Пермиксон

Видео: Лечение простатита у мужчин -- просто!

Цены в интернет-аптеках:




от 839 руб.

Капсулы Пермиксон 160 мгПермиксон – растительный препарат, применяемый при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Форма выпуска и состав

Пермиксон, активным веществом которого является липидостероловый экстракт плодов Сереноа ползучей (Serenoa repens), выпускают в форме:

Видео: Пародия Простамол

  • Покрытых оболочкой таблеток зеленого цвета по 80 мг. Вспомогательные компоненты: метилированный казеин, поливидон, индиго кармин, магния карбонат, хинолиновый желтый, магния стеарат, каолин, коллоидный кремнозем, диоксид титана, гидроксипропилметилцеллюлоза, пшеничный крахмал, глицерин. По 15 шт. в блистерах из ПВХ/алюминиевой фольги, по 4 блистера в картонной пачке вместе с инструкцией по применению;
  • Капсул светло-зеленого цвета по 160 мг. Вспомогательные компоненты: макрогол 10000. В состав основания и крышечки капсул входят: железа оксид желтый, индиго кармин, титана диоксид, желатин. По 15 шт. в блистерах из ПВХ/алюминиевой фольги, по 2 блистера в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Показания к применению

Антиандрогенное, противовоспалительное, противоотечное и антипролиферативное действие Пермиксона обусловлено свойствами его активного вещества – экстракта плодов Сереноа ползучей, избирательно воздействующего на предстательную железу. При этом лекарство не влияет на либидо, потенцию и уровень половых гормонов в плазме крови.



Действие препарата Пермиксон проявляется:

  • Антиандрогенное – снижением синтеза белка;
  • Противовоспалительное и противоотечное – уменьшением синтеза простагландинов и лейкотриенов, что приводит к улучшению показателей уродинамики, устранению компрессии мочевыводящего канала шейки и мочевого пузыря, снижению проницаемости капилляров, а также отечности и воспалительного процесса в простате;
  • Антипролиферативное – снижением активности факторов роста клеток простаты и ускорением процессов их апоптоза, что приводит к торможению роста и последующему уменьшению объема предстательной железы.

Таким образом, применение Пермиксона способствует:

  • Увеличению силы и объема мочеиспускания;
  • Замедлению дальнейшего роста и увеличения объема предстательной железы;
  • Уменьшению выраженности симптомов болезни – поллакиурии, дизурии, никтурии, чувства напряжения и болезненных ощущений при мочеиспускании, неполного опорожнения мочевого пузыря.

Пермиксон, по инструкции, назначают для лечения доброкачественной гиперплазии (аденомы) предстательной железы 1-2 стадии.

Противопоказания

Применение Пермиксона противопоказано при наличии гиперчувствительности к входящим в состав лекарства компонентам.

Способ применения и дозировка

Оптимальную схему терапии врач устанавливает индивидуально, основываясь на диагностическом обследовании.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ПРОСТАМОЛ УНО) [лечение аденомы простаты растительного происхождения ]

Средняя суточная дозировка составляет 320 мг, которую можно принимать 1 раз в день (2 капсулы или 4 таблетки) либо разделить на 2 приема по 160 мг (1 капсула или 2 таблетки).

Как правило, продолжительность приема Пермиксона, по инструкции, не менее 90 дней. По показаниям врач может назначить повторные лечебные курсы.

Побочные действия

Обычно Пермиксон переносится хорошо, не вызывая требующих отмены лекарства или изменения лечебной схемы побочных действий. Иногда во время терапии могут возникать такие нарушения, как изжога, тошнота и гастралгии. Как правило, подобные симптомы не наблюдаются у больных, принимающих препарат во время еды.

Особые указания

Таблетки Пермиксон 80 мгАнтагонизма Пермиксона с препаратами из групп, наиболее часто применяемых при лечении данной болезни (уросептиками, антибиотиками и противовоспалительными лекарственными средствами) не выявлено.

О случаях передозировки в настоящее время не сообщалось. При случайном приеме большого количества препарата внутрь необходимо провести промывание желудка и, при необходимости, обратиться за врачебной помощью.

Пермиксон, согласно инструкции, рекомендуется принимать во время еды, что снижает вероятность развития побочных эффектов со стороны пищеварительной системы.

Аналоги

Аналогами Пермиксона являются:

  • По активному веществу – Палпростес, Простамол Уно, Простаплант;
  • По механизму действия – Популюс композитум CР, Пепонен, Простагерб Н, Сабаль-гомаккорд, Цернилтон, Гентос, Таденан, Простакор, Трианол, Простопин.

Сроки и условия хранения

Препарат отпускается по рецепту врача. Срок годности Пермиксона при условии его хранения с соблюдением рекомендаций производителя при температуре до 25 °C составляет:

  • Таблетки – 5 лет;
  • Капсулы – 3 года.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!