Простаплант

Цены в интернет-аптеках:

от 473 руб.

Простаплант в капсулахПростаплант является лекарственным средством растительного происхождения, предназначенным для терапии функциональных нарушений мочеиспускания, на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Препарат оказывает противоотечный, противовоспалительный и антиандрогенный эффект, не влияя на потенцию и концентрацию в плазме ПСА (простат-специфического антигена).

Форма выпуска и состав

Производится Простаплант в форме желатиновых мягких, зеленого цвета, овальных капсул, содержимое которых представлено маслянистой массой коричневого цвета. В составе одной капсулы находится 320 мг активного ингредиента – сухого экстракта плодов Serenoa repens (пальмы Сабаль).

Дополнительные компоненты включены в виде: желатина полисукцината, глицерола, оксида железа черного и желтого (пищевой добавки E172), красителя патентованного синего V (E131). Экстрагент – 90% этиловый спирт.

Расфасован препарат по 20 и 10 капсул в блистерах, вложенных по 6 или 3 штуки в упаковку из картона.



Также выпускается Простаплант форте, капсулы которого включают в свой состав сухие экстракты корня крапивы в дозировке 120 мг и плодов пальмы Сабаль в дозе 160 мг.

Показания к применению

Фитопрепарат рекомендован к приему при наличии нарушений мочеиспускания, обусловленных доброкачественной гиперплазией (аденомой) предстательной железы I и II стадии.

Применение Простапланта приводит к уменьшению выраженности симптомов, присущих доброкачественной аденоме простаты:

  • Дизурии,
  • Никтурии,
  • Поллакиурии,
  • Ощущения напряжения и боли в промежности,
  • Неполного опорожнения мочевого пузыря,
  • Снижения силы мочеиспускания.

Противопоказания

Использование препарата противопоказано при гиперчувствительности к его составляющим. С особой осторожностью назначается средство мужчинам, имеющим в анамнезе данные о поражениях ЖКТ.

Способы применения и дозировка

Простаплант, по инструкции, следует принимать внутрь целиком (не разжевывая) и запивать небольшим объемом воды. Назначают препарат по одной капсуле однократно в день, продолжительность лечения обычно составляет не меньше трех месяцев.

На основании результатов проведенной диагностики врач может рекомендовать повторный курс терапии с индивидуальной схемой приема.

Побочные действия

Использование Простапланта (очень редко) при употреблении средства натощак может спровоцировать: тошноту, гастралгию, изжогу. Для предупреждения развития подобных симптомов капсулы следует пить после еды.

При непереносимости компонентов препарата также возможно появление аллергических реакций.

Особые указания

Капсулы Простаплант фортеСведений, доказывающих негативное влияние лекарственного взаимодействия средства на здоровье пациента, в настоящее время не имеется.

Перед применением Простапланта, по инструкции, необходимо располагать подтверждением доброкачественного характера поражения предстательной железы.

Случаи, свидетельствующие об отрицательном воздействии препарата на способность к управлению сложными механизмами и автомобилем, не зафиксированы.

Аналоги

К структурным аналогам Простапланта относятся: Простамол Уно, Пермиксон, Палпростес. К аналогам по механизму действия причисляют: Гентос, Популюс композитум CР, Цернилтон, Простопин, Простагерб Н, Простагут, Трианол, Пепонен, Простакор, Таденан, Сабаль-гомаккорд.

Условия и сроки хранения

Простаплант поступает в аптеки как средство безрецептурного отпуска.

Хранить препаратследует в сухом помещении при температуре воздуха от 15 до 25 °C.

При выполнении рекомендованных правил хранения срок годности капсул со дня выпуска составляет 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!