов, обморожений, абсцессов, влажных мозолей. Препарат назначают для лечения мелких и крупных порезов, ожогов. Если применять мазь при гнойных процессах, у пациента ускоряется нарывание, и как результат, происходит очистка раны. Согласно отзывам, Линимент – эффективное средство, которое достаточно легко использовать для лечения болезней.

Линимент по Вишневскому необходимо применять для лечения регенерирующих ран с целью стимуляции их заживления. В данном случае исключается риск возникновения заражения.

Противопоказания

По инструкции Линимент не рекомендуется наносить на поврежденную или раздраженную поверхность кожи. Также препарат не следует применять, если у пациента обнаружена повышенная чувствительность к лекарственному средству, либо входящим в него веществам.

При острых гнойных заболеваниях кожи и мягких тканей, таких как карбункул, абсцесс, гидраденит, нагноившаяся атерома, парапроктит, а также липома и флегмона не следует назначать лекарственное средство.

Способ применения и дозировка

Препарат необходимо втирать в воспаленные участки тела.

По инструкции Линимент следует наносить тонким слоем несколько раз в сутки (рекомендуется 2-3 раза). Кроме этого, разрешено смачивать в лекарственном средстве повязку, которая должна состоять из 4-6 слоев марли. Ее следует качественно зафиксировать на теле для достижения максимального терапевтического эффекта.Форма выпуска Линимента - бальзам

Побочные действия Линимента

Препарат может вызвать такие нежелательные эффекты, проявляющиеся в виде:

  • Кожной сыпи.
  • Крапивницы.
  • Зуда.
  • Покраснения участков кожи, куда была нанесена мазь Линимент.
  • В некоторых случаях может возникать ангионевротический отек.

При длительном применении бальзамической мази по Вишневскому может наблюдаться раздражение кожи. В случае возникновения побочных действий необходимо проконсультироваться с врачом и прервать использование лекарственного средства.

Особые указания

Названия товара могут быть следующие:

  • Вишневского Линимент бальзамический 30 граммов.
  • Линимент бальзамический по Вишневскому 30 граммов №1 – туба алюминиевая.
  • Также препарат можно найти по названию Вишневского 30 граммов Линимент/зеленая дубрава/.

Условия и срок хранения

Лекарственное средство необходимо хранить в помещении, в котором температура воздуха не превышает 25 градусов Цельсия. Избегать попадания мази в детские руки.

Срок годности Линимента по Вишневскому составляет 5 лет (при правильном хранении). Срок годности указан на упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!