Канефрон - инструкция по применению

kanefron instruktsiya po primeneniyuКанефрон – это лекарственный препарат, который выпускается только в одной стране – Германии с 1934 года. Уже почти 80 лет этот препарат не изменяет по эффективности.

Состав препарата

Препарат Канефрон является комбинированным по своему составу. В него входят такие растительные компоненты, как любисток, шиповник, золотысячник, розмарин. Препарат является гомеопатическим, то есть полностью натуральным.

Лечебное воздействие основано исключительно на целебных свойствах трав. Например, шиповник содержит в себе огромное количество аскорбиновой кислоты, а также пектиновые, органические кислоты. Трава любисток богата на вещества под названием фталиды и кислоты фенолкарбона. Золотысячник содержит в своем составе соединения флаваноиды, а также различные феноловые кислоты, гликозид и алкалоиды.

Розмарин во все времена ценился противовоспалительным заживляющим действием. Эфирное масло розмарина эффективно применяется в натуральной медицине.

Именно эфирные масла, которые в большом процентном отношении входят в состав препарата Канефрон, направлены на регуляцию мочи в организме. То есть, эфирные масла диффузно изменяют диаметр почечных сосудов, тем самым обеспечивая клетки и ткани, выстилающие почки, полезными веществами, кислородом и витаминами. Также эфирные масла, содержащиеся в препарата Канефрон, направлены на ускорение процесса утилизации лишней жидкости из организма. Благоприятное и лечебное воздействие Канефрона в данном случае заключается в том, что препарат удерживает калий в крови человека, тем самым поддерживая электролитный баланс в организме.

Канефрон способствует выведению уратов, что является предупреждением возникновения воспалительного процесса мочеточника. Помимо этого Канефрон значительно снижает объем белка, который в большинстве случаев выводится из организма во время патологических процессов, протекающих в почках.

Препарат Канефрон оказывает антибактериальное воздействие на организм человека. Лекарственные травы, содержащиеся в препарате, оказывают антибактериальное воздействие на организм в целом. Целебные свойства направлены на уничтожении патогенных микроорганизмов и блокировку их дальнейшего роста и размножения в организме. А мочегонный эффект Канефрона благоприятно воздействует на микрофлору желудочно-кишечного тракта, способствуя выведению вирусов, инфекций и бактерий.

Канефрон – способ применения




Препарат Канефрон выпускается в виде капель и драже. В зависимости от возраста, препарат назначают в виде той или иной субстанции. Детям до 5 лет, а также новорожденным Канефрон показан исключительно в виде капель. Использование препарата Канефрон в каплях позволяет регулировать дозировку лекарства.

Взрослые и дети старше 5 лет принимают препарат, как в драже, так и в виде капель – в зависимости от предпочтений удобства.

Схема лечения

Схема лечения Канефроном достаточно проста. Для взрослых препарат показан в количестве 50 капель или же эквивалент этой дозировке – 2 драже. Принимать Канефрон нужно 3 раза в сутки вне зависимости от приема пищи.

Маленьким детям до 5 лет назначают 15 капель препарата Канефрон 3 раза в сутки. Если же лечение назначается новорожденному, находящемуся на грудном вскармливании, то достаточно будет 10 капель препарата 3 раза в сутки после кормления. Дети от 5 лет и старше принимают 1 драже Канефрона 3 раза в сутки или же 25 капель.



Курс лечения назначается врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от клинической картины заболевания.

Показания к применению препарата

Показаниями к применению препарата являются воспалительные и инфекционные заболевания мочеполовой системы. Это могут быть циститы или же пиелонефриты. Если патологический процесс в организме имеет достаточно острое течение и неблагоприятную клиническую картину, то Канефрон совмещают с антибактериальными и противовоспалительными препаратами. Данная комбинация медикаментов дополняет медикаментозное воздействие друг друга и способствует эффективному лечению.

Канефрон назначают для лечения мочекаменной болезни. Этот растительный препарат является эффективным средством, направленным на выведение камней из почек и мочеточника. Но, при этом показано принимать Канефрон в сочетании со значительным объемом обычной питьевой воды – свыше 3 литров.

Применение при цистите

Препарат Канефрон эффективен в лечении такого заболевания, как цистит. Но, нужно учитывать, что Канефрон в основном используют как дополнительное средство. Основное воздействие на патологический процесс должно быть произведено с помощью антибиотиков.

Хронический цистит лечат только с помощью соло курса Канефрона. Количество курсов назначается индивидуально лечащим врачом.

Побочные эффекты препарата Канефрон

Препарат Канефрон в большинстве случаев переносится пациентами достаточно хорошо. Исключение составляют клинические случаи, в которых наблюдалась индивидуальная непереносимость лекарственных компонентов, входящих в состав препарата.

Видео: Канефрон при простатите

Нельзя применять Канефрон в форме драже детям до 5 лет.

Если у человека диагностирован алкоголизм, то Канефрон применяется только в виде капель. Также не рекомендуется Канефрон принимать лицам, имеющим почечную дисфункцию.

Препарат назначается во время беременности и лактации без особых опасений. Побочных эффектов в данном случае не выявлено, так как препарат основан полностью на растительных компонентах.

Стоимость препарата Канефрон

Стоимость препарата Канефрон в каплях варьируется от 300 рублей за флакон объемом 100 мл. Препарат в драже стоит 330 рублей за упаковку. В одной упаковке 60 штук драже.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Канефрон - инструкция по применению