Митомицин

Митомицин - препарат-антибиотик

Митомицин – лекарственное средство, которое используется для лечения опухолей.

Фармакологическое действие Митомицина

Митомицин является антибиотиком, выделенным из грибов Streptomyces caespitosus.

По своему составу Митомицин схож с брунеомицином. Препарат выборочно подавляет рост ДНК клеток, и в большем количестве уменьшает РНК в клетках. Кроме этого, лекарственное средство подавляет выработку белка, особенно на поздних стадиях митоза.




Митомицин в умеренном количестве подавляет защитные силы организма, т.е. обладает иммуносупрессивной активностью.

Видео: The Proper Way To Instill BCG

Форма выпуска

Купить Митомицин можно в аптеках. Он продается в форме порошка для разведения растворов. Препарат вводят либо внутривенно, либо в различные полости.

Показания к применению

Применение Митомицина эффективно как в комплексе с другими лекарственными средствами, так и в качестве самостоятельного средства.

Применять препарат следует при раке легкого, желудка, поджелудочной железы, кишечника, печени, толстой кишки. Также Митомицин назначают при раке мочевого пузыря, молочной железы, раке шейки матки, вульвы, шеи, головы, предстательной железы или эндометрия.

В инструкции Митомицина указано, что использовать лекарственное средство можно при лимфолейкозе, миелолейкозе, а также мезотелиоме.

Купить Митомицин в аптеках можно только по рецепту врача.

Противопоказания



Митомицин не рекомендуется применять пациентам, у которых обнаружен рак с тяжелой хронической почечной недостаточностью, а также во время беременности, при гиперчувствительности к компонентам препарата, и во время лактации.

Не рекомендуется Митомицин назначать детям.

Прежде чем купить Митомицин, пациент должен знать, что препарат с осторожностью применяют при острых инфекционных заболеваниях грибкового или вирусного происхождения, подавлении функции костного мозга (в данный список входят лучевая терапия, применение цитостатиков), коагулопатии.

В случае назначения лекарственного средства одновременно с доксорубицином, следует знать, что может развиться застойная сердечная недостаточность.

Способ применения и дозировка

Применять Митомицин необходимо в следующих дозировках:

  • Внутривенно вводят по 20 мг/метр поверхности тела один раз в 4-6 недель;
  • Также внутривенно специалисты вводят 2 мг/метр 5 раз в неделю. Курс лечения длится 2 недели.

При введении лекарственного средства в мочевой пузырь используют 20-60 миллиграммов средства, которое должно быть растворено в 20-40 миллилитрах физраствора – один раз в 7 дней. Курс лечения длится 6-8 недель.Форма выпуска Митомицина - порошок для приготовления раствора

В процессе лечения, а также после окончания терапии на протяжении 7 недель необходимо проводить исследование на уровень тромбоцитов, лейкоцитов, клеточного состава в крови. В данный список входит проверка на уровень гемоглобина.

Если тромбоцитов в крови 150 тысяч миллиметров куб., лейкоцитов содержится 4 тыс./мм куб., и наблюдается тенденция к уменьшению их уровня, от применения Митомицина следует отказаться.

Побочные действия Митомицина

Токсическое действие препарата на костный мозг происходит в 60 процентах случаев.

Видео: TheraCoat - ICDR technology - Optimal Intravesical Drug Delivery System

При лечении пациента более 8 недель, может развиться лейкопения или тромбоцитопения. Показатели приходят в норму после того, как прошло 10 недель после окончания курса терапии.

В 4 процентах случаев специалисты выявили токсическое действие Митомицина на слизистые и кожу. У больного могут появляться подкожные инфильтраты в месте, куда кололись уколы, тромбофлебит, алопеция. Сыпь на коже возникает в редких случаях. Если происходит вливание препарата в окружающие ткани, у пациента может развиться их отслойка, некроз.

В двух процентах случаев у людей происходило токсическое влияние препарата на почки: может повысится креатинин, развиться протеинурия или гематурия.

Со стороны легких может наблюдаться непродуктивный кашель, инфильтраты в легких или образоваться одышка.

Если применять Митомицин с другими химиотерапевтическими средствами, может возникнуть респираторный острый дистресс-синдром у взрослых.

Кроме этого, в инструкции Митомицина указано, что лекарственное средство может вызывать тошноту, рвоту, сольные головные боли, анорексию, нарушение печеночной функции, легочный отек, атрофию мочевого пузыря или неврологические нарушения. У некоторых пациентов был выявлен цистит.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!