Миндальное масло

Цены в интернет-аптеках:




от 31 руб.

Видео: Миндальное масло для волос. МАСКИ для волос с миндальным маслом

Эфирное миндальное маслоМиндальное масло – растительный препарат, применяемый в качестве слабительного средства, а также в косметических целях.

Форма выпуска и состав

Миндальное масло – масляная жидкость светло-желтого цвета, имеющая легкий аромат и приятный ореховый вкус. Его получают путем прессования семян двух или более разновидностей миндаля. В его состав входят: триглицериды олеиновой, линолевой и пальмитиновой кислоты, а также токостерол, фитостерол, амигдалин, витамины B2, А, E и минеральные соли.



Во флаконах по 25 мл и 50 мл.

Показания к применению

По инструкции Миндальное масло назначают внутрь в качестве легкого слабительного средства.

Наружно препарат используется в косметических целях:

  • Для ухода за кожей. Средство подходит для любого типа кожи, включая огрубевшую, очень чувствительную, склонную к аллергическим реакциям и раздражению. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, оно быстро всасывается в кожу, успокаивая и смягчая ее;
  • Для ухода за волосами. Масло из миндаля является мощным естественным стимулятором роста волос и способствует их укреплению.

Противопоказания

Применение Миндального масла противопоказано при наличии индивидуальной непереносимости биологически активных веществ, входящих в его состав.

Видео: Блестящие и объемные ВОЛОСЫ! Открытия и советы! Миндальное масло, холодная вода, сушка...

Способ применения и дозировка

В качестве слабительного средства масло из миндаля следует принимать по 1-2 столовых ложки в день. Продолжительность приема средства не должна превышать 3-5 дней. Если за это время не наступает улучшение, рекомендуется обратиться к врачу за уточнением диагноза.

Видео: Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию

С косметической целью Миндальное масло применяют:

  • Для питания кожи – несколько капель масла наносят на кончики пальцев рук и осторожно втирают в кожу;
  • Для очищения кожи лица – несколько капель масла следует нанести на тампон, предварительно смоченный в теплой воде, и протереть кожу до полного очищения. Таким же образом можно снимать тушь с ресниц, что помимо очищения будет их питать и укреплять;
  • Для ухода за волосами – за час до мытья головы небольшое количество масла следует втереть в корни волос.

Возможно применение Миндального масла для массажа, для чего его нужно нанести на кожу лица или тела и растирать легкими движениями до впитывания в кожу.

С косметической целью при отсутствии гиперчувствительности масло можно применять ежедневно. Оно не оставляет на коже жирных следов и является эффективным средством для ухода за кожей.

Побочные действия

Миндальное масло - слабительное средствоПо инструкции Миндальное масло к развитию побочных эффектов не приводит. В отдельных случаях возможно их слабовыраженное развитие, чаще всего проявляющееся в виде аллергических реакций.

При длительном приеме может возникнуть атония кишечника.

Особые указания

Перед приемом средства внутрь кормящими и беременными женщинами следует проконсультироваться с врачом.

Аналоги

Аналогами Миндального масла по механизму действия являются препараты, способствующие размягчению каловых масс и облегчающие их продвижение по кишечнику, а именно: оливковое, вазелиновое и другие растительные масла. Также слабительное действие оказывают: чай слабительный, кафиол, ламинарид, норгалакс, мусинум, лаксатин, магнезия жженая, препараты крушины, ревеня и сенны, оксифенизатин, фенолфталеин, бисакодил, семена льна, свечи с глицерином и другие.

Сроки и условия хранения

Препарат отпускается без рецепта врача. Срок годности Миндального масла – 24 месяца при условии его хранения при температуре 5-15 °C.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Миндальное масло