Лучшее средство от герпеса на губах

luchwee sredstvo ot gerpesaНа сегодня в медицине известна точная причина возникновения герпеса. Он имеет вирусное происхождение. Передается герпес контактно-воздушным путем. В организме вирус может поселиться в любое время, а вот проявляется он, когда у человека снижается иммунитет. Нормально, если герпес беспокоит раз в год. В случае постоянного обострения заболевания, необходимо обследоваться и пройти лечение. Какие же методы лечения герпеса более эффективны?

Мазь для лечения герпеса

Таблетки при герпесе используются редко, только в тяжелых случаях. В начале развития вируса рекомендуется использовать наружные мази. Средство воздействует на вирус и не дает ему развиваться дальше. Так снижается риск заражения.

Мази, кроме того, что оказывают антивирусное действие, восстанавливают пораженную слизистую оболочку. Лекарственное средство легко использовать. Активные компоненты мази угнетают вирусное размножение, восстанавливают ткани. В составе мази содержаться противовирусные и растительные ингредиенты, они отлично смягчают и восстанавливают кожу лица. За счет пропиленгликоля можно увлажнить пораженную кожу, а восстановить слизистую оболочку помогут жировые и растительные компоненты.

Основное преимущество мази – она не вызывает аллергическую реакцию. После нанесения на пораженную герпесом кожу практически сразу исчезает боль и неприятный зуд.

Важно! Если вы подозреваете у себя герпес и желаете избежать пузырьков, язв, сразу же используйте мазь.

Список современных действенных мазей от герпеса

  • Троксевазин.
  • Зовиракс.
  • Ацикловир.
  • Фенистил.
  • Панавир.
  • Виворакс.

Лечение герпеса мазью Зовиракс

Каждая мазь особенна по-своему, но лучше всего выбирать популярное и проверенное средство Зовиракс. Мазь является аналогом Ацикловира. Препарат воздействует на вирус, который активно размножается. За счет пропиленгликоля можно увлажнить и восстановить кожу. Больше всего мазь подходит для лечения:

  • Глазного герпеса.
  • Вируса на губах.
  • Конъюнктивита.

В начале развития герпеса мазь является отличным барьером и не дает проникать вирусу глубоко. Таким образом симптоматика перестает беспокоить и больному становится лучше. Мазь необходимо наносить равномерно до 4 раз в день. Вы сразу можете почувствовать небольшое покалывание, жжение, затем становится намного легче.




Зовиракс практически не имеет побочных эффектов, но следите за тем, чтобы она не попадала в слюну. Также доказано, что средство действует только на определенные вирусы герпеса. Если вы два дня лечитесь мазью, и не становится легче, значит, необходимо обратить внимание на другое средство.

Ацикловир-Акри, Ацикловир и Виворакс - мази от герпеса

Индийская фармацевтическая компания уже давно выпускает средство, которое эффективно борется с вирусами герпеса. В состав Виворакса содержится ацикловир. Стоит учитывать: данный препарат нельзя использовать во время беременности, потому что он попадает через плаценту в кровь и воздействует на малыша.

Видео: СРЕДСТВО ОТ ГЕРПЕСА НА ГУБАХ/ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

Российская фармацевтическая компания предлагает Ацикловир-Акри. Лекарственное средство имеет такое же действие, как и Ацикловир, только изготовлено на основе испанских аналогов. Важно придерживаться основных правил при нанесении. Нельзя, чтобы средство попадало в рот, глаза и язык. Противопоказана мазь для беременных и кормящих матерей.



Ацикловир представляет собою смесь действующего вещества ацикловир и вазелина. За счет последнего компоненты кожа быстро восстанавливается и заживает. Основным преимуществом мази является ее доступная цена.

Другие мази для лечения вируса герпеса

Фенистил Пенцивир мазь

Видео: Лечение герпеса прибором Biomedis Android

С помощью препарата можно уменьшить высыпание, главное использовать его в начале развития вируса. Чаще всего лекарственное средство назначается в подростковом возрасте.

Панавир гель

Основное преимущество данного лекарственного средства в том, что оно имеет природную основу. Для изготовления геля использована вытяжка картофельных побегов. К вспомогательным веществам можно отнести лантан, макрогол, глицерол, этанол. Препарат практически не имеет побочных эффектов. Его назначают даже беременным женщинам в третьем триместре. Мазь наносится точечно на пораженное место.

Троксевазин

Данное лекарственное средство рекомендуют использовать для восстановления кожи после вируса, потому что поврежденные участки должны быть защищены. Троксевазином можно лечить герпес, когда появляются эрозии. Мазь ускоряет выздоровление, потому что ранки после ее использования быстро заживают.

Дополнительные средства для лечения герпеса

Кроме мазей рекомендуется использовать еще иммуномодулирующие препараты – интерферон, иммуноглобулин. Важно понимать, что основной причиной развития герпеса является сниженный иммунитет, поэтому необходимо повысить защитные функции организма. Чаще всего врач назначает:

Видео: Как восстановить кожу губ за 24 часа Вылечить обветренные губы БЫСТРО

  • Ридостин.
  • Изопринозин.
  • Арбидол.
  • Римантидин.
  • Неовир.
  • Циклоферон.
  • Тромантадин.

Принимать лекарственные средства необходимо уже с первого дня, когда появился герпес. Все вышеописанные препараты оказывают противовоспалительное, противовирусное, антитоксическое, а также иммуностимулирующее действие. Также не забывайте самостоятельно укреплять иммунную систему: закаляться, выполнять общеукрепляющие процедуры. Немаловажное значение имеет питания. Довольно часто все заболевания вирусного характера проявляют себя, когда в организме человека не хватает определенных элементов. Питание должно быть сбалансированным, здоровым и разнообразным. Также придерживайтесь основных правил гигиены: не забывайте после улицы мыть руки, не ешьте грязные фрукты, овощи.

Таким образом, вирус герпеса у каждого человека протекает индивидуально. Все зависит от типа герпеса, состояния иммунной системы человека. Лучшим способом лечения являются местные препараты, которые не дают вирусу размножаться. Если своевременно начать лечение, можно предотвратить разные осложнения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лучшее средство от герпеса на губах