Марвелон

Цены в интернет-аптеках:

Видео: поможет ли марвелон похудеть

от 1353 руб.

Видео: Жанин и эндометриоз. Гистероскопия до и после лечения.

Противозачаточный препарат Марвелон

Видео: Беременность после Регулона




Марвелон – средство для перорального применения, оказывающее противозачаточное действие.

Фармакологическое действие Марвелона

Применение Марвелона способствует подавлению овуляции, при этом повышая выработку цервикальной слизи. Именно цервикальная слизь не позволяет проникать сперматозоидам в матку.

Видео: Беременность после противозачаточных таблеток, беременность после ок

Марвелон имеет в своем составе несколько компонентов, на которых основывается действие препарата: этинилэстрадиол и дезогестрел.

Прием Марвелона направлен на возникновение ряда положительных эффектов:

  • Восстанавливает менструальный цикл (т.е. он происходит без задержек);
  • Менструации становятся менее болезненными;
  • Кровотечения у женщин менее выраженные. Данный фактор снижает риск развития железодефицитной анемии;
  • Существуют также о Марвелоне отзывы, подтверждающие благотворное влияние препарата на жировой обмен, а также на общее состояние кожи. К примеру, лекарственное средство активно воздействует на вульгарные угри.

Форма выпуска

Таблетки Марвелон по 0,1 грамму.

Противопоказания



Согласно инструкции, Марвелон не следует принимать пациентам, у которых наблюдаются болезни сердечно-сосудистой системы (произошедшие либо в анамнезе, либо в настоящее время), женщинам, которые курят – возраст до 35 лет. Также противозачаточное средство не рекомендуется принимать при патологиях печени, при герпесе у беременных, а также уремическом гемолитическом синдроме (который возникал либо в прошлом, либо существует в настоящий момент).

Негативные отзывы Марвелон получил, когда пациенты применяли его при эстрогенозависимых опухолях, при тяжелом ожирении, а также порфирии.

Способ применения и дозировка

По инструкции Марвелон необходимо принимать с первого дня менструального цикла на протяжении 21 дня. Прием необходимо производить только по 1 таблетки. Желательно это делать в одно и то же время.

После вышеописанного курса специалисты рекомендуют делать семидневный перерыв. В данный период в организме женщины появляется кровотечение, наподобие менструации. Следующий курс лечения (он также составляет 21 сутки) начинается сразу же, после недельного перерыва.

Бывают случаи, когда кровотечение не наступает. Тогда женщине следует начать следующий курс в тот же день недели.

Если женщина курит, могут возникнуть определенные осложнения. К ним относят сердечно-сосудистые заболевания. Перед тем, как начать принимать Марвелон, необходимо проконсультироваться со специалистом – гинекологом. В процессе употребления препарата также следует вести наблюдение у врача.

Если таблетка Марвелона не была выпита в первый день месячных, противозачаточное средство можно начать принимать на пятый день по 1 таблетке в сутки. Первые несколько недель применения Марвелона должны сопровождаться применением дополнительных средств защиты от нежелательной беременности.

Согласно инструкции, Марвелон необходимо применять после родов в первый день после родового разрешения менструаций.

Бывают случаи, когда женщина до Марвелона принимала другие противозачаточные таблетки (курс 21-22 штуки), от них необходимо отказаться, и сделать это лучше в первый же день смены препарата. Если переход осуществлялся с препарата, курс которого составлял 28 таблеток, Марвелон следует начать принимать в первый день менструации. Использовать дополнительную контрацепцию в данном случае не рекомендуется.

Если до приема Марвелона женщина принимала таблетки, которые содержат в своем составе только прогестагены (таблетки мини-пили), первую таблетку следует принять также в 1 день начала месячных даже в том случае, если была принята таблетка мини-пили.

При приеме мини-пили часто возникают ситуации, когда женские менструации становятся нерегулярными. В данном случае прием Марвелона необходимо осуществить на следующий день после окончания курса мини-пили. На протяжении 14 дней специалисты советуют придерживаться дополнительных контрацептивных мер.Форма выпуска Марвелона - таблетки

Побочные действия Марвелона

Прием Марвелона в некоторых случаях может вызывать следующие побочные эффекты:

  • Кровянистые менструальные выделения;
  • Изменение цервикального секрета;
  • Из-за отмены препарата может возникнуть аменорея;
  • В некоторых случаях наблюдается прогрессирование эндометриоза;
  • Влагалищный синдром;
  • Увеличение миомы;
  • Уплотнение молочных желез.

По отзывам Марвелон может вызывать рвоту, обострение желчнокаменной болезни, повышение давления, депрессию. Замечено, что при применении противозачаточного средства может происходить изменение веса, непереносимость глюкозы, сыпь на коже, хлоазма, а также тромбоэмболия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!