Метацин

Противопоказания к применению

Видео: Странное дело. Космические странники (22.09.2015) HD

Передозировка

Дополнительная информация

Видео: Freaking out over Biogen (BIIB)'s fall from grace? (July 27, 2015) - Stock Market Mentor

Спазмолитический препарат Метацин в таблетках

Метацин – это лекарственное средство, действие которого направлено на устранение спазмов в организме. Выпускается в форме таблеток, раствора для инъекций. Метацин в свечах не выпускают.

Фармакологическое действие Метацина

В соответствии с инструкцией к Метацину, активным действующим компонентом лекарства во всех формах является метоциния йодид.




При применении Метацин блокирует периферические М-холинорецепторы, понижает тонус гладкой мускулатуры внутренних органов, снижает секрецию желез желудочно-кишечного тракта, бронхиальных и потовых желез.

Метацин увеличивает частоту сердечных сокращений, улучшает атриовентрикулярную проводимость.

Препарат мягко стимулирует расширение зрачков, притупление процесса аккомодации. Увеличивает внутриглазное давление.

Эффективно использование Метацина в гинекологии.

Показания к применению Метацина

Метацин назначается для устранения спазмов мускулатуры мышц и внутренних органов, терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита, колик (печеночной, почечной, желчной).

Лекарство рекомендовано для лечения гиперсекреции бронхиальных и слюнных желез, а также для применения перед проведением операций с целью снижения секреции бронхиальных и слюнных желез.



В гинекологии Метацин назначается при беременности для профилактики выкидыша и наступления преждевременных родов.

Способы применения Метацина и дозировки

Таблетки Метацин принимают 2-3 раза в день по 2-4 мг до приема пищи. Максимальная разовая доза не должна превышать 5 мг, суточная доза препарата – 15 мг.

Раствор Метацин предназначен для внутривенного, внутримышечного и подкожного введения по 0,5-1 мг 2-3 раза в день. Одна разовая доза не должна превышать 2 мг, а суточная – 6 мг.

При угрозе срыва беременности следует принимать каждый день от 1 до 3 таблеток Метацин.

Длительность терапии лекарственным средством назначается и корректируется лечащим врачом.

Побочные действия

При применении Метацина, в соответствии с отзывами о препарате, могут возникать сухость во рту, жажда, тахикардия, дисфагия, задержки мочи, запоры, паралич аккомодации, расширение зрачков, увеличение внутриглазного давления.Химическая формула Метацина

Противопоказания к применению Метацина

Не назначают Метацин пациентам с гиперчувствительностью к компонентам лекарства.

С осторожностью следует принимать препарат людям с заболеваниями сердца, повышенной температурой тела, рефлюкс-эзофагитом, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сопровождающимися непроходимостью.

Метацин с осторожностью назначается при кишечной атонии ослабленным и пожилым пациентам, при повышенном внутриглазном давлении, паралитической непроходимости кишечника, язвенном неспецифическом колите, хронических заболеваниях лёгких, почечной и печеночной недостаточности, вегетативной невропатии, миастении, гипертрофии предстательной железы, задержке мочи, гестозе.

Метацин с осторожностью назначают детям с центральным параличом, патологиями головного мозга, болезнью Дауна, тахикардией.

Передозировка

При приеме Метацина в превышенных дозах может произойти усиление холиноблокирующих эффектов, развиться мерцательная аритмия.

Дополнительная информация

В форме свечей Метацин не выпускается.

При наступлении побочных эффектов необходимо увеличить интервал между приемами препарата или уменьшить дозировку.

В соответствии с инструкцией Метацин следует хранить в темном, сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок хранения – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!