Травы от алкоголизма

Travyi ot alkogolizmaК сожалению, на сегодняшний день алкоголизм является настолько распространенным явлением, что сложно себе представить – как некоторые люди могут прожить без алкоголя. Ведь без алкогольных напитков, как правило, не обходится ни одно застолье и в результате такая хроническая потребность в алкоголе перерастает в заболевание – алкоголизм.

Опасность болезни

Алкоголизм действительно очень коварная и опасная болезнь. Потому что те, кто употребляет алкоголь не понимают, что они больны и поэтому, не считают нужным обращаться к специалистам, которые действительно могут помочь. Как правило, алкогольная зависимость даже не замечается.

Если вы живете с алкоголиком, то понимаете, насколько это тяжело и мучительно. И именно поэтому, родственники таких больных людей готовы абсолютно на все, чтобы избавить от алкоголизма близких. Некоторые прибегают к народной медицине в лечении алкоголизма, действительно ли она так эффективна?

Лечение травами

Какие же травы могут дать надежду в избавлении от алкоголизма? Прежде всего, это любисток или же его называют зоря лекарственная. Рекомендуемый курс лечения этой травой – 7 дней. Затем, нужно сделать перерыв в несколько дней и снова приступить к лечению.

Итак, для приготовления отвара, необходимо взять:

  • 1 корень любистка-
  • 2 лавровых листка-
  • 200 мл водки.

Измельчаем корень любистка, заливаем его водкой и добавляем лавровый лист. Этот лекарственный напиток необходимо настаивать в течение двух недель в темном месте. Затем, именно эта настойка дается человеку с похмелья (как правило, на следующее утро после запоя).

Что делает настойка из любистка и не навредит ли она еще больше, ведь приготовлено это средство на водке? Нет, настойка наоборот принесет пользу. Так как человек с похмелья, ему будет сильно хотеться выпить алкоголь. Соответственно, эту настойку он изначально воспримет как некий целительный напиток. После того, как больной выпьет настойку, у него возникнет очень сильная рвота. Через некоторое время у человека начнется отторжение от любого алкогольного напитка, так как с алкоголем будут связаны неприятные ощущения (вплоть до болевых).

Видео: Травы от алкоголизма

Чабрец

Чабрец также можно использовать для лечения алкоголизма. Причем, если верить отзывам тех, кто прошел через такое лечение, с помощью чабреца можно вылечить алкоголизм любой степени тяжести.




В чабреце содержится активное вещество – тимол, которое провоцирует возникновение рвоты и тошноты сразу же после принятия алкоголя.

Для приготовления отвара из чабреца, необходимо взять приблизительно 15 грамм чабреца и залить его 500 мл кипятка. Такой настой держится приблизительно полчаса на водяной бане. По окончании этого времени, берем отвар и процеживаем его через марлю. После процеживания необходимо добавить к отвару дополнительно кипяченой воды, чтобы получилось поллитра.

Принимать отвар рекомендуется 2 раза в день по 50-100 мл и разбавлять все это 15 мл водки (чтобы больной думал, что он принимает алкогольный напиток).

Согласно отзывам, уже через несколько недель больной напрочь откажется от алкоголя.



Лечить алкогольную зависимость отваром чабреца нужно 2 недели минимум.

Если не добавлять в этот рецепт водку, то в таком случае общий курс лечения немного затянется, но тем не менее, этот способ также эффективен.

Для приготовления свежего отвара чабреца без водки необходимо взять 2 ст.л. сухой или свежей травы чабреца и залить 250 мл кипятка. Оставить настаиваться на 15-20 минут и затем выпивать каждое утро натощак. Курс лечения – один-два месяца в зависимости от состояния человека.

Не рекомендуется принимать отвар чабреца в качестве лечения тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, астмой, сахарным диабетом.

Трава копытень

Трава копытень содержит в себе большое количество полезных эфирных масел, которые провоцируют возникновение рвотного рефлекса (если до этого человек принимал алкоголь). Для лечения алкоголизма с помощью этой травы, необходимо взять 1 ч.л. сырья (измельченной высушенной травы) и залить 250 мл воды комнатной температуры. После – ставим отвар на медленный огонь и доводим до кипения.

Видео: Травы для лечения алкоголизма и для печени

Затем отвар снимается с огня и остужается при комнатной температуре. Принимать отвар лучше процеженным (делается это через марлю). Дозировка – 5 раз в день по 1 ст.л. на протяжении одного месяца.

Можно использовать еще один рецепт приготовления травы копытень. Итак, понадобится 1 ч.л. корней копытня и заливается 200 мл кипятка. Настаивать необходимо все это около 30 минут. Затем, процеживаем через марлю и к этому количеству добавляется несколько столовых ложек водки, чтобы больной алкоголизмом думал, что он принимает настойку. Уже через час больной должен начать рвать, ему станет плохо. Очень важно постоянно давать такую настойку алкоголику, особенно, после запоев.

Трава кукольник

Кукольник или же эту траву еще называют чемерица Лобеля. Но, будьте внимательны и осторожны в приготовления настойки из кукольника. Его относят к ядовитым и опасным растениям. Также, не рекомендуется использовать аптечную настойку кукольника, важно готовить именно свежий отвар.

Для приготовления отвара берем 10 грамм измельченных корней чемерицы и сверху заливаем кипятком, приблизительно 50-60 мл. Это лекарственное средство нужно настаивать в течение часа. Принимать отвар буквально по капельке. К примеру, больному несколько капель отвара добавляем в чай или же в привычную еду. И так – 3-4 раза в день. Желательно капать отвар специальной аптечной пипеткой, чтобы не ошибиться в дозировке препарата.

После того, как больной выпивает чай с чемерицей, то у него возникает очень сильная рвота, начинает тошнить, появляется слабость. Максимально за один раз можно принять 15 капель. Курс лечения – один месяц.

В случае, если лечение народными средствами оказывается малоэффективным, то тогда необходимо прибегнуть к более серьезным методам, а именно – обратиться к врачу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!