Арбузное масло: свойства и применение

arbuznoe masloУникальным природным средством является арбузное масло. Женщины, которые его использовали, не могут нарадоваться, потому что оно помогает продлить молодость, возвращает коже свежесть, упругость и здоровый цвет. В подростковом возрасте масло из арбуза поможет избавиться от прыщей, угрей. Какими же свойствами обладает арбузное масло? Где его можно применять?

Полезный состав арбузного масла

На сегодняшний день стало модно использовать разные виды масел. Если раньше такой продукт являлся дефицитом, то сейчас вы можете в любом супермаркете купить интересующее вас масло. Средство из арбуза ценится в медицине, считается одним из лучших при лечении желудочных и почечных заболеваний. Недавно было доказано, что оно отлично лечит мужской простатит.

Масло получают из семечек арбуза, используя метод холодного отжима. За счет этой технологии можно сохранить все полезные компоненты. Хранят продукт в темном и прохладном месте, на него не должны воздействовать лучи солнца.

Какие компоненты входят в масло из арбуза?

  • В продукте содержится большое количество железа, селена, каротина, кальция, цинка, магния, поэтому арбузное масло ничем не уступает ореховому.
  • Имеет богатый витаминный состав. В масле много витамина А, С, Е, РР, В.
  • В масле много полиненасыщенной жирной кислоты – олеиновой, стеариновой, пальмитиновой кислоты.
  • В средстве содержится достаточное количество пектинового вещества, клетчатки, лимонной и яблочной кислоты.

Целебное действие масла из арбузных семян

В составе продукта много селена, цинка, с помощью которого можно заживить ссадины, раны, а также улучшить состояние кожи. Цинк является полезным веществом, которое используется для ухода за кожей. С его помощью можно избавиться от угревой сыпи. Вам нужно взять ватный тампон и смазать им лицо.

  • Выводит лишнюю жидкость из организма, активизирует почечную работу.
  • Отлично очищает организм, выводит шлаки.
  • Восстанавливает кислотно-щелочной баланс.
  • Лечит воспаление мочевой системы.
  • Предотвращает развитие мочекаменной болезни.

В профилактических целях продукт рекомендуют использовать как заправку для салата и приготовления разных блюд.

Применение арбузного масла для волос

В косметологии масло из арбуза является лучшим восстанавливающим средством для волос. Его рекомендуют использовать после окраски и химической завивки. Можете приготовить себе такую целебную маску: смешайте яичный желток со столовой ложкой арбузного масла, влейте 100 мл простокваши, в конце добавьте по столовой ложке оливкового и касторового масла. Рекомендация! Наносите средство в теплом виде массажными движениями. Походите с ним около часа. Стоит учитывать, что масло тяжело смывается, поэтому используйте шампунь.

Масло из арбуза является целебным средством для секущихся длинных волос. С его помощью можно увлажнить их. Если вы будете регулярно раз в неделю обрабатывать кончики волос теплым маслом, через время заметите улучшение.




Продукт поможет активизировать рост волос. После использования масла вы заметите, как ваши волосы стали послушные, мягкие и шелковистые. Средство восстанавливает волосяную структуру. Проверено, что волосы становятся блестящими и красивыми.

Укрепление иммунитета с помощью арбузного масла

Средство помогает поддержать защитные силы организма. Во время заболевания его нужно обязательно включить в свой рацион. Также вы можете его использовать в профилактических целях во время эпидемии гриппа.

Целебные рецепты с арбузным маслом

Лечим облысение и предотвращаем выпадение волос

Необходимо взять немного арбузного масла и втереть в корни волос. Также дополнительно средство принимается ежедневно внутрь в течение 9 месяцев по 2 чайных ложки.



Чтобы избавиться от перхоти, себореи, добавьте в шампунь пол чайной ложки масла. Ваши волосы будет выглядеть здоровыми и ухоженными

Лечение разных заболеваний

Если у вас проблемы с почками или вы страдаете мочекаменной болезнью, вам нужно обратить внимание на масло из арбуза. Перед тем, как садитесь кушать, примите 2 чайные ложки арбузного масла. Курс терапии около месяца.

Видео: О пользе тыквенного масла

Всем известно, что заболевание легче предотвратить, чем излечить. Для профилактики рака, простатита, гепатита, необходимо в течение года ежедневно натощак принимать масло из арбуза (по чайной ложке).

Доказано! Регулярное использование арбузного масла улучшает сон, повышает мужскую потенцию.

Видео: Тыквенное масло. Польза и вред. Как принимать. Полезные свойства. Лечение.

Используем в кулинарии

Для совмещения приятного с полезным, вы можете добавлять по чайной ложке арбузного масла в салаты, разные каши. Также кладите его в тесто для блинов, тортов, запеканок.

Вред масла из арбузных косточек

Нельзя использовать средство при индивидуальной непереносимости арбузной мякоти. Ее легко распознать:

  • Человек начинает интенсивно чихать.
  • Появляется зуд, сыпь.

Арбузное масло может спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию, поэтому с ним нужно быть предельно осторожным. Не стоит увлекаться средством, потому что оно может значительно снизить уровень глюкозы в крови, повредить почки.

Видео: Масло тыквенное

Учитывайте то, что масло из косточек арбуза отражается на уровне оксида азота в крови. Если вы будете злоупотреблять им, нарушаться мыслительные процессы. Очень важно перед использованием обращать внимание на все преимущества и недостатки продукта!

Итак, арбузное масло является проверенным полезным продуктом, поэтому не зря его используют в традиционной и народной медицине, а также в косметологии, кулинарии. При изготовлении в масле сохраняются все полезные компоненты. Состав является абсолютно безопасным, поэтому, если продукт употреблять правильно, он не навредит. Покупайте арбузное масло лучше всего в аптеке. Чтобы не навредить организму, а принести пользу, выбирайте продукт проверенных производителей. Перед тем, как использовать средство, обязательно изучите инструкцию, все противопоказания и побочные эффекты.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Арбузное масло: свойства и применение