Трависил

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Трависил

от 116 руб.




Таблетки Трависил черносмородиновые

Трависил – препарат на растительной основе, который применяется для терапии простудных заболеваний.

Видео: Трависил - леденцы от кашля (агентство Reach Media)

Фармакологическое действие Трависила

Лекарственное средство разжижает мокроту, тем самым облегчает ее выведение, а также снимает воспаление. В состав Трависила входят следующие компоненты растительного происхождения: альпиния лекарственная, перец длинный и черный, солодка, лекарственный имбирь, куркума, эмблика лекарственная, юстиция адатоды, фенхель обыкновенный, акация катеху, священный базилик, абрус молитвенный.

По отзывам Трависил, благодаря входящему в его состав ментолу, существенно улучшает состояние при сильном кашле.

Форма выпуска Трависила

Препарат производят в виде сиропа, а также таблеток-леденцов. Леденцы выпускают со вкусом лимона, мяты, апельсина либо меда. В блистере находится по 8 таблеток, а в картонной упаковке располагается 2 блистера.



Сироп без сахара выпускается в пластиковых флаконах по 50 или 90 миллилитров, имеющих металлическую крышку. В комплект входит мерный стаканчик. Сироп травяной также выпускают в пластиковых флаконах с металлической крышкой в картонной упаковке.

Способ применения и дозировка

Детям после 12 лет следует давать по 3-5 леденцов в день. Аналогичную дозировку Трависила назначают и взрослым, разделяя ее на три приема. Леденцы следует рассасывать до полного растворения. Длительность курса терапии должен назначать лечащий врач, определяя каждому индивидуальную дозировку.

Детям от 6 до 12 лет Трависил назначают по одной таблетке – прием 3 раза в сутки.

Сироп детям от 3 до 12 лет назначают по 2,5-5 миллилитров три раза в день. Более 15 миллилитров детям принимать категорически запрещено. При лечении различных инфекций рекомендуется сочетать сироп и таблетки с противомикробными средствами. Такое решение способствует повышению эффективности последних.

Сироп следует принимать перорально, при этом не разводя его. Перед применением флакон следует взболтать.

Дневная дозировка Трависила при беременности составляет не более 3-4 леденцов.Таблетки Трависил апельсиновые

Побочные действия Трависила

По отзывам Трависил может вызвать аллергию, поэтому принимать препарат необходимо после назначения специалиста. Данных о передозировке лекарственным средством не поступало.

Противопоказания

По инструкции Трависил не следует назначать, если у человека наблюдается повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства (либо таблеткам, либо сиропу). Детям до трех лет не рекомендуется назначать сироп- детям до шести лет не рекомендуется назначать леденцы.

Трависил при беременности, а также в период лактации принимают лишь в исключительных случаях, причем при полном контроле специалистов. Врач должен определить потенциальные риски для плода и сопоставить данные наблюдения с ожидаемой пользой для матери.

Не рекомендуется принимать препарат одновременно со средствами, подавляющими кашель. Такая халатность может спровоцировать застой мокроты и развитие инфекции. Чтобы не допустить ошибок, можно проводить комплексное лечение в следующем виде: в течение дня пациент принимает Трависил, а лекарственное средство, которое подавляет кашель, лучше всего принять на ночь, чтобы быстрее заснуть.

Видео: В траве сидел кузнечик. Grasshopper.

В состав Трависила входит сахар, поэтому его назначают с особой осторожностью больным, у которых диагностирован диабет. Также препарат не следует назначать людям, которые придерживаются строгой диеты.

Условия и сроки хранения Трависила

По инструкции Трависил следует хранить в сухом помещении вдали от солнечных лучей. Температура хранения составляет до 25 градусов Цельсия.

Срок годности препарата – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!