Мелагенин

Видео: Средства от витилиго: Пувален, Витилем, Мелагенин, Элоком, Иммунал, Сульсена

Пигментное средство Мелагенин Плюс

Мелагенин – кожный пигментирующий лекарственный препарат, способствующий выработке меланина и репродукции кожи.

Форма выпуска




Выпускают раствор спиртовой Мелагенин, предназначенный для наружного применения. 100 мл раствора содержат спиртовой экстракт человеческой плаценты 50 мл и кальция хлорида 100 мг.

Выпускают лосьон Мелагенин плюс для наружного применения, предназначенный также для лечения облысения.

Фармакологическое действие Мелагенина

Мелагенин плюс – лекарственный препарат, предназначенный для восстановления пигментации кожи через усиление ее способности поглощать ультрафиолетовые лучи, которые превращают биогенное вещество L-дофа в меланин.

Человеческая плацента, входящая в состав Мелагенина, обладает высокой биологической ценностью и оказывает выраженное терапевтическое действие. Кальция хлорид, в свою очередь, также играет важную роль, способствуя улучшению процесса размножения пигментных клеток (меланоцитов) в синтезе меланина.

По отзывам Мелагенин помогает избавиться даже от тяжелых случаев витилиго благодаря глубокому воздействию на базальный слой эпидермиса. Следует также отметить, что репигментация, происходящая в результате применения медикамента, является необратимой. Кроме того, Мелагенин по инструкции воздействует исключительно на депигментированные участки, не затрагивая при этом нормальную кожу.

Видео: Лечение витилиго возможно!



Особенно хорошо помогает Мелагенин плюс смуглым людям, по сравнению с пациентами, обладающими бледными кожными покровами.

Показания к применению Мелагенина

Согласно инструкции, Мелагенин показан к применению при витилиго и депигментации кожи вследствие ожогов.

Мелагенин плюс показан также для лечения выпадения волос.

Противопоказания

Медикамент Мелагенин противопоказан при индивидуальной непереносимости его компонентов. Также не следует применять препарат женщинам беременным и кормящим грудью.

Видео: Медицинский центр "Т-Медикус" в Алматы

Способ применения Мелагенина и режим дозирования

Перед применением Мелагенина флакон рекомендуется немного взболтать, чтобы равномерно распределить осадок. Препарат необходимо наносить на весь пораженный участок кожи один раз в день. Дозировка Мелагенина зависит от площади и степени поражения кожи. Средняя доза Мелагенина плюс составляет 1-5 мл за один прием.

Следует учесть, что препарат не просто наносят на пораженные участки кожи, а втирают в нее. Наносят препарат кончиками пальцев, не используя тампоны и салфетки.

Мелагенин плюс предназначен исключительно для наружного применения. Нельзя принимать препарат внутрь.

Медикамент не является токсичным, поэтому его можно применять на любых частях тела (нос, рот и губы, веки глаз, область ануса, половые органы и т.д.).

Один раз в сутки на протяжении 10-15 минут обработанные препаратом участки кожи необходимо подвергать ультрафиолетовому воздействию.

На первом этапе лечения Мелагенином пораженные участки краснеют, а спустя какое-то время начинают темнеть.Форма выпуска Мелагенина - спиртовой раствор

Побочные действия Мелагенина

По отзывам Мелагенин в спиртовом растворе может сразу после нанесения вызывать неприятные ощущения, в частности после втирания на слизистые участки тела.

Применять Мелагенин плюс могут дети и взрослые, а также пациенты преклонного возраста. Местные системные реакции препарата не были выявлены. Никаких отзывов о Мелагенине плюс касательно передозировки препаратом не поступало.

Лекарственное взаимодействие

Мелагенин совместим с любыми напитками и продуктами питания, а также с другими группами медикаментов. Исключение составляют псоралены, цитостаты, кортикостероиды, а также другие препараты для лечения витилиго, которые снижают эффективность Мелагенина.

После нанесения медикамента косметическими препаратами можно пользоваться спустя 45 минут, а спустя час после нанесения препарата пациент может принимать душ, стирать, мыть посуду и т.д.

Условия хранения

Мелагенин необходимо хранить в плотно закрытом флаконе. При соблюдении условий хранения срок годности препарата составляет три года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!