Мексикор

Видео: Мексикор | инструкция по применению

Цены в интернет-аптеках:

Видео: ТВЦ. "21 кабинет" (Репортаж о лечении артериальной гипертонии)(14.05.2006)

от 143 руб.

Видео: Как колоть синтол видео - 4. 2 укол 1

Противоишемический препарат Мексикор в капсулах




Мексикор – антиоксидантный препарат, который применяют для лечения сердечнососудистых заболеваний, недостаточности кровоснабжения мозга и когнитивных расстройств.

Фармакологическое действие Мексикора

Мексикор оказывает антиангинальное, противоишемическое, ангиопротективное, антигипоксическое, анксиолитическое, гипохолестеринемическое действия.

Действующее вещество Мексикора – этилметилгидроксилиридина сукцинат, содержится в одной капсуле или в одной ампуле раствора по 100 миллиграммов.

При применении Мексикора у человека повышается активность ферментов антиоксидантной системы, уменьшается проявление окислительных процессов, а также улучшается энергообмен на клеточном уровне.

Препарат Мексикор применяется для нормализации мозгового метаболизма, улучшения кровоснабжения головного мозга, микроциркуляции крови, а также для уменьшения агрегации тромбоцитов.

При назначении Мексикора уменьшаются симптомы дисфункции левого желудочка, состояние ишемизированного миокарда. Мексикор, отзывы подтверждают, повышает выносливость при физических нагрузках пациентов, у которых обнаружена стенокардия или ишемическая болезнь сердца.

Показания к применению



По инструкции Мексикор следует применять при: легких, а также умеренных когнитивных расстройствах, абстинентном синдроме, дисциркуляторной энцефалопатии, нарушении мозгового кровообращения.

Капсулы и таблетки Мексикор могут применяться в составе комплексной терапии ишемической болезни сердца.

Противопоказания

Мексикор не следует назначать людям, у которых наблюдаются острые нарушения функции печени и почек, гиперчувствительность к препарату, а также к его вспомогательным веществам.

На данный момент не выявлено влияние лекарственного средства на беременных и кормящих женщин, поэтому от назначения Мексикора лучше воздержаться.

Способ применения и дозировка

Капсулы, а также таблетки Мексикор необходимо принимать перорально. Суточную дозу в 300 миллиграммов следует разделять на 3 приема. Если пациент без осложнений переносит лечение, суточную дозу постепенно увеличивают. Максимальная доза препарата – 800 миллиграммов, а максимальная разовая доза – 200 миллиграммов.

Лечение Мексикором следует заканчивать постепенно: доза ежедневно снижается на 100 миллиграммов.

Для пациентов, у которых наблюдается нарушение мозгового кровообращения, рекомендуется применять таблетки Мексикор на протяжении 1,5-2 месяцев. В случае необходимости повторного курса лечения, следует проконсультироваться со специалистом.

При легких либо умеренных когнитивных расстройствах препарат необходимо применять по 3-4 раза в сутки по 100 миллиграммов.

Раствор для инъекций Мексикор может вводиться либо внутривенно, либо внутримышечно, предварительно разведенный 5-процентным раствором глюкозы. Внутривенную капельную инфузию следует проводить медленно, в течение 0,5-1,5 часов (но не более 150 миллилитров). Струйное введение также следует производить медленно, на протяжении 5 минут.

Парентеральное применение препарата по инструкции должно осуществляться 3 раза в сутки. Интервал в данном случае – 8 часов. Рекомендованная суточная доза 6-9 мг/кг, максимальная доза составляет 800 миллиграммов.

Если у пациента ишемический инсульт, препарат следует применять по следующей схеме: с 1 по 3 день назначают по 200-300 миллиграммов внутривенно капельно, далее следует перейти на внутримышечное введение Мексикора по 100 миллиграммов 3 раза в сутки. Курс лечения 14 суток. После этого пациента переводят на пероральное применение препарата. Таблетки Мексикор принимаются по 100 миллиграммов 2 раза в день (курс 2 недели), затем в течение 7 дней по 100 миллиграммов 3 раза в сутки.Антигипоксическое средство Мексикор в форме раствора для инъекций

Побочные действия Мексикора

О препарате Мексикор отзывы получены противоречивые: с одной стороны препарат характеризуется как безопасное средство, с другой стороны, получены жалобы на сухость во рту, метеоризм, тошноту, появление аллергических реакций.

Если произвести быстрое внутривенное введение лекарственного средства, у пациента может возникнуть жар, металлический «вкус» во рту, першение в горле, ощущение нехватки воздуха.

Условия и срок хранения

Препарат необходимо хранить вдали от света, при температуре ниже 25 градусов Цельсия.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!