Амми зубная лечебные свойства , применение , противопоказания


Сегодня мы вам расскажем о амми зубной, вы узнаете о ее лечебных свойствах, как можно при помощи амми зубной вылечить ту или иную болезнь, а при какой она противопоказана.

Что такое амми зубная? Это травянистое двулетнее растение, высота его не превышает одного метра. Амми очень красивое растения, принадлежащее к семейству зон тиковых, оно усыпано белыми, обоеполыми цветами. Плоды амми имеют эллипс образную форму, они по длине больше чем по ширине. Амми зубная выделяет смолы, больше всего в области зонтика больше всего смол. Лучи растения во время плодоношения затвердевают, благодаря этому амми применяют при производстве зубочисток, отсюда и пошло такое названия.


Амми зубная лечебные свойства




Какими лечебными свойствами обладает амми зубной? В медицине употребляют уже готовые лекарства из амми зубной. В плодах амми имеется келлин, это самое ценное вещество растения. Келлин имеет спазмолитическое свойство, а именно, понижает действие на тонус желчного пузыря, стенок сосудов, и мочевого пузыря, и кишечника. Воздействие келлина, помогает расширять венные сосуды сердца и бронхи. Растения кроме спазмолитического свойства, еще и обладает фотосенбилизирующим действием.


Амми зубная применение



Когда стоит применять амми зубную? Имеющийся в амми зубной ценное вещество, келлин следует употреблять при ишемической болезни, потому что он предотвращает приступы стенокардии. А уже резвившиеся приступы стенокардии. Келлин способствует смягчению действия при бронхиальной астме. Келлин находится в составе таких препаратов как Келли Верин и Калитин которые употребляют в качестве спазмолитических и сосудорасширяющих средств.

Амми зубная это один из составляющим компонентом препарата Викалин. Это препарат оказывает противовоспалительное и послабляющее действует на организм. Векалин помогает больным язвой и страдающим гиперацидным гастритом.


Амми зубная противопоказания

Видео: Аир болотный. Целебные свойства. Рецепты

Какие противопоказания есть у амми зубной? Могут возникнуть, при употреблении препаратов на основе амми зубной побочные явления, такие как, головокружение, сыпь, нарушается работа ЖКТ. Препараты из растения противопоказаны, если у больного имеется недостаточность кровообращения.


Амми зубная фото:

Видео: Эфирное масло мяты: свойства, применение и противопоказания

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Амми зубная лечебные свойства , применение , противопоказания