Топикрем

Топикрем для ухода за кожей тела

Топикрем – гипоаллергенная, негормональная эмульсия, предназначенная для тела и лица. Производится эмульсия французской компанией «Нижи Шарлье». Топикрем хорошо увлажняет кожу, лечит дерматит, а также способствует регенерации тканей.




Положительные отзывы Топикрем получил как средство, которое можно применять постоянно для ухода за кожей и использовать в качестве восстанавливающей эмульсии.

Форма выпуска Топикрема

Основными действующими веществами Топикрема считаются молочная кислота, а также пироктон оламин.

Видео: Топикрем Topicrem молочко

К вспомогательным веществам относят парафин, лаурилсульфат натрия, изолинон, карбополь, минеральное масло. Кроме этого, в состав Топикрема входят очищенная вода, парфюмерные добавки, пропиленгликоль, сепигель, пчелиный воск, кокамид ДЕА, метилпарабен.

Препарат производится в виде эмульсии, расположенной в тюбиках по 200 миллилитров, или флаконах по 500 миллилитров.

Фармакологическое действие Топикрема



Гипоаллергенная эмульсия обладает стимулирующими, противовоспалительными, а также регенерирующими свойствами. Крем предназначен для ухода за чувствительной и склонной к сухости кожей. Помимо этого средство используется для лечения акне, различных покраснений, высыпаний.

При применении Топикрема у человека восстанавливается водный баланс кожи, при этом на ее поверхности образуется защитная пленка, которая устраняет стянутость. В состав Топикрема входят следующие компоненты: молочная кислота, пчелиный воск. Именно данные компоненты помогают коже стать мягкой, эластичной и здоровой.

Эмульсия не оказывает камедогенного действия на кожу, а также не вызывает аллергии. Поэтому препарат можно применять как взрослым, так и детям. Топикрем способствует питанию кожи, очищает загрязненные поры, способствует обновлению клеток. Кроме этого, данное средство уничтожает грибковые инфекции, предотвращает шелушение кожи, устраняет различные раздражения.

Видео: Топикрем французская косметика в Ингушетии и Чечне

При нанесении Топикрема на кожу устраняются уплотнения, воспаления и отеки. Также средство эффективно для увлажнения тела после перенесенных заболеваний или обезвоживания.

Показания к применению Топикрема

Эмульсию следует применять для лечения грибковых инфекций, ихтиоза, лишая, дерматита, экземы, а также для того, чтобы осуществлять уход за сухой, раздражительной и чувствительной кожей.

Положительные отзывы Топикрем получил из-за того, что препарат помогает коже восстановиться после сильного воздействия ультрафиолетовых лучей, агрессивной окружающей среды, вредных моющих средств.

Способ применения и дозировка

Топикрем для ухода за кожей рукПо инструкции Топикрем необходимо наносить минимальным слоем на поверхность лица и кожи, зоны декольте, предплечий, особенно уделяя внимание зоне локтей. После того, как была нанесена эмульсия, ее не следует втирать. Спустя 5-8 минут эмульсию рекомендуется смыть теплой водой.

Для профилактики и ухода за сухой, раздраженной и шелушащейся кожей средство следует использовать несколько раз в неделю.

Согласно инструкции Топикрем для лечения лишая, экземы, дерматита и ихтиоза применяется 3 раза в сутки. Курс терапии составляет 20-30 дней. В случае необходимости разрешено повторять курс лечения (при кожных или грибковых заболеваниях), предварительно сделав перерыв в 30 суток.

Противопоказания

К противопоказаниям к применению относят гиперчувствительность, травмы на коже, глубокие раны. Также препарат не следует назначать детям до 10 лет.

Видео: топикрем автозагар купить

Побочные действия Топикрема

При проведении клинических исследований не было выявлено побочных действий. В редких случаях Топикрем может вызвать появление покраснений на коже, а также жжение или зуд.

Условия хранения

Хранить средство необходимо в сухом, защищенном от света помещении при температуре, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

Видео: Обзор наборов Caudalie, Topicrem, Nuxe || Review

Избегать попадания эмульсии в детские руки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!