Настойка из мухомора на спирту, водке применение

nastoika iz muxomoraНастойка мухомора иногда используется народными целителями. Средство не является столь распространенным, потому что ядовитое и может привести к смертельному отравлению. Красный мухомор используется для приготовления разных настоек, имеет противоопухолевое, обезболивающее и антибиотическое действие.

Целебные свойства настойки мухомора

Лекарственное средство используется для лечения невроза, климакса и туберкулеза. С древних времен его считали одним из лучших омолаживающих и общеукрепляющих средств. Настойкой лечили сахарный диабет, различные онкологические заболевания, гнойные раны, дерматит. Лекарственным средством можно было излечить климакс, импотенцию, склероз, эпилепсию.

На сегодняшний день знахари используют настойку мухомора при помутнении хрусталика, при болях в мышцах, также при сильном зуде, жжении. С помощью лекарственного средства можно остановить воспалительный процесс в седалищном нерве, излечить радикулит.

Как готовится настойка с мухомором?

Можно использовать разные рецепты для приготовления настойки. Все зависит от того, в каких целях вам необходимо использовать лекарственное средство – наружно или внутрь. Важно, чтобы грибы были свежими, собирать их необходимо в экологически чистом месте. Не собирайте мухоморы, если поблизости находятся промышленные комплексы, заводы.

Чтобы приготовить настойку с мухомором, которую можно применять наружно, необходимо взять свежие грибы и водку. После того как вы соберете мухоморы, обязательно их переберите – избавьтесь от поврежденных и гнилых. Также гриб необходимо полностью очистить от мусора, затем мелко нарезать. Кашица складывается в марлю, после этого отжимается сок. Сок (100 мл) переливается в банку и заливается водкой (100 мл). Настой используется в виде компресса или растирания.

Особенности приготовления спиртовой настойки с мухомором




Можно использовать такой способ приготовления настойки: мухоморы (200 грамм) очищаются, плотно складываются в банку. Затем емкость ставится в пакет и плотно завязывается. Если у вас много банок, надевайте на каждую полиэтиленовый пакет. Рецепт является старинным, его использовали еще в древние времена. Необходимо в огороде подготовить неглубокую ямку, поставить предварительно подготовленные баночки. Ямка засыпается, банки оставляются на месяц. Через некоторое время баночка выкапывается, смесь процеживается и добавляется спирт. Настойку рекомендуют употреблять внутрь. Дозировку назначает только фитотерапевт.

Можно использовать легкий способ приготовления настойки из мухоморов. Для этого необходимо отжать со 100 грамм мухоморов сок, затем перелить его в банку, добавить немного спирта. Настойка используется в виде примочек, компрессов, растираний.

Видео: НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА НА СПИРТУ и ВОДНЫЙ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕЧЕНИЕ и СВОЙСТВА ОТЗЫВЫ

Приготовление настойки с мухоморами на водке

Грибы предварительно собираются, мелко нарезаются или измельчаются в блендере. Все заливается водкой – 200 мл. Банка закрывается крышкой, ставится в темное место. Настойка готова уже спустя две недели.

Основные рекомендации для приготовления настойки из мухомора



Лекарственное средство используют при онкологических заболеваниях только на начальных стадиях заболевания. Если рак запущен, смысла пить настойку, уже нет.

Видео: Настойка красного мухомора, сделанная непосредственно в лесу. Amanita muscaria.

Внимание! Принимать настойку с мухоморами необходимо под строгим контролем врача.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ МУХОМОРОМ

Во время приготовления обязательно придерживайтесь таких рекомендаций:

  • Тщательно переберите грибы. Используйте шляпки, ножки обязательно отделяйте.
  • Подготовьте трехлитровую бутыль.
  • Найдите место и выкопайте глубокую яму.
  • Очищенные шляпки необходимо плотно сложить в банку, после этого закрыть крышкой. Рекомендуется банку поместить в полиэтиленовый пакет и плотно завязать его.
  • Банка ставится в яму, после этого засыпается землей. Можно хранить настойку в погребе около 40 дней.

На этих этапах приготовление не заканчивается. Вы должны тщательно процедить лечебное средство через несколько слоев. С трехлитровой емкости у вас должно получиться около 800 мл сока. Чтобы приготовить настойку, вам необходимо взять очищенный медицинский спирт. Процеженный сок должен немного постоять, затем лекарственное средство аккуратно переливается в чистую емкость, следите, чтобы не было осадка. Обратите внимание, что настойка с мухомором долгое время сохраняет свои лечебные свойства.

Приготовление настойки из мухомора для компресса

Чтобы излечить суставы, необходимо грибы тщательно очистить и мелко нарезать. Грибы складываются в стеклянную банку. Средство настаивается несколько дней в темноте. Когда вы замечаете, что в банках появился сок, грибы нужно мелко нарезать. Затем возьмите марлю и через нее выдавите сок из мухомора, далее разбавьте его водкой.

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЙКУ ИЗ СИРЕНИ И КАК ПРИМЕНЯТЬ И ЧТО ЛЕЧИТ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Настойка мухомора для лечения остеохондроза

Для снятия боли необходимо взять компресс и смочить его в настойку. После этого кожа равномерно растирается лекарственным средством. Особенно эффективен компресс после теплой ванны. Его необходимо приложить к больному месту, сверху приложить полиэтиленовую пленку. Компресс держится около часа. Больному становится лучше уже после нескольких процедур. Курс терапии должен составлять не менее одной недели.

Будьте предельно осторожными при использовании настойки, она не должны попадать на слизистые оболочки, открытые раны. Если лекарственное средство окажется в кровеносной системе, может быть сильнейшая интоксикация организма. Примочки и компрессы рекомендуют использовать для здоровых участков кожи.

Таким образом, настойка мухомор является лучшим лечебным средством, но она имеет единственный минуc – сильно токсичная. Если вы неправильно приготовите ее или примите больше рекомендуемой дозировки, все может закончиться серьезным отравлением и даже летальным исходом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка из мухомора на спирту, водке применение