Три мерси

Контрацептивное средство Три Мерси




Три Мерси – трехфазный комбинированный контрацептив, предназначенный для внутреннего применения.

Форма выпуска и состав Три Мерси

Препарат выпускают в виде таблеток, покрытых оболочкой. Активные вещества - дезогестрел и этинилэстрадиол. Вспомогательные - повидон, кремния диоксид коллоидный, D, L- -токоферол, стеариновая кислота, лактозы моногидрат, крахмал картофельный. В составе оболочки - макрогол, гипромеллоза, титана диоксид, тальк.

Фармакологическое действие Три Мерси

Действие Три Мерси основано на нескольких факторах, главный из которых – способность ингибирования овуляции. Кроме контрацептивного действия, оральные комбинированные контрацептивы оказывают ряд других положительных эффектов. Они упорядочивают менструальный цикл, что делает менструации менее болезненными, уменьшается интенсивность кровотечения. А это, в свою очередь, приводит к снижению частоты железодефицитной анемии. Применение оральных комбинированных контрацептивов, содержащих большое количество гормонов, уменьшает риск возникновения эктопической беременности, фиброзно-кистозной мастопатии, воспалений органов малого таза, кисты и рака яичников.

Кроме того, Три Мерси благоприятно воздействует на кожу, в особенности эффективно улучшает ее состояние при наличии вульгарных угрей.

Способ применения и дозировка

Схема приема таблеток указана на упаковке, препарат принимают ежедневно, стараясь придерживаться одного и того же времени. При необходимости для облегчения проглатывания таблеток используют жидкость. Длительность курса приема – 21 день, после чего необходим семидневный перерыв, в течение которого наблюдается менструальноподобное кровотечение.



По инструкции Три Мерси начинают принимать с 1-го дня менструального цикла, но не позже пяти суток от начала цикла. В случае задержки начала приема, рекомендовано в течение первой недели помимо Три Мерси пользоваться дополнительными методами контрацепции негормонального характера.

После аборта, произведенного в I триместре беременности, рекомендуется сразу начинать принимать Три Мерси. При этом не нужно будет использовать дополнительные способы контрацепции.

После аборта, сделанного во II триместре, либо родов, применение препарата рекомендовано начинать через 21-28 дней. В случае, когда препарат начинают использовать после этого срока, в первую неделю сочетают его прием с барьерными методами контрацепции.Форма выпуска Три Мерси - таблетки

При одноразовом пропуске приема таблетки, когда задержка не превышает 12 часов, контрацепция не теряет свою эффективность. В этом случае необходимо принять таблетку сразу же, как только представится возможность, а в дальнейшем прием продолжать в обычное время.

При задержке в графике приема препарата более 12 часов, его контрацептивное действие снижается. Три Мерси инструкция указывает, что надежный контрацептивный эффект достигается только в случае ежедневного приема препарата в течение недели.

Чтобы намеренно задержать менструацию, используют белые таблетки Три Мерси из другой упаковки, сочетая их с обычной схемой приема. Менструальный цикл при этом может быть отсрочен на период до 7 суток.

Видео: Danko

Показания к применению

Назначается препарат с целью предохранения от нежелательной беременности.

Противопоказания

Оральные комбинированные контрацептивы запрещено принимать при венозном или артериальном тромбозе- при клинических проявлениях сосудистого тромбоза- при сахарном диабете с осложнениями на сосудах- при наличии факторов риска венозного или артериального тромбоза- при наличии тяжелых заболеваний печени, сопровождающихся постоянным снижением ее функции- при доброкачественных или злокачественных опухолях печени- при вагинальных кровотечениях неясного происхождения- при беременности- при повышенной чувствительности к веществам, которые входят в состав препарата Три Мерси- а в случае, если их обнаружили во время приема препарата, то необходимо сразу же отменить его.

Видео: Д'Артаньян и три мушкетера - Мерси боку [HD 1080p]

Передозировка

Согласно отзывам о Три Мерси, серьезных осложнений от передозировки препарата не было зафиксировано. Возможны симптомы такие, как рвота, тошнота, у молодых женщин появление кровянистых выделений. При передозировке проводят симптоматическое лечение, препарат не имеет антидотов.

Побочные эффекты Три Мерси

Возможные побочные действия проявляются, как болезненность молочных желез, появление секреции, мигрень, боль в груди, депрессивные состояния, изменение либидо, непереносимость контактных линз, рвота, тошнота. Однако, прямой взаимосвязи между вышеназванными побочными эффектами Три Мерси и приемом препарата не установлено.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Три Мерси с некоторыми препаратами в отдельных случаях вызывает обильные кровотечения и снижает эффективность оральных контрацептивов. Такие эффекты отмечались при приеме рифампицина, барбитуратов, карбамазепина, окскарбазепина, гризеофульвина. Это связано с искусственной стимуляцией данными препаратами ферментов печени, которые задействованы в метаболизме оральных комбинированных контрацептивов. Продолжительность эффекта длится после отмены приема препарата до одного месяца.

По отзывам Три Мерси снижает свою эффективность в случае сочетания с отдельными антибиотиками такими, как тетрациклин и ампициллин. В случае приема данных антибиотиков, вводят барьерную контрацепцию в дополнение к гормональной на весь период приема плюс еще 7 дней. Если пациентка принимает рифампицин, то дополнительная барьерная контрацепция нужна на протяжении еще двадцати восьми дней после того, как прием данного медикамента закончен.

Особые указания

В масштабных исследованиях не было обнаружено негативного влияния на детей, рожденных матерями, которые применяли оральные контрацептивы до наступления беременности или по ошибке в период беременности. Установлено, что гормональные контрацептивы могут оказывать влияние на состав и количество молока, по этой причине не следует их использовать во время лактации.

Условия и сроки хранения

Препарат Три Мерси рекомендуется хранить в месте сухом и темном, недоступном для детей. При температуре от двух до тридцати градусов Цельсия и при соблюдении необходимых условий хранения, препарат сохраняет свои свойства на протяжении трех лет.

Видео: Cheater of the world tanks

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!