Сидерал

Видео: РАЦИОНАЛЬНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ В ПЕДИАТРИИ часть 2

Цены в интернет-аптеках:

от 803 руб.

Биологически активная добавка Сидерал

Сидерал – это биологически активная добавка к пище, которую используют в качестве дополнительного источника железа, а также витаминов C и B12. Выпускается в форме капсул для перорального применения.

Фармакологическое действие Сидерала




В соответствии с инструкцией к Сидералу, активными действующими компонентами препарата являются железо в виде липофера (лецитин сои, крахмал кукурузный, пирофосфат железа), витамины B12 и C. Вспомогательными веществами, входящими в состав капсул, выступают диоксид титана, диоксид кремния, стеарат магния, фосфат кальция двухосновный, пищевой желатин.

Сидерал представляет собой биодобавку к пище, которая разработана на основе липофера – инновационного легкоусвояемого источника железа.

Препарат содержит пирофосфат железа, который входит в состав липосом.

Видео: сидерал от выпадения волос инструкция

Липосомы являются фосфолипидными микросферами, необходимыми для полноценного усвоения железа, которое всасывается из кишечника, не повреждая при этом его слизистую и желудок. Благодаря новой запатентованной липосомной технологии Сидерал не вызывает побочных эффектов, часто возникающих при приеме препаратов железа, таких как окрашивание эмали зубов и слизистой ротовой полости, расстройство желудка, раздражение кишечника и изжоги.

Железо – минерал, принимающий участие в синтезе белка гемоглобина, который содержится в эритроцитах (красных кровяных тельцах). Он выступает основным переносчиком кислорода к клеткам.

Железо присутствует в дыхательных ферментах и миоглобине. Его нехватка приводит к возникновению железодефицитной анемии, развивающейся на фоне недостатка гемоглобина и снижения его содержания в эритроцитах.



Дефицит железа не позволяет крови обогащаться кислородом, является причиной появления таких симптомов, как апатия, усталость, тусклость волос, сонливость, ломкость ногтей, затрудненное дыхание.

В случае хронической потери железа железодефицитная анемия развивается тогда, когда запасы микроэлемента истощены, а процесс образования эритроцитов нарушен. Как правило, перед этим проходит длительный период бессимптомного железодефицита, когда практически все лабораторные показатели в норме, а запас железа полностью истощен.

Витамины оказывают комплексное положительное влияние на организм.

Витамин B12 принимает участие в выработке эритроцитов и активирует способность тканей к восстановлению.

Витамин C обладает выраженным антиоксидантным эффектом. Он также защищает ткани и клетки от повреждающего воздействия свободных радикалов, ингибирует окисление жирных кислот, повышает усвоение железа. Витамин C участвует в синтезе коллагена, укрепляет иммунитет.

Также Сидерал останавливает выпадение волос, способствует повышению их эластичности, быстро восстанавливает и укрепляет волосяные луковицы.

Показания к применению Сидерала

Биологически активную добавку назначают для комплексного лечения бессимптомного недостатка железа в качестве дополнительного средства наряду со специальной диетой и другими лекарственными препаратами.

Согласно инструкции к Сидералу, показаниями к его применению также являются:

  • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются регулярными кровотечениями (геморрой, язвенные болезни, эрозии, гастриты);
  • Процессы в организме, развивающиеся на фоне дефицита железа в крови;
  • Период восстановления после хирургических вмешательств;
  • Нарушение баланса микроэлементов и деятельности организма после кровопотерь;
  • Период беременности и лактации;
  • Железодефицитная анемия (в качестве дополнительного источника железа).

Также рекомендуют применение Сидерала от выпадения волос.Сидерал - средство от выпадения волос

Способы применения и дозировки Сидерала

Рекомендованная дозировка – 1 капсула один раз в сутки, которую принимают одновременно с приемом пищи и запивают достаточным количеством воды. Длительность приема – не менее 1 месяца.

Видео: Сбор трав от выпадения волос

Продолжительность применения Сидерала от выпадения волос – 20 дней. При необходимости назначают повторные курсы терапии.

Побочные действия Сидерала

В отзывах о Сидерале сообщается, что при приеме биологически активной добавки могут возникать побочные реакции в виде аллергической сыпи, зуда, жжения, отека и крапивницы. В таком случае необходима отмена препарата.

Противопоказания к применению Сидерала

Сидерал не следует принимать людям с индивидуальной непереносимостью его компонентов.

Передозировка

В отзывах о Сидерале информации о передозировке нет.

Дополнительная информация

Биодобавка не является лекарством, но перед началом ее применения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

В инструкции к Сидералу указано, что хранить капсулы нужно в темном, прохладном, сухом и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!