Низорал

Цены в интернет-аптеках:

от 569 руб.

Шампунь Низорал - средство против себорейного дерматита

Низорал относится к средствам, используемым для лечения грибковых заболеваний.

Видео: Реклама шампуня / шампунь низорал /от перхоти / низорал

Фармакологическое действие Низорала




Действие Низорала основано на свойствах кетоконазола – активного вещества, входящего в состав препарата. Кетоконазол обладает фунгицидным и фунгстатическим действием в отношении дрожжевых и диморфных грибов, дерматофитов, эумицетов, разноцветного лишая, криптококков, эпидермофитов, трихофитонов, стрептококков, стафилококков.

Видео: Низорал (шампунь) борется с грибком (ролик 15 секунд)

По отзывам, Низорал успешно применяется для лечения себореи, вызванной штаммами Pityrosporumovate. Известно, что активное вещество препаратов Низорала не попадает в системный кровоток при наружном применении.

Форма выпуска

Препараты выпускаются в четырех лекарственных формах: вагинальные свечи, Низорал крем, таблетки, Низорал шампунь.

Показания к применению Низорала

Низорал таблетки используют при лечении: грибковых инфекций слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, хронической молочницы, системных микозов, а также микозов ногтей, мягких тканей, кожи. Таблетки также применяют, чтобы не допустить развития грибковых инфекций у пациентов с ослабленным иммунитетом, к примеру, после химиотерапии.

Кремом Низорал пользуются: при себорее, отрубевидном лишае, паховой эпидермофитии, эпидермофитии кистей и стоп, дерматомикозе и кожном микозе, причиной которых является грибок Candida.

С помощью шампуня Низорал борются с себорейным дерматитом (перхотью), лишаем разноцветным.

По инструкции Низорал свечи используют при лечении молочницы.



Кремом и шампунем Низорал можно пользоваться беременным и кормящим женщинам, так как в процессе исследований выяснилось, что эти лекарственные формы не оказывают патологического влияния.

Противопоказания

По инструкции к Низоралу, препарат не разрешено принимать, если у пациента наблюдаются тяжелые заболевания печени, почек. Не рекомендуется использовать лекарственные средства Низорал для детей младше трехлетнего возраста. Кроме того, препараты противопоказаны при индивидуальной непереносимости веществ, входящих в их состав.

Необходима осторожность в использовании препаратов с кетоконазолом женщинами старше пятидесяти лет, а также больными, проходящими лечение гепатотоксичными средствами.

Взаимодействие с другими средствами

При одновременном применении Низорала с лекарствами, в составе которых изониазид и рифампицин, возможно снижение уровня кетоконазола.

В свою очередь, Низорал способен вызвать повышение концентрации активных веществ аценокумарола, метилпреднизолона, варфарина, фенилина, циклоспорина, повысить токсичность Дифенина.

Совместное применение низкогормональных контрацептивов и таблеток Низорала может привести к кровотечению. Нежелательно также сочетание препарата с этанолом.

Способ применения и дозировка

Прием таблеток Низорала рекомендован во время еды. Доза для взрослых – двести миллиграммов в сутки, по показаниям возможно повышение дозировки в два раза – до четырехсот миллиграммов.

Длительность лечения зависит от поставленного диагноза. Дерматомикоз лечат не менее одного месяца, онихомикоз – 0,5 или 1 год, отрубевидный лишай – десять дней, системный микоз – от одного до двух месяцев, кандидоз рта и кожи – от двух до трех недель, молочницу – пять дней.Низорал крем для наружного применения

По инструкции, Низорал можно применять и для лечения детей старше трех лет и весом не менее пятнадцати килограммов. При массе тела от 15 до 30 килограммов включительно, доза – сто миллиграммов (половина таблетки) один раз в сутки. Для детей, вес которых превышает тридцать килограммов, применяются дозы, такие же, как для взрослых.

Кремом Низорал пользуются один или два раза в день, нанося препарат на пораженные грибком участки тела. Длительность лечения также определяется диагнозом.

При эпидермофитии и эпидермофитии паховой – от двух до шести недель, при дерматомикозе – от трех до четырех недель, при лишае отрубевидном, кандидозе – от двух до трех недель. Для лечения перхоти с использованием крема достаточно две-четыре недели.

Для избавления от перхоти, шампунем Низорал пользуются дважды в неделю. В качестве профилактики перхоти нужно применять его не чаще одного раза в две недели.

Лишай разноцветный лечат, пользуясь шампунем один раз в 5 дней. Чтобы получить больший терапевтический эффект, после нанесения шампуня, держат его на волосах пять минут, а затем смывают.

Вагинальные свечи Низорал рекомендовано применять один раз в сутки, вводя по одной свече глубоко во влагалище. Курс лечения – от трех до пяти дней.

Имеются хорошие отзывы о Низорале, как о средстве, избавляющем от молочницы, при одновременном использовании таблеток и свечей.

Побочные действия Низорала

От воздействия Низорала вероятно появление парестезии, головной боли, увеличения внутричерепного давления, нарушения сна, тошноты, гепатита, повышенной активности трансаминаз печени, головокружения, гинекомастии, ухудшения либидо, нарушения менструального цикла, тромбоцитопении.

Крем Низорал способен вызывать жжение, раздражение и зуд в месте, обработанном средством. Иногда, очень редко, возникает контактный дерматит.

Согласно отзывам о Низорал свечах, у женщин возможно раздражение слизистой влагалища, у полового партнера – боль и покраснение пениса (в редких случаях). Кроме того, препарат иногда провоцирует зубную боль, боли в животе, крапивницу.

Условия хранения

Все лекарственные формы Низорала хранят при комнатной температуре в сухом месте. Препарат не должен быть доступен детям.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!