Акация белая лечебные свойства , применение , противопоказания

Акация белая - лечебные свойства
Сегодня мы познакомим вас с акацией белой. Расскажем про целебные свойства акции белой, при каких заболеваниях она может помочь, а в каких наоборот навредит.

Видео: Тысячелистник Полезные свойства и противопоказания

Что такое акация белая? Дерева, вид растения, принадлежащее, к роду Робиния и семейству Бобовых. Акация белая обладает ажурной и пышной кроной. Цветы акации розовые бывают белые, маленькие с приятным ароматом. Акация белая является прекрасным медоносом.

Акация белая целебные свойства

Какими целебными свойствами наделена акация белая? Растения признано в медицине многих стран как обладающее хорошими целебными свойствами. В основном в лечебных целях употребляют цветы акации белой, но и листья с корой тоже имеют полезные свойства. Цветы растения имеют в своем составе метилантранилат, гликозиды, танины, эфирные масла и салициловую кислоту. Кора и листья содержат робинин, танин, жирные масла, стигма стерин и пектины и слизи. Препараты на основе акации белой применяются для лечения заболеваний желудка, как противовоспалительное и при женских болезнях. Отвар употребляют при миоме матки, бесплодии, воспалении яичников, а так же при заболеваниях мочевого пузыря.

Видео: МЁД КАКОЙ МЁД МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ОТЗЫВЫ #МЕД




Цветы акации входят в составы сборов как мочегонные при заболеваниях циститом или пиелонефритом. Настой употребляют от кашля, при простуде как отхаркивающее и понижающее температуру средство. Настойку акации на спирту используют наружно для натирания при варикозном расширении вен, радикулите болях в суставах остеохондрозе. Мед растения, не только вкусный, но и является целебным. Он нормализует сон, усиливает иммунитет, стабилизирует общее состояния.



Мед из акации используют для лечения конъюнктивита и катаракты. Акациевый мед целебно действует на состояния кожи, при применении косметических масок. Отвар из коры, акации белой употребляют в народной медицине при язвенной болезни и гастритах. В некоторых странах спиртовая настойка используется при большой кислотности желудка и других болезнях ЖКТ. Это же использования имеет и в гомеопатии.

Акация белая противопоказания

Какие противопоказания есть у акации белой? При употреблении препаратов на основе акации белой нужно соблюдать особую осторожность в свези с ядовитостью. Отравления, сопровождается тошнотой, недомоганием, рвотой, и сонливостью, могут проявиться также при заготовке соцветий.

Акация белая фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

О Акации белой видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Акация белая лечебные свойства , применение , противопоказания