Вагилак

Цены в интернет-аптеках:

от 385 руб.

Вагилак - биологически активная добавка

Вагилак – биологически активная добавка, первый в мире препарат для нормализации вагинальной микрофлоры, выпущенный в виде капсул для орального применения, а не свечей. Вагилак нормализует влагалищную микрофлору и стабилизирует количество лактобактерий.

Состав и форма выпуска Вагилака

Вагилак выпускают в форме капсул по 180 мг, по 15 штук в блистере.



Препарат Вагилак изготовлен на основе живых лактобактерий, выделенных из вагинальной микрофлоры здоровых женщин. Каждая капсула содержит пробиотические штаммы лактобакцил LactobacillusreuteriRC-14™ и LactobacillusrhamnosusGR-1™ в общем количестве не менее 1*109 КОЕН/г бактерий.

Дополнительные компоненты: крахмал, декстроза, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза.

Препарат выпускают только в одной лекарственной форме – капсулы для орального применения. Свечи Вагилак не выпускают.

Фармакологическое действие Вагилака

Согласно инструкции, Вагилак, благодаря входящим в его состав живым лактобактериям, способствует выработке молочной кислоты и восстановлению естественной кислой среды во влагалище (рН 3,8-4,5). Лактобактерии оказывают выраженный антагонистический эффект в отношении различных патогенных и условно-патогенных бактерий, повышают устойчивость организма к неблагоприятному воздействию патогенных микроорганизмов.

По отзывам, Вагилак эффективно борется с бактериальным вагинозом благодаря выработке биологически активных веществ, которые губительно действуют на болезнетворные бактерии. Эффективность применения Вагилака доказана многочисленными клиническими испытаниями, проведенными за рубежом и в России.

Главным преимуществом капсул Вагилака считается удобство их применения. Капсулы пьют как обыкновенные таблетки, тогда как другие пробиотики предназначены для вагинального использования. Проглоченная капсула растворяется в желудке, но лактобактерии остаются в защищенном виде при помощи специального геля. Лактобактерии высвобождаются из капсулы в тонком кишечнике, впитывают влагу и регидратируются. Путешествуя по кишечнику, лактобактерии попадают во влагалище и начинают там активно размножаться, восстанавливая влагалищную микрофлору.

Видео: Бактериальный вагиноз.wmv

Показания к применению Вагилака

По инструкции, Вагилак показан в следующих случаях:

Видео: Вагинальные свечи для усиления либидо и страсти, фольга

  • период терапии антибиотиками, кортикостероидами, цитостатиками, противовирусными и противогрибковыми препаратами;
  • вагинальные дисбиозы, в том числе при бактериальном вагинозе (в качестве самостоятельного средства либо в сочетании с другими препаратами);
  • предродовая подготовка беременных;
  • хронические и подострые воспалительные процессы женской половой сферы;
  • подготовка к диагностическим или лечебным гинекологическим процедурам и операциям;
  • период специфической иммуномодулирующей, противовирусной, антимикробной терапии заболеваний, передающихся половым путем и урогенитальных инфекций (папилломавирусная инфекция, гонорея, урогенитальный герпес, хламидиоз и др.);
  • период использования контрацепции (спермициды, КОК, ВМС);
  • гормональнозависимые кольпиты (в качестве самостоятельного средства или в составе соответствующей гормональной терапии).

Способ применения Вагилака и режим дозирования

Так как выпускают не вагинальные свечи Вагилак, а капсулы, то предназначен он для орального применения. Форма выпуска Вагилака - капсулы для орального применения

Как правило, для нормализации вагинальной микрофлоры рекомендуется принимать по одной капсуле в сутки. Принимают Вагилак непосредственно во время приема пищи, запивая небольшим количеством жидкости.

Улучшение качества микрофлоры влагалища наступает спустя пару недель после начала применения Вагилака, но не позднее, чем через 1-1,5 месяца.

Противопоказания

По отзывам, Вагилак не стоит принимать при гиперчувствительности к его компонентам.

Побочные действия Вагилака

Согласно многочисленным положительным отзывам о Вагилаке, он не обладает нежелательными побочными эффектами.

Условия хранения

Вагилак следует хранить при комнатной температуре. Срок годности составляет 1,5 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!