Травоген

Цены в интернет-аптеках:




от 575 руб.

Противогрибковый крем Травоген

Травоген – противогрибковый лекарственный препарат, предназначенный для наружного применения.

Лекарственная форма и состав Травогена

Лекарственное средство выпускают в виде однопроцентного крема, который имеет белый цвет и однородную консистенцию. В ста граммах крема содержится один грамм нитрата изоконазола (активное вещество). К вспомогательным компонентам относят следующие компоненты: спирт цетилстеариловый, белый вазелин, жидкий парафин, очищенную воду, полисорбат 60.

Препарат выпускают в алюминиевых тумбах по 20 граммов. К аналогам Травогена относят следующие лекарственные препараты: Гино-Травоген овулум, а также Изоконазол.

Фармакологическое действие Травогена



Действующее вещество лекарственного средства является синтетическим производным имидазола. По инструкции Травоген служит для оказания антибактериального и местного противогрибкового действия.

Согласно отзывам Травоген активно воздействует на дрожжевые, дрожжеподобные, плесневые грибы, а также на грамположительные бактерии и дерматиты.

Показания к применению

В инструкции Травогена указано, что препарат следует применять при грибковых поражениях кожи, а именно:

Противопоказания

Лекарственное средство, а также аналоги Травогена не следует применять, если у человека обнаружена гиперчувствительность к его компонентам.

Видео: fucidin cream for acne scars

Способ применения и дозировка

По инструкции крем необходимо использовать наружно.

Детям, возраст которых достиг одного месяца, назначают нанесение препарата один раз в сутки. Наносить Травоген следует тонким слоем на пораженные участки кожи. Продолжительность курса лечения варьируется в пределах от двух до четырех недель.

В особо тяжелых случаях возможно проведение более длительной терапии. Для того чтобы исключить риск возникновения рецидивов, лечение при помощи крема необходимо продолжать еще 14 дней после исчезновения клинических симптомов.Гино-Травоген Овулум - аналог Травогена

Побочные действия Травогена

Судя по отзывам, Травоген переносится больными достаточно хорошо, даже если его наносить на чувствительную кожу.

Кроме этого поступали редкие отзывы о Травогене, которые свидетельствовали о появлении раздражения на коже (зуд, жжение, эритема) и возникновении аллергических реакций.

Передозировка

В инструкции Травогена информации о передозировки лекарственным средством нет.

Применение при беременности и лактации

Назначать лекарственное средство в период беременности можно только в случае, если риск для плода меньше, чем ожидаемая польза для матери.

Данных о том факте, проникает ли действующий компонент в грудное молоко, не существует. Поэтому при необходимости использования препарата или аналогов Травогена необходимо проконсультироваться со специалистом и решить, прекращать ли грудное вскармливание.

Особые указания

Лекарственное средство предназначено только для наружного применения. В случае возникновения симптомов, которые свидетельствуют о раздражении либо повышенной чувствительности Травоген необходимо отменить.

При попадании препарата в глаза их следует промыть при помощи теплой воды. Пациент должен посоветоваться со специалистом по поводу появления нежелательных эффектов на фоне лечения Травогеном.

Если отсутствует реакция организма на препарат, следует проконсультироваться у лечащего врача.

Что касается детей от месяца до двух лет, лечение препаратом следует осуществлять только под наблюдением специалиста.

Условия и сроки хранения

Лекарственное средство следует хранить в сухом месте при комнатной температуре не более 5 лет. Травоген отпускается из аптек без рецепта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!