Велмен

Видео: Велмен Велвумен

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Обзор Вин Дизель Wheelman

от 81 руб.

Витамины Велмен в капсулах

Препарат Велмен представляет собой мультивитаминный комплекс, оказывающий общеукрепляющее действие на организм и способствующий повышению жизненного тонуса. Разработанный специально для мужчин, он включает в своем составе 28 биоактивных макро- и микроэлементов, которые позволяют поддерживать мужское здоровье.




Поливитамины Велмен выпускаются в форме желатиновых капсул.

Фармакологические свойства и состав

Действие препарата Велмен обусловлено его сбалансированным составом, в котором содержатся витамины, минеральные вещества, микроэлементы и ингредиенты растительного происхождения, необходимые для поддержания здоровья организма.

Велмен позволяет полностью удовлетворять потребность человека в витаминах, а, кроме того, значительно улучшает течение обменных процессов, способствует повышению резистентности организма к различным инфекциям, повышает его выносливость и устойчивость к воздействию агрессивных факторов внешней среды. Также витаминный комплекс обладает ярко выраженным антиоксидантным действием, что обеспечивает защиту организма от влияния свободных радикалов.

Входящие в состав Велмена элементы позволяют снизить последствия, обусловленные несбалансированным питанием, вредными привычками, неблагоприятной экологической обстановкой, психоэмоциональными перегрузками, которым ежедневно подвергается организм, также он позволяет активизировать защитные свойства иммунной системы при длительно и тяжело протекающих заболеваниях.

Велмен является рекомендованным препаратом и для спортсменов. Входящие в его состав витамины группы B, витамин E, железо, магний, цинк способствуют повышению выносливости организма, защищают мышцы от повреждений, оказывают антистрессовый эффект, улучшают координацию движений, нормализуют процессы утилизации глюкозы, уменьшают реактивность организма к воздействию стресс-факторов, способствуют активизации большого количества ферментов, задействованных в энергетическом обмене. Комплекс биологически активных веществ сибирского женьшеня, который является разрешенным для спортсменов средством, способствует повышению выносливости за счет увеличения утилизации свободных жирных кислот, что необходимо для восполнения потребности организма в клеточной энергии, а также повышает неспецифическую резистентность к стрессовым ситуациям.



Витамины Велмен позволяют улучшить и репродуктивное здоровье представителей сильного пола. С каждым годом все больше пар сталкиваются с проблемой бесплодия. Одной из причин этого является неправильное и несбалансированное питание, приводящее к ухудшению качества спермы и ее дисфункции. Содержащийся в комплексе селен способствует нормализации сперматогенеза, а входящий в состав Велмена цинк позволяет улучшить показатели подвижности сперматозоидов, существенно продлевает их жизнь в эякуляте и предотвращает истощение уровней тестостерона.

Витамин D, отвечая за процессы регуляции уровня кальция в тканях органов репродуктивной системы, восстанавливает фертильность мужчины. Витамин C способствует поддержанию генетической целостности сперматозоидов, не допускает окислительного повреждения ДНК спермы и, следовательно, предотвращает ухудшение ее качества и развитие различного рода генетических дефектов у будущего ребенка. Медь в составе Велмена повышает процент прогрессивной подвижности сперматозоидов и улучшает морфологию спермы. Аргинин играет ведущую роль в модуляции выживания подвижности спермы, а женьшень способствует увеличению количества сперматозоидов (в частности подвижных) в семенной жидкости и уровня свободного тестостерона в плазме крови.

Показания к применению

Согласно инструкции, Велмен рекомендован:

  • Для устранения признаков гиповитаминоза и профилактики его развития;
  • При астенических состояниях различной этиологии;
  • При явно выраженном переутомлении;
  • При состояниях, характеризующихся расстройствами памяти;
  • При цереброваскулярных нарушениях, сопровождающихся головными болями и ощущением шума в ушах (в особенности это касается пациентов преклонного возраста);
  • В стрессовых ситуациях;
  • В неблагоприятных экологических условиях;
  • В период восстановления после перенесенного заболевания, хирургического вмешательства;
  • В период прохождения лучевой терапии или курса лечения химиотерапевтическими средствами;
  • При повышении физических нагрузок (в частности спортсменам в период интенсивных тренировок перед соревнованиями);
  • При повышении уровня умственной нагрузки;
  • Для нормализации общего состояния организма на фоне несбалансированного или неполноценного питания.

Противопоказания

Исследования и медицинские отзывы о Велмене свидетельствуют о том, что препарат имеет ряд противопоказаний.

Витамины Велмен Спорт в таблеткахНе рекомендуется применять его пациентам, организм которых проявляет повышенную чувствительность к какому-либо из компонентов, а также людям с повышенной нервной возбудимостью и расстройствами сна.

Инструкция Велмена запрещает также одновременный прием витаминного комплекса с другими препаратами, в которых содержатся витамины, минеральные вещества и компоненты растительного происхождения, аналогичные входящим в состав данного средства.

Кроме того, не допускается совместное использование Велмена с препаратами, которые оказывают выраженное тонизирующее действие на центральную нервную систему.

Способ применения и дозировка

Взрослым пациентам Велмен назначают принимать внутрь по одной капсуле в сутки во время приема пищи или сразу после него. Капсулы рекомендуется запивать достаточным количеством воды.

Продолжительность курса приема Велмена варьируется в пределах от 20 до 30 дней, а его повторение возможно спустя 1-3 месяца (или в иные сроки по согласованию с лечащим врачом).

Передозировка

Согласно отзывам о Велмене, применение препарата в дозировке, превышающей рекомендуемую инструкцией, способно спровоцировать развитие аллергической реакции на компоненты витаминов.

В отдельных случаях аллергия является потенциально возможным побочным эффектом от приема препарата даже при соблюдении рекомендаций по его дозированию.

Лекарственное взаимодействие

Препарат не разрешается использовать совместно с другими поливитаминными комплексами, а также с препаратами, оказывающими тонизирующее действие на функцию центральной нервной системы.

Видео: велмен витамины

Содержащиеся в Велмене железо и кальций тормозят абсорбцию в кишечнике антибиотиков группы тетрациклинов, а также средств противомикробного действия, являющихся производными фторхинолонов.

Витамин C усиливает действие и побочные эффекты медикаментов противомикробного действия, относящихся к группе сульфаниламидов.

Видео: Витамины в питании для спорта

Антацидные препараты, в которых содержатся алюминий, кальций, колестирамин и магний, ухудшают абсорбцию железа.

Одновременный прием Велмена с мочегонными препаратами группы тиазидов провоцирует развитие гиперкальциемии.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!