Александрийский лист и его лечебные свойства , применение , противопоказания

Александрийский лист и его лечебные свойства
Данная статья познакомит вас с александрийским листом, его свойствами, как он способствует похудению, а также предупредит о противопоказаниях.

Что же такое александрийский лист? Он относится к бобовым растениям. Полукустарник имеет прямостоячий стебель. Для этого растения характерны яркие цветы желтого цвета. Плоды александрийского листа - плоские бобы, в которых находится от 6 до 8 семян. Расцветает лекарственное растение с июня по сентябрь. В октябре созревают плоды.Александрийский лист достигает не более одного метра в высоту.Растение культивируют на специально оборудованных плантациях.


Александрийский лист свойства

Какие полезные свойства имеет александрийский лист? Наиболее ценными считаются листья растения, именно их чаще всего используют в качестве сырья для лекарств. Но некоторые рецепты требуют использования плодов.

Плоды и листья этого лекарственного растения интересны наличием антрагликозидов, а также флавоноидов, алкалоидов, антрапроизводных, смол, органических кислот.




Александрийский лист имеет положительное влияние на моторные функции толстого кишечника. Употребляется как слабительное и желчегонное средство. Его употребляют в виде отваров и настоев для лечения заболеваний желчного пузыря, геморроя и печени. Полезные свойства этого кустарника эффективны при острых конъюнктивитах, различных кожных заболеваниях и пиодермии.

Видео: Подорожник (трава). Полезные, лечебные свойства, применение в народной медицине



Слабительный эффект при приема отвара из александрийского листа, как правило, проявляется на второй или третий день.


Александрийский лист для похудения

Как применяется александрийский лист для похудения? Он активно используется при борьбе с лишним весом, токсинами, шлаками и каловыми залежами. Слабительные чаи, изготавливаемые на основе этого растения, популярны ещё с давних времен. Александрийский лист известен содержанием полезных активных веществ, имеющих слабительные и антисептические свойства. Применение препаратов на основе александрийского листа достаточно эффективно и абсолютно безопасно. Похудение организма происходит за счёт нормальной работы кишечника.


Александрийский лист противопоказания

Какие противопоказания имеются у александрийского листа? Не стоит принимать отвары и настои в случае обострения воспалительного процесса в кишечнике, заболевании печени, цистите, дисбалансе водных и электролитных обменов, беременности.

Препарат лучше чередовать с другими средствами для предупреждения привыкания. Лечась отваром, следует помнить, что во всем требуется мера. В больших дозах это лекарство приводит к неприятным последствиям: может проявиться раздражение желудка, дистрофия кишечника.

Александрийский лист фото:
Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Видео: Черника обыкновенная. Полезные, лечебные свойства, заготовка, применение в народной медицине


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Александрийский лист и его лечебные свойства , применение , противопоказания