Визин

Цены в интернет-аптеках:

от 271 руб.

Видео: Капли для глаз Визин, отзыв Что бы не болели глаза




Капли Визин 0,05%

Визин является лекарственным препаратом, который широко используется в офтальмологии. Лекарство относится к группе симпатомиметиков. Препарат оказывает местное сосудосуживающее и противоотечное действие, при этом клинический эффект достигается уже спустя несколько минут после приема.

Капли Визин (0,05%) содержат активный компонент – тетризолин. На 1 мл раствора приходится 0,5 мг действующего вещества, а также вспомогательные компоненты, такие как бензалкония хлорид, борная кислота, натрия хлорид, динатрия эдетат и стерильная вода. Препарат выпускается во флаконах-капельницах по 15 мл.

Фармакологическое действие Визина

По инструкции, Визин способствует сужению сосудов глаза, вследствие чего снижается отечность конъюнктивы, расширяются зрачки, снижается образование внутриглазной жидкости.

Клинический эффект наступает очень быстро – спустя 3-4 минуты после закапывания. Именно это упоминает большинство положительных отзывов о Визине. Действие препарата сохраняется на протяжении 4-8 часов после приема. В инструкции к Визину также указано, что лекарство не проникает в системный кровоток и не оказывает общее влияние на весь организм.

Показания к применению Визина



Капли Визин рекомендуют при следующих ситуациях:

  • Слезотечение;
  • Отечность слизистой оболочки глаза из-за воздействия внешних раздражающих факторов, таких как хлорированная вода, дым, пыль, косметика и прочие;
  • Покраснение;
  • Конъюнктивит аллергического типа.

Способы применения Визина и дозы

Лекарственное средство закапывают в глаза. Флакон следует перевернуть и направить открытой частью в конъюнктивальный мешок. Дозировка Визина равняется 1-2 каплям в один глаз. Закапывание производят в один или оба глаза. В течение суток рекомендуемая кратность применения – 2-3 раза.

Если пациент использует контактные линзы, тогда перед закапыванием капель Визин следует их снять.

Максимальная длительность лечения – 4 дня подряд.

Побочные действия Визина

В целом, препарат отличается хорошей переносимостью, но также есть и негативные отзывы о Визине, которые упоминают такие побочные эффекты, как:

  • Покраснение глаз;
  • Жжение и раздражение конъюнктивы;
  • Расширение зрачков;
  • Болевые ощущения в глазах;
  • Затуманенность зрения.

Противопоказания к применению Визина

Согласно инструкции, Визин противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к его компонентам. Также нельзя применять капли при дистрофии роговицы и закрытой глаукоме, детям в возрасте младше 2 лет.Капли Визин чистая слеза

При повышенном артериальном давлении, гипертиреозе, сахарном диабете, феохромоцитозе и ишемической болезни сердца препарат назначают с осторожностью.

Некоторые отзывы о Визине не отрицают его применение при беременности, но необходимо заранее согласовать этот вопрос с врачом, сопоставить пользу и риски.

Видео: Реклама Визин Классичекий - "Глаз в Скайпе"

Передозировка Визином

Если придерживаться рекомендуемых схем лечения, описанных в инструкции, риск возникновения передозировки сводится к нулю. О таком явлении, как превышение дозы Визина, можно говорить только в том случае, если капли попали в пищеварительный тракт. Это уже может привести к появлению таких симптомов: судороги, тошнота, гипертония, тахикардия, расширение зрачков, аритмия, нарушение дыхания и даже отек легких. При критической передозировке может остановиться кровообращение и наступить кома.

Для купирования негативного влияния препарата следует срочно промыть желудок, принять активированный уголь. В тяжелых случаях пациенту проводят ингаляцию кислородом, вводят фентоламин для снижения артериального давления и противосудорожные препараты.

Дополнительные сведения Визина

По причине того, что препарат может расширить зрачки и затуманить зрение, не рекомендуется его использовать водителям транспортных средств.

Визин рекомендуется хранить при температуре ниже 30 градусов.

Чистая слеза Визин

Препарат Визин слеза несколько отличается от классического Визина. Лекарственное средство можно использовать постоянно, и оно практически не имеет противопоказаний, за исключением наличия гиперчувствительности к его компонентам.

Препарат содержит натуральный растительный экстракт, близкий по составу к человеческой слезе. После закапывания средство равномерно распределяется по роговице, улучшает стабильность естественной увлажняющей пленки. Визин слеза быстро снижает симптомы раздражения и сухости глаз, спровоцированные неблагоприятными факторами.

Так же, как и классический Визин, Визин слеза действует на протяжении 4-8 часов и не вызывает системных эффектов.

Данную разновидность препарата назначают для устранения сухости и раздражения глаз при контактных конъюнктивитах различного происхождения, синдроме сухого глаза, интенсивных зрительных нагрузках.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!