Препарат дона

Видео: Дона, инструкция к применению. Лечение остеоартрита и/или его симптомов




Препарат Дона - средство для лечения остеопороза

Препарат Дона – лекарственное средство, используемое для лечения остеоартроза.

Фармакологическое действие

Согласно инструкции препарат Дона оказывает положительное влияние на хрящи. Этим действием препарат способствует уменьшению воспалительных процессов в хрящах и препятствует развитию остеоартроза. В состав препарата Дона входит естественный компонент, входящий в суставный хрящ человека. Этот компонент – сульфат глюкозамина. Препарат Дона восполняет недостаток глюкозамина в суставах, при этом увеличивает проницаемость суставной капсулы. Препарат помогает восстанавливать нормальные ферментативные процессы в клетках суставного хряща и синовиальной мембраны.

Отзывы о препарате Дона говорят, что его применение уменьшает боль в суставах и сохраняет суставную функцию.

Форма выпуска



Препарат Дона выпускается в нескольких лекарственных формах. Это порошок для внутреннего применения. В одном пакетике содержится около 1500 мг сульфата глюкозамина. Упаковка содержит 20 пакетиков.

Также препарат выпускается в ампулах, содержащих раствор для внутримышечного введения. В ампуле содержится 400 мг действующего вещества препарата. Упаковка содержит шесть ампул препарата Дона вместе с растворителем.

Фармацевтическая промышленность выпускает и капсулы, которые содержат 250 мг сульфата глюкозамина. В упаковке находится 80 капсул препарата Дона.

Показания к применению

По инструкции препарат Дона назначается для лечения остеоартроза любого происхождения. Это могут быть артрозы коленные, тазобедренные, лучезапястные и другие. Препарат также применяется для лечения периартериита лопаточно-плечевого, хондромаляции надколенника. Отзывы о препарате Дона говорят, что эффективно применение этого лекарственного средства и в профилактических целях.

Способ применения и дозировка

Порошок лекарственного препарата нужно принимать внутрь, ежедневно по одному пакетику. Для этого пакетик растворяют в стакане воды и принимают средство за двадцать минут до приема пищи. Продолжительность курса лечения препаратом составляет от 4 до 12 недель. После курса необходимо сделать перерыв, через два месяца курс можно повторить.
Капсулы с препаратом Дона принимают вместе с пищей по одной или две штуки. Принимают капсулы три раза в день.
Для того чтобы сделать укол, необходимо в одном шприце смешать препарат Дона с растворителем. Полученный раствор вводится внутримышечно по 3 мл. Уколы делают три раза в неделю. Продолжительность курса лечения составляет 4-6 недель.Препарат Дона в форме раствора для инъекций

Противопоказания

Препарат Дона противопоказан для применения при гиперчувствительности к действующему веществу. Больным фенилкетонурией нельзя принимать препарат в порошке из-за содержания в лекарстве аспартама.

По инструкции препарат Дона в растворе противопоказан больным, имеющим острую сердечную недостаточность и тяжелые нарушения проводимости. Препарат Дона нельзя применять детям до двенадцати лет, беременным женщинам и женщинам, кормящим грудью.

Побочные действия

Отзывы о препарате Дона говорят, что после его применения могут возникнуть расстройства желудочно-кишечного тракта. Возможны диарея, запор, метеоризм.

Так как препарат Дона в инъекциях имеет в своем составе лидокаин, после его применения может появиться сонливость, головокружение и головная боль.

Условия и сроки хранения

Препарат Дона необходимо хранить в сухом и прохладном месте. Температура хранения должна быть не выше 25 градусов. Срок хранения лекарственного средства составляет три года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!