Сельдерей в лечении болезней

Видео: CHICKENS hen sick, falling to his feet. 100% cure / Diseases chickens / hens Hens / Chickens

Selderey v lechenii bolezneyСельдерей – это вкусная и очень полезная трава, которая используется в народной медицине. Ее используют для лечения многих заболевания, которые не всегда можно вылечить обычными лекарствами. В народной медицине сельдерей считается самым ценным продуктом питания.

В корнеплодах сельдерея содержится большое количество:

  • Аминокислот – аспарагина, тирозина, каротина;
  • Никотиновая кислота;
  • Микроэлементы;
  • В листьях – около 30% полезных эфирных масел;
  • Витаминов группы В, а также витамин К, витамин А, а также антиоксиданты;
  • Аскорбиновая кислота;
  • Минеральные вещества;
  • Холин;
  • Протеин.

Сельдерей провоцирует аппетит, насыщает организм, помогает оздоровиться, насыщается клетки кислородом, полезными веществами.

Одно единственное растение (сельдерей) используют для лечения нарушений работы центральной нервной системы, спасает от переутомления (достаточно вечером после работы в салат нарезать салат). В сельдерее содержатся эфирные масла, стимулирующие секрецию желудочного сока.

Если вы больны сахарным диабетом, то вам обязательно показан сельдерей – обязательно включите его в рацион. Лицам преклонного возраста сельдерей нужен для стимуляции обмена веществ, метаболизма, а также водно-солевого обмена.

Применение сельдерея в медицине

В каких целях можно использовать сельдерей. Здесь перечисление действительно будет обширное. Это уникальная трава, которая должна быть в качестве вкусной приправы и лекарственного средства на столе у каждой семьи. Итак, сельдерей:

  • Нормализует работу печени-
  • Стимулирует функционирование почек-
  • Нормализует и лечит заболевания половой сферы-
  • Помогает справиться с бессонницей-
  • Снимает болевые ощущения-
  • Стимулирует заживление повреждений кожи, мелких ран, трещин, трофических язв-
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта-
  • Снимает неприятные аллергические симптомы-
  • Помогает снизить массу тела (показан для применения лицам, страдающим ожирением)-
  • Лечит мочекаменную болезнь-
  • Помогает при желудочно-кишечных нарушениях (устраняет воспалительные процессы)-
  • Борется с крапивницей.



  • Если у вас есть кожные заболевания, которые вы уже в течении длительного промежутка времени не можете вылечить, то в таком случае обязательно включите в свой ежедневный рацион сельдерей. Его (траву) можно применять как внутрь, так и протирать пораженные участки кожи в качестве тоника.

    Видео: РУКЪЯ ИСЦЕЛЕНИЯ КОРАНОМ ОТ ДЖИНОВ СГЛАЗА И ОТ ВСЯКИХ БОЛЕЗНЕЙ -чтец-Идрис Абкар by Al Furgan media

    А вы знаете, как вылечить трофические язвы или же помочь при сильном ожоге?

    Возьмите свежую траву сельдерея и пропустите ее через мясорубку. Затем, к получившейся кашице добавьте примерное одинаковое количество предварительно размягченного сливочного масла. В результате вы получите уникальную по своим свойствам мазь, которая восстановит любое повреждение кожи, снимет воспалительный процесс, ускорит заживление ожогов.

    Как применять сельдерей?

    Наибольшее количество полезных целебных веществ содержится в свежем растении сельдерея. Поэтому, рекомендация №1 – для поддержания иммунитета, лечения заболеваний желудка, суставов, кожи, избавления от лишнего веса, при заболеваниях мочевого пузыря и т.д. обязательно используйте свежий сельдерей. Его можно нарезать в салаты, добавлять в смузи (коктейли, измельченные блендером), делать овощные соки.

    Видео: Болезни петуний. Профилактика и лечение хлороза и мучнистой росы



    В 2 стеблях сельдерея содержится 15% от ежедневной суточной нормы потребления витамина А, витамина С. Помимо этого, сельдерей низкокалориен (всего лишь 2 калории).

    В сельдерее очень много воды, поэтому, эта трава является незаменимым средством для тех, кто хочет избавиться от лишней массы тела (страдает ожирением). Поправиться от сельдерея невозможно. К тому же в нем содержится большое количество натуральной растительной клетчатки, которая блокирует ощущение голода. Итак, если хотите похудеть в короткие сроки и без вреда для своего организма – кушайте больше сельдерея, добавляйте его во все блюда вашего рациона (супы, салаты, гарниры, соки и т.д.).

    В осеннее-зимний сезон для профилактики вирусных и инфекционных воспалительных процессов, смешивайте одну столовую ложку сельдерея с одной столовой ложкой меда и принимайте каждый день. Уже через неделю такой профилактики ваш организм начнет сопротивляться вирусам, инфекциям и бактериям.

    Лечение

    Если у вас мочекаменная болезнь, диагностированы воспалительные или же инфекционные заболевания мочеиспускательной системы, то ежедневно вам нужно употреблять свежий сок – как минимум несколько столовых ложек, как максимум – один стакан в день.

    При аллергических реакциях, дерматитах, крапивнице сок сельдерея нужно принимать в течение нескольких месяцев в дозировке – 1 ч.л. 3-4 раза в день за полчаса до приема пищи. Если вас мучает депрессия и нарушения работы центральной нервной системы (бессонница, постоянные стрессы и т.д.), то в таком случае рекомендуется ежедневно по утрам пить сок сельдерея, смешанный с соком моркови (свежевыжатые).

    Для профилактики авитаминоза, с целью снижения массы тела каждый день принимайте по 2 ст.л. сока сельдерея 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

    Лечим аллергию и подагру

    У вас аллергия? Приготовьте лекарство по следующему рецепту – берем 1 ст.л. корня сельдерея (предварительно измельченного), заливаем 1,5 литрами кипятка и настаиваем в сухом темном месте на протяжении 4-5 часов. После – принимаем по 1 ст.л. 4 раза в день приблизительно за 30 минут до приема пищи.

    Мучает ревматизм? Берем свежий сельдерей, выжимаем из него сок (соковыжималка или же измельчаем в мясорубке и сцеживаем через марлю) и каждый день употребляем по 2 ст.л. 3 раза в день.

    Вы обожглись? Сделайте отвар сельдерея – берем 200 граммов травы (можно сушеной) и растворяем ее в 1 литре воды. Ждем, пока жидкость немного остынет и делаем обычные компрессы. После – смазываем пораженное место гусиным жиром.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Сельдерей в лечении болезней