Лизоформ

Противопоказания

Дополнительная информация

Форма выпуска

Видео: Группа компаний Лизоформ часть 1.avi




Антисептическое средство Лизоформ

Лизоформ – антисептический препарат, предназначенный для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, а также для поддержания гигиены рук.

Фармакологическое действие Лизоформа

Препарат выпускается в виде мыльного раствора формальдегида, который состоит из сорока процентов формалина, сорока процентов калийного мыла, а также из двадцати процентов спирта.

Лекарственное средство Лизоформ желтовато-бурого цвета и имеет характерный запах формальдегида. Препарат оказывает дезодорирующее, а также дезинфекционное действие. Лекарственное средство не сушит кожу и относится «щадяще» к кожным покровам.

Показания к применению



Применяют Лизоформ при следующих заболеваниях:

  • При гинекологических заболеваниях для проведения спринцевания;
  • Для дезинфекции поверхности кожи;
  • Препарат используется для помещений и мытья рук;
  • Существуют сведения об успешном лечении ангины с помощью Лизоформа, стоматита, периферических отеков, а также гнойных ран, экземы и фурункулеза.

При применении Лизоформа необходимо проконсультироваться со специалистом. В случае самостоятельного использования препарата человек может нанести своему организму вред.

Способ применения и дозировка

Применять Лизоформ необходимо только в разведенном виде. Данный препарат предназначен для наружного использования. Согласно инструкции, Лизоформ также используют для спринцевания органов мочеполовой системы у женщин.

Видео: Подделка дезсредств

Для того чтоб развести препарат рекомендуется использовать обычную воду. Подробные указания следует узнавать именно у врача, так как специалист будет ориентироваться на цель использования лекарственного средства. Средство назначают:

  • В качестве дезинфекции рук – 1-3 процентный раствор Лизоформа;
  • В гинекологической практике необходимо использовать 1-4 процентный раствор лекарственного средства.

Побочные действия Лизоформа

Лизоформ является безопасным препаратом, если применять его в рекомендованных пропорциях. Согласно инструкции, Лизоформ может вызвать раздражение на месте нанесения. Данный эффект обуславливается индивидуальной непереносимостью к препарату в целом или его отдельным компонентам.Лизоформ в виде спрея

Видео: Серия 1: Офис для турагентства.

Противопоказания

Препарат не следует применять людям, у которых наблюдаются воспалительные состояния кожи. Кроме этого Лизоформ не следует наносить на лицо, чтоб избежать возникновения раздражений.

При попадании лекарственного средства в глаза, их следует обильно промыть водой и затем обратиться к специалисту.

Дополнительная информация

Препарат Лизоформ сохраняет свои терапевтические свойства в том случае, если будет храниться в темном и прохладном месте. После использования лекарственного средства флакон следует плотно закрыть.

Срок годности препарата указан на упаковке. Не следует использовать Лизоформ по истечении срока годности.

Форма выпуска

Препарат выпускается во флаконах. Флакон удобен в использовании.

Препарат Лизоформ отпускается из аптек без предъявления рецепта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!