Противозачаточные жанин – отзывы

Protivozachatochnyie Zhanin – otzyivyiВ современном женском мире противозачаточные препараты являются достаточно распространенным явлением, без которого многие девушки не представляют своей интимной жизни. Но, как же определиться – какие именно противозачаточные средства подходят именно в вашем случае? Существует 2 варианта: испытать препарат на себе или же почитать отзывы тех девушек, которые уже пользовались противозачаточными таблетками и по их мнению (положительному или же отрицательному) выявить собственное видение на то или иное средство. Рассмотрим инструкцию по применению и отзывы на противозачаточный препарат Жанин.

Фармакология Жанин

Жанин относится к комбинированным противозачаточным препаратам, содержащим в своем составе эстроген в низкой дозировке. Эффект препарата Жанин основан на подавлении овуляции, а также на физиологическом увеличении плотности цервикальной слизи во влагалище у женщины. В результате этих факторов сперматозоиды не могут оплодотворить яйцеклетку, соответственно, создается стойкий контрацептивный эффект.

Согласно медицинской статистике контрацептивный эффект достигается у 99 женщин из 100, что является достаточно высоким показателем. Риск забеременеть повышается в случае, если женщина пропустила прием таблетки или же принимала их неправильно.

Свойства Жанин

Помимо стойкого контрацептивного эффекта препарат Жанин оказывает следующее воздействие на организм женщины:

  • Повышает липидный профиль крови;
  • Восстанавливает нерегулярный менструальный цикл;
  • Помогает справиться с болезненными менструациями;
  • Уменьшает объем кровянистых выделений и длительность самого кровотечения в период менструации;
  • Понижает риск возникновения у женщины рака эндометрия и злокачественной опухоли яичников.

Фармакокинетика

Видео: ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

Инструкция по применению Жанин

Рекомендуется принимать лекарственный препарат Жанин в том числовом порядке, который прописан на каждой отдельной упаковке. Абсолютно все типы оральных контрацептивов необходимо принимать каждый день в одно и то же время (предварительно установите себе напоминание).

Жанин рекомендовано принимать в течение 21 дня, далее – делают перерыв на 7 дней, в течение которого наблюдается менструальноподобное кровотечение. Кровотечение начинается приблизительно на 2 день после окончания приема таблеток и заканчивается перед началом приема следующей таблетки.




Начинать прием Жанина рекомендовано в 1-й день менструации. Если не было возможности начать прием с 1 дня менструации, то это возможно сделать и на 2,3 и последующие дни менструального кровотечения (в эти дни при половом акте необходимо использовать дополнительный барьерный метод контрацепции).

Видео: Противозачаточные: Да или Нет

Если вы переходите с одного вида контрацептива на другой (к примеру, с вагинального кольца или же иного перорального контрацептива), то прием первого драже Жанин нужно начинать сразу же на следующий день.

После свершившегося аборта применение Жанин начинают немедленно (прибегать дополнительно к какому-либо виду контрацепции не рекомендуется).

Что делать, если пропущен день приема Жанина?

Если вы пропустили время приема драже Жанин или же целые сутки, то в таком случае необходимо понимать, что контрацептивная функция резко снижается. Желательно, пропущенную таблетку принять в ближайшее время, как только вы вспомните о приеме препарата, и следующее драже Жанин принимается в обычное, установленное до этого, время. В течение нескольких последующих дней необходимо использовать дополнительные меры контрацепции, иначе высок риск наступления беременности. Согласно медицинской статистике – чем больше драже пропущено, тем выше вероятность наступления беременности.

Как отсрочить наступление менструации?



Чтобы отсрочить наступление следующей менструации, женщина должна пропить одну упаковку препарата (21 день) и затем, без перерыва, приступить к новой. Принимать драже из следующей упаковки стоит так долго, насколько дней/недель вы желаете отодвинуть дату наступления менструации. После – делаем стандартный перерыв в 7 дней и далее продолжаем принимать Жанин в течение последующего 21 дня.

Принимать контрацептивы Жанин подросткам рекомендовано только после того, как наступит первая менструация.

Возможные побочные действия

Запрещено принимать препарат Жанин женщинам с почечной и печеночной недостаточностью.

Возможными побочными действиями после приема препарата Жанин являются:

  • Вагинит-
  • Инфекционные заболевания мочевыделительной системы-
  • Грибковые инфекции-
  • Кандидоз (молочница)-
  • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта-
  • Ощущение сильных болей в нижних конечностях-
  • Образование кист придатков матки-
  • Головные боли-
  • Головокружение-
  • Слабость, повышенная утомляемость.

Видео: Жанин увеличение груди

Запрещено принимать Жанин при венозной или артериальной закупорке вен, инфаркте миокарда, сахарном диабете, нарушении работы сердца, патологических состояний сосудов головного мозга, при подозрении на беременность, а также в период кормления грудью.

Назначение Жанин должно происходить исключительно после полной консультации врача-гинеколога.

Отзывы

Марина, 20 лет: «Принимаю Жанин уже более 1 года. За это время наладился менструальный цикл, с кожи лица исчезли прыщи. Лишний вес я не набрала. Контрацептивный эффект отличный».

Оксана, 28 лет: «Жанин принимала 5 лет (за это время ни разу не было беременности). После, во время планирования беременности, за полгода «до» прекратила прием таблеток и сразу же забеременела. Беременность была очень легкой. После окончания грудного вскармливания планирую продолжить прием Жанина».

Тамара, 30 лет: «Жанин принимать не смогла, так как уже после 2-ух таблеток меня стало невыносимо тошнить и открылась рвота».

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Противозачаточные жанин – отзывы