Женьшень в гранулах: инструкция по применению

 genwen v granulaxНародные целители Востока давно ценят женьшень за его целебные свойства. Относится оно к семейству аралиевые. Знахари называют его – корень жизни, в нем содержится человеческая сила. На Востоке говорят о том, что именно женьшень растение, которое продлит жизнь, молодость.

Целебная сила женьшеня

Раньше в китайцы, японцы, корейцы использовали для лечения сырой кашель, его съедали ежедневно в небольшом количестве. После начали применять все чаще отвар на основе женьшеня. Растение произрастает на территориях Дальнего Востока, также встречается на территории Кореи, Китая. Может достигать высоты около 90 см, относится к растению-долгожителю, может прожить 100 лет.

Женьшень развивается медленно, три листа могут появиться спустя 10 лет. Для гранул используется корень растения, которому больше, чем 15 лет. Заготовка производится в конце лета, начале осени, когда полностью готовы плоды. На сегодняшний день для того, чтобы можно было использовать женьшень в гомеопатии, включать в фармакологические препараты, его специально выращивают на отдельных территориях, используются специальные техники для культивирования. В медицине активно применяют корень женьшеня.

Полезные свойства гранул женьшеня

За счет того, что в растении большое количество гликозидов, агликона панаксидола, дубильного вещества, пектина, ферментов, клетчатки, сахара, алкалоидов, витаминов разных групп, его используются в разных медицинских целях.

Гранулы положительно воздействуют на все системные органы человека. С помощью женьшеня улучшается работа сердца, состояние сосудов, также можно привести в норму кровоток. Лекарственное средство наполняет ткани необходимым количеством кислорода, с помощью его можно быстро заживить раны. Растение приводит в норму память, улучшает внимание.

Чтобы избавиться от депрессивного состояния, привести в норму глюкозу, улучшить состояние иммунной системы, нормализовать выработку желчи, необходимо обязательно принимать гранулы женьшеня. Доказано, что это средство поможет забыть о такой проблеме, как эректильная дисфункция.

Видео: Энергетический коктейль для похудения, спорта: как сделать спортивный энергетик (домашний напиток)

Фармацевты предлагают эффективные лекарственные препараты на основе женьшеня, с них изготавливают таблетки, гранулы, настойки на спирту.

Когда нужно применять женьшень в гранулах?

Употребляя гранулы женьшеня, человек избавляется от усталости, так становиться работоспособен, у него восстанавливаются все когнитивные функции. Используют лекарственное средство для укрепления центральной нервной системы. С помощью его можно защититься от постоянных стрессов.




Женьшень в гранулах рекомендуют использовать, чтобы улучшить свое самочувствие, особенно, если вы проживаете в неблагоприятных экологических условиях. Также гранулы советуют употреблять при сниженном артериальном давлении, для лечения вирусного гепатита, им лечат неврозы. Мужчинам советуют лекарственные средства принимать при половом бессилии.

Медицинскими учеными доказано, что гранулы женьшеня помогут нормализовать пищеварительный процесс. За счет женьшеня можно  повысить сокращение сердца, при этом сердечный ритм снизится. В профилактических целях женьшень используют для предотвращения онкологии. Препараты  останавливают рост раковых клеток. Исследования доказывают, что иногда лекарство помогает остановить рост опухоли, и она в дальнейшем не повторяется.

Также фармацевты предлагают сочетать гранулы женьшеня с настойками на основе корня, листьев, наружно можно излечить некроз ткани, трофические язвы. Настойка с листьев имеет такое же действие, как на основе корня, с помощью их можно забыть, что такое усталость, быстро реабилитироваться после стрессовой ситуации, улучшить состояние здоровья при  сахарном диабете первого и второго типа.

Противопоказания гранул женьшеня

1. Нельзя использовать, когда человек перевозбужден, нервничает.



2. Запрещен прием в случае бессонницы, гипертонического заболевания.

3. Противопоказаны гранулы с женьшеня при повышенной функции щитовидной железы.

4. Нельзя пить гранулы женьшеня, если у человека высокая температура, абсцесс, выделения с гноем.

5. Запрещено использовать женьшень при судорожном состоянии, миоме, также злокачественной опухоли женских придаточных органов, груди, у мужчин при раке яичек, предстательной железе.

6. Нельзя сочетать женьшень и аспирин, все это негативно отражается на вязкости крови.

7. Запрещен прием при патологиях сердца, сосудов, можно применять только под контролем врача.

8. С гранулами женьшеня нельзя употреблять алкогольные напитки.

Инструкция к гранулам женьшеня

Советуют использовать детям, взрослым не меньше, чем 300 мг за сутки. Чтобы избавиться от стресса, тонизировать организм, нужно 2 раза в день в течение 3 месяцев пить препараты, в составе которых женьшень. Лечение повторяется спустя месяц.

Видео: Солстик Ревайв-изотоник,Энерджи-энергетик,Нутришн-витамины для спортсменов,Слим-спортивное питание

В случае эректильной дисфункции нужно пить не меньше 600 мл гранул женьшеня, делать это нужно каждый день. После обеда не рекомендуют принимать препараты, они могут привести к бессоннице.

Учитывайте то, что женьшень повышается действие психостимуляторов, аналептиков. Препараты, в составе которых женьшень, могут угнетать центральную нервную систему.  Если не учитывать дозировку возникает сильная тошнота, болит голова, также наблюдаются аллергические реакции в виде сыпи. Опасно, когда гранулы с женьшенем приводят к резким скачкам артериального давления.

Итак, гранулы с женьшенем – это лучшее эффективное лекарственное средство, которое используется для укрепления всего организма.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Женьшень в гранулах: инструкция по применению