Лив 52

Видео: Доктор Мясников: Вобензим Лив 52 бесполезны (фрагмент интервью)




Гепатопротекторный препарат Лив 52 в таблетках

Видео: Liv 52 side effects and review

Лив 52 – лекарственное средство, применяемое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Фармакологическое действие Лив 52

Лив 52 – растительный комбинированный препарат, оказывающий гепатопротекторное, противовоспалительное, антитоксическое, желчегонное, антианорексическое, антиоксидантное действие. Улучшает процесс пищеварения, способствует лучшему усвоению пищи.

Препарат восстанавливает клетки печени и их биологические функции, снижает отрицательное влияние на печень токсинов (в том числе и алкоголя), уменьшает риск появления и развития «похмельного» синдрома, улучшает свойства коллоидной желчи, предупреждая образование желчных камней. Кроме того, по отзывам Лив 52 способствует улучшению сократительной функции желчного пузыря.



В составе препарата экстракты: черного паслена, двудомного тамарикса, терминалии, западного кассия, тысячелистника, каперса колючего.

Форма выпуска

Выпускают Лив 52 в каплях и таблетках. Капли представляют собой жидкость темно-коричневого цвета. Таблетки двояковыпуклые круглые зеленовато-серого цвета с хорошо заметными вкраплениями более темного и светлого цветов.

Показания к применению Лив 52

Применение Лив 52 рекомендовано при следующих заболеваниях: острые и хронические гепатиты различного происхождения (в том числе, вызванные алкоголем, вирусами, лекарствами (жаропонижающими средствами, противотуберкулезными препаратами), и другими факторами), цирроз печени и состояния, ему предшествующие, дискинезия желчевыводящих протоков, жировая печеночная дистрофия, холецистит.

В положительных отзывах о Лив 52 подчеркивается, что препарат отлично показывает себя в качестве профилактического средства, применяемого для защиты печени от воздействия антибиотиков, сульфаниламидов, химиопрепаратов. Согласно инструкции Лив 52 применяют так же после операций, прохождения лучевой терапии. Его используют как один из компонентов комплексного лечения при общем истощении, уменьшении веса у ребенка, при парапротеинемии и анорексии.

Противопоказания

Препарат Лив 52не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, а так же пациентам с индивидуальной непереносимостью одного из его компонентов. Особую осторожность следует соблюдать, если присутствуют: хронические, острые болезни желудочно-кишечного тракта, инфекционные гепатиты (применение Лив 52 может спровоцировать развитие эпидермального некролиза).

Применение препарата одновременно с доксициклином, ибупрофеном, тетрациклином снижает эффект их воздействия.

Способ применения и дозировка

Препарат в таблетках принимают за полчаса до еды. Доза для взрослых – по две-три таблетки от трех до четырех раз в день, для детей возраста шести лет и старше – по 1-2 таблетки от трех до четырех раз в день.

В качестве профилактики инструкция Лив 52 рекомендует принимать по две таблетки два раза в сутки.

В форме капель Лив 52 назначают детям двух лет и старше с профилактической и лечебной целью от десяти до двадцати капель дважды в день. Доза для взрослых – от восьмидесяти до ста шестидесяти капель (одна - две чайные ложки) дважды в сутки.Противовоспалительные капли Лив 52

Побочные действия Лив 52

В большинстве случаев отзывы о Лив 52 положительные. Аллергические реакции или диспепсия возникают при использовании препарата только в случае гиперчувствительности к нему. Данных, свидетельствующих о передозировке препарата нет.

Видео: Лив 52 | инструкция по применению

Условия и сроки хранения

Препарат хранят в сухом месте. Температура – от десяти до тридцати градусов Цельсия. При соблюдении данных условий хранения препарат остается годным к применению в течение трех лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!